День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 27 з 27

Тема: Единый налог и способы оплаты.

  1. #21
    Знаете, мне кажется, что это вопрос, который ещё не раз мы зададим… И опасаюсь, что разъяснения нашего друга минсдоха нам не понравится.
    "...безналичные расчеты - это перечисление определенной суммы средств со счетов плательщиков на счета получателей средств, а также перечисление банками по поручению предприятий и физических лиц средств, внесенных ими наличными в кассу банка, на счета получателей средств"

    Если решат, что терминал и касса банка = одно и то же, то проблем нет. Но вот если так не решат, то просто караул.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #22
    Одной из распространенных ошибок[2] есть отнесение к электронным деньгам современных средств доступа к банковскому счету, а именно, традиционных банковских платёжных карт (как микропроцессорных, так и с магнитной полосой), а также интернет-банкинга. В системах, которые осуществляют расчеты электронными деньгами, банковские счета используются только при вводе и выводе денег из системы. При этом используется консолидированный банковский счет эмитента электронных денег, а не карточные или текущие счета пользователей.


    http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронные_деньги

  3. #23
    Тагир, так я ж тоже так считаю. Но Википедию в минсдохе не читают.

    Также я считаю, что драгоценный металл и ювелирное украшение не тождественны…
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #24
    выход один. писать в миндоходы письмо с просьбой дать разъяснения понятия электронные деньги и автоматически разъяснения , относятся ли к электронным деньгам оплата через терминал банка или интернет-банкинг. если будет юридически правильно составленный вопрос, готов отнести в налоговую.

  5. #25
    Тоже как-то стрёмно… Сейчас как разъяснят, что мало не покажется.

    Я попрошу юриста составить запрос.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #26
    разъяснения имеет индивидуальный характер. если разъяснения будет нормальное, то все кому надо напишут и получат ответ. если нет то это не будет относится ко стальным. будет запрос скидывайте на почту.

  7. #27
    Звонила на горячую линию в минсдох-терминалы Приватбанка согласно п.1.4 гл1 инструкции о безготивковых разрахунках пост НБУ от 21.01.04 №22 единщикам разрешены

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •