День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 6 з 6 ПершаПерша ... 23456
Показано з 51 по 60 з 60

Тема: Пробирная служба : несоответствие заявленной пробе

  1. #51
    Цитата Повідомлення від евгений Переглянути повідомлення
    родину спасут только массовые расстрелы.айда громить пробирки.
    Надеюсь, Евгений, что Вы забыли поставить в конце фразы смайлик.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #52
    Один раз поспорили и были правы (начали брать на анализ в месте пайки).
    Как спорили?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  3. #53
    Цитата Повідомлення від Kater Переглянути повідомлення
    Елена, а может быть хватит рассчитываться своими деньгами за то, что "в пробирном надзоре тоже работают люди и могут ошибаться" ? Может быть, пусть лучше они или Служба несут персональную ответственность за результаты опробирования? А то что-то мы пробиреров жалеем-жалеем, а не себя, да все себе ж в убыток. Громить их мафию надо, вот что! Переводить плату за клеймение в ранг бюджетного платежа, создавать возможности для реального арбитража анализов, и отгонять пробиреров от кормушки!.. И заодно от клеймения легализованного "контрабаса". ИМХО.
    Честно, из всего списка надзирателей меня наименее напрягает пробирный надзор. Как-то за все эти годы не доставляли они мне особых неудобств (тьфу-тьфу). А если сравнить с налоговой - то не напрягает вообще. Даже задаёт ритм производству.

    Да, это достаточно дорогая услуга - клеймение. Но зная "креативность" разработчиков покращеннь - лучше ничего пока не трогать. А то окажется, что новая "мафия" придумает аттестованные лаборатории у каждого предпринимателя и расстрел за НП!

    С "контрабасом" же скоро сам народ начнёт бороться по-своему, рублём. Многие знакомые из розницы констатируют, что покупатель начинает разбираться в качестве продукции и устраивать скандалы из-за "псевдо-Украины". Импорт не является уже тем козырным вариантом, как несколькими годами ранее.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #54
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Как спорили?
    Спокойно и аргументированно. Поехали с квитанциями и инструкциями. Попросили взять пробы из партии, которую проклеймили 875 пробой. Взяли из другого места серьги-пуссеты (не на пайке), а также раскатать для анализа целую серьгу. Везде было выше, чем 925. Переклеймили. После этого анализы в месте пайки больше не берутся.

    Но я была на 100% уверена.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #55
    хорошо что в пробирке приёмщицы симпатичные хоть как-то успокаивает

  6. #56
    Цитата Повідомлення від евгений Переглянути повідомлення
    родину спасут только массовые расстрелы.айда громить пробирки.

    а вы не расматриваете свой бок при литье. а то и пробирка может поменять ваш призыв.

  7. #57
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    а вы не расматриваете свой бок при литье. а то и пробирка может поменять ваш призыв.
    мне кажется надо быть полным дураком чтоб с заведомо бракованным ехать 100км в пробирку

  8. #58
    я не говорю о заведомо бракованом.

  9. #59
    я всё понял ненадо не с кем спорить .всем спасибо.

  10. #60
    Цитата Повідомлення від евгений Переглянути повідомлення
    я всё понял не надо не с кем спорить .всем спасибо.
    Евгений, надо спорить, обязательно надо.

    Но только если это того стоит. Вы можете потратить деньги на анализ и время на разбирательства, чтобы потом убедиться, что металл таки был не размешан.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •