День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 60

Тема: Пробирная служба : несоответствие заявленной пробе

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Мы эти вопросы тоже проходили. Наша первая палата (много лет назад) была не в пробе. А точно или нет - не знаю.

    Неравномерный сплав бывает и у "зубров" с хорошими машинами. Как Вы льётесь?

    А по припою брать анализ они права не имеют, есть инструкция, в которой подробно расписано откуда и как брать анализ.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2

  3. #3
    а практика 3 акта несоответствия пробы и приезд проверки с выявлением причин хренового производства.вроде при совке так было?

  4. #4
    Цитата Повідомлення від евгений Переглянути повідомлення
    а практика 3 акта несоответствия пробы и приезд проверки с выявлением причин хренового производства.вроде при совке так было?
    Это сейчас из области легенд. Оно им надо? Делайте что хотите, а они будут клеймить, как хотят!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    Время от времени бывает НП, если взять все случаи за год, то их больше 3-х. Но никто не приезжал! Это наши проблемы... Наказаны мы стоимостью проставленного оттиска НП (он дороже!)...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  6. #6
    А ваиант обычного произвола Вы не рассматриваете? Должен же быть какой-то независимый арбитражный орган, который мог быподтвердить заявленную Вами пробу. Честно говоря, у меня "НП" никогда не было, и поэтому,может быть, я наивно полагаю, что у всех сплав четко держит пробу?
    Ich bin nicht eine Maus und nicht eine Katze. Ich bin ein Kater, ein Kater, ein Schwarze Kater! (Kitten namens "Woof !")

  7. #7
    Цитата Повідомлення від Kater Переглянути повідомлення
    А ваиант обычного произвола Вы не рассматриваете? Должен же быть какой-то независимый арбитражный орган, который мог быподтвердить заявленную Вами пробу. Честно говоря, у меня "НП" никогда не было, и поэтому,может быть, я наивно полагаю, что у всех сплав четко держит пробу?
    А что, в Киеве уже нет арбитражной лаборатории? Вроде была.

    У нас тоже никогда не было НП, за все годы. Но пробу ниже ставили, случалось изредка 924,5. Клеймили (с нашего согласия) 875 пробой.

    Плавили потом эту 875 пробу как "некондицию" и дело с концом. Один раз поспорили и были правы (начали брать на анализ в месте пайки).
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #8
    у меня "НП" никогда не было
    Вы серьезно?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  9. #9
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Вы серьезно?
    Да.
    Ich bin nicht eine Maus und nicht eine Katze. Ich bin ein Kater, ein Kater, ein Schwarze Kater! (Kitten namens "Woof !")

  10. #10
    родину спасут только массовые расстрелы.айда громить пробирки.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •