День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 16

Тема: Коммунальные платежи у ФОП

  1. #1

    Коммунальные платежи у ФОП

    Если оплачивать коммунальные платежи и охрану не через счёт предпринимателя, а просто через кассу банка, будет ли это нарушением?
    По сути, какое дело налоговым органам сколько я плачу за свет и тепло и плачу ли вообще.

    Или я ошибаюсь?
    Останній раз редагувалося Tata; 23.01.2013 в 12:14.

  2. #2
    Мы четыре месяца так делаем. А в чём может быть нарушение?

  3. #3
    по сути их не должно касаться, НО есть (по крайней мере было раньше, как сейчас не знаю) одно но: если помещение арендуемое, и в договоре аренды говорится о возмещение коммунальных платежей, то это тянет за собой НДФЛ с точки зрения налоговиков. и тогда налоговиков заинтересует сколько Вы платите коммуналки

    если помещение арендуемое и с арендодателем хорошие отношения, то попробуйте из договора убрать строчку о возмещении коммуналки. пропишите, что она входит с состав арендной платы
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #4
    Для жизнедеятельности заведения надо оплатить по всем счетам. Плачу. У меня на круг коммуналка и охрана " тянет" очень приличную сумму. .
    Со счёта предпринимателя раннее оплачивала всё, но теперь - налоги да закупки товара " съедают" то, что поступает на счёт. Приходиться залазить в свой карман.

    А вопрос -" где деньги, Зин...." не возникнет? Если оплата за коммунальные платежи пройдёт через кассу банка?
    Останній раз редагувалося Tata; 23.01.2013 в 12:38.

  5. #5
    Вы на ЕН и Ваши расходы налоговую не должны интересовать (где и как Вы их платите - тоже), кроме случая, про который я выше написала
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #6
    Спасибо, agony!

    Помещение принадлежит мне.
    Останній раз редагувалося Tata; 22.01.2013 в 13:00.

  7. #7
    А если помещение принадлежит физлицу, а он мне сдает его как ЧП на ЕН и комуналку я ему по договору возмещаю. НДФЛ ведь не возникает, правильно ли я понимаю? он ведь сдает его не как физлицо, а как ЧП.

  8. #8
    по идее не надо, но я Вам процитирую:

    5/03/07 09:42 Архип
    Уважаемые коллеги! Прошу высказать свое мнение по следующему вопросу:

    Мы арендуем нежилое помещение у физ лица - СПД на едином налоге, вид деятельности которого "передача в аренду помещений". В договоре аренды указано, что арендатор компенсирует арендодателю расходы на коммунальные услуги. Необходимо ли удеривать в данном случае НДФЛ с сумм возмещения коммунальных платежей? Существет мнение, что в данном случае предприниматель фактически является посредником предприятий, предоставляющих коммунальные услуги, а такой вид деятельности в его документах не указан. Что скажете?

    25/03/09 11:51 Nik_a
    не надо, возмещение коммунальных-условия договора аренды и дохода никакого СПД при этом не получает
    если хотите подстраховаться - договоритесь с СПД о предоставлении расшифровки коммунальных, можете даже копии счетов коммунальщиков, копии платежки об уплате единого, такого набора достаточно даже для саааамых осторожных))

    5/06/09 15:36 ChaInka
    а еще надежнее включать стоимость потребленных коммунальных услуг в стоимость арендной платы общей суммой и ежемесячно подписывать дополнительное соглашение к договору об изменении суммы.
    у нас была проверка и они обложили НДФЛ все коммунальные.поэтому мы теперь перестраховываемся и спим спокойно))))
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #9
    Спасибо за ответ! Сейчас так мозги кипят, что начинаешь сомневаться даже в том, в чем раньше был уверен.

  10. #10

    Коммунальные платежи у ФОП

    Тема для обсуждения правильного проведения коммунальных платежей у предпринимателя.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •