День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 42

Тема: Учёт возвратных потерь при различных условиях производства.

  1. #31
    На самом деле нормативные потери почти ВСЕГДА выше фактических. Так исторически сложилось. На этом все рембыттехники и жили, на "эти два процента".

    Но, разумеется, это мои предположения и домыслы. А на самом деле разумеется, если написано в "Нормах потерь", что нормативные потери при литье по выплавляемым моделям 5,8%, то и фактические потери всегда будут именно 5,8%. Так ведь?
    А в нашем с Вами случае это вообще только безвозвратные потери, которые ювелиры берут с клиентов при индивидуальном изготовлении.


    Надежда Витальевна, Вы если хотите меня о чём-то неоднозначном спрашивать - пишите личное сообщение, а то я пишу эзоповым языком.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #32
    Спасибо Леночка за Ваше время уделенное мне,мы с мужем честно удивлены новшествами в нашем деле, есть у нас еще старая инструкция по изготовлению и ремонту ювелирных изделий союз-сервиса, она еще на оберточной бумаге напечатана, в п 2.6 указано что с заказчиков берут общие(возвратные и безвозвратные) потери. Муж негодует-результаты сбора отходов и их извлечении постоянно разные были, все зависит от того какие изделия они делают,а работать себе в убыток при стоимости металла как сейчас это мало кому доставляет удовольствие. Еще раз спасибо Вам!

  3. #33
    Цитата Повідомлення від Надежда Витальевна Переглянути повідомлення
    есть у нас еще старая инструкция по изготовлению и ремонту ювелирных изделий союз-сервиса, она еще на оберточной бумаге напечатана, в п 2.6 указано что с заказчиков берут общие(возвратные и безвозвратные) потери.
    В том-то и дело, что тогда не было налогового кодекса и потери имели отношение исключительно к производству и учёту ДМ. А сейчас любое действие, где пахнет доходом (возвратные потери, например), надо тщательно анализировать и убирать из поля зрения.

    Если есть какие-то вопросы, всегда готова обсудить. Удачи Вам!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #34
    Всем хорошего вечера! Так красиво падают снежинки за окном. Сегодня мои ездили в пробирную ставить пробу, разговорились с ювелиром там, и он рассказал что сдает свои отходы давальческие до сих пор в Госфонд и настаивал что бы мы тоже так делали потому что есть закон. Не знаете о каком законе он говорил?

  5. #35
    У нас пока снега нет. Вот теперь будем ждать.

    Ну-ну... "Давальческие отходы" в Госфонд? Юморист.

    "Давальческие отходы" можно отдать только тому, кто дал сырьё. Иначе Вы получили доход в виде отходов. Надо было спросить, какой именно закон. Теперь мучаюсь любопытством.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #36
    Раньше при ссср вроде как сдавали в госфонд давальческие отходы, но к сожалению какой закон он имел ввиду я не знаю, мои не догадались узнать.

  7. #37
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Тогда уж гемор будет еще круче: изготовитель должен рассчитаться с клиентом КОГДА выделит металл из отходов!!!??? Нонсенс...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #38
    Отличие давальческого сырья от обмена в том, что право собственности на металл ( сырье) остается за заказчиком ( давальцем). А какое вы имеете право распоряжаться чужой собственностью, если вам заказчик этого не поручал. ? !

  9. #39
    Не забывайте, что на едином налоге мы не можем продавать ДМ и рассчитываться в неденежной форме. (были советы - невозвращенный металл входит в стоимость работы.) По моему, это не вариант для ЧПЕН. Боюсь, что если заказчик компенсирует общие потери(в т.ч. возвратные) - это также может быть расценено как неденежная форма расчетов.

  10. #40
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Костя! Да вернулся и вернулся! Молодец, не парьтесь! Ну вот представьте Вы в семье погрызлись... И что навек и с первого раза спина к спине? Нет , конечно! Мужчины трудности в общении преодолевают!
    Короче :
    Good to see you again,welcome back.
    ЗЫ:Не любят ВСЕГДА предателей и подлецов, а ершистых и даже хитрожо.... просто недолюбливают временами)))
    Останній раз редагувалося Прегон; 25.11.2013 в 22:08.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •