День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 34

Тема: Как вывести украинских ювелиров на международный рынок

  1. #1

    Lightbulb Как вывести украинских ювелиров на международный рынок

    Если честно, это моя давняя мечта - официально продавать украшения в Европе.

    И вполне возможно, что мечта может стать явью.

    Нам надо:
    1) Лояльное отношение Европы - сейчас уже более чем лояльное.

    2) Международное клеймо - надо подписать международную Конвенцию
    "... Питання про приєднання України до Конвенції було розглянуто на плановому 57-му засіданні Постійного комітету в Женеві 4 та 5 квітня 2005 року, де Україна доповіла по стан справ з пробірного контролю та обігу виробів з дорогоцінних металів, а також про прийняте рішення про приєднання до Конвенції. Постійний комітет одноголосно вирішив надіслати Україні відповідне запрошення.
    Відповідно до рішення Постійного комітету, Депозитарієм Конвенції (Міністерство закордонних справ Швеції, Стокгольм) в жовтні 2005 року надіслано Міністерству закордонних справ України запрошення приєднатися до Конвенції.
    На даний час приєднання України до Конвенції – це питання часу, пов’язане з необхідністю прийняття Верховною Радою України відповідного Закону України про ратифікацію Конвенції."


    3) Простые и понятные таможенные правила (без взяток) - надеюсь, шансы есть.

    4) Легальная перевозка (именно ювелирные украшения международной службой доставки) - пока не представляю как.

    5) Рынок сбыта - в нём я не сомневаюсь.

    Поэтому мне интересно мнение других производителей и мастеров, как мы будем решать эти вопросы и пробиваться вперёд.
    Очень интересуем мнение Дмитрия Викторовича.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    Очень хотелось бы продавать свои изделия за пределами Украины. Будем надеяться на лучшее

  3. #3
    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    Очень хотелось бы продавать свои изделия за пределами Украины. Будем надеяться на лучшее
    Меня всегда удивляло такое желание и "хотелки" такого плана многих. Как Вы себе представляете этот процесс?
    Объясню суть вопроса.
    Я розница и езжу максимум за 400 км. за товаром. Мне привозят максимум за 500 км. (это я еще сказал как "рыбак-рыбаку"-суть понятна, надеюсь).
    Где Украина и где Запад. Поштучно--ради "зверинца" и "галочки"-согласен--реально продать несколько штук, грамм. Но--массово--каким образом , лично Вы сможете заинтересовать ИХ РОЗНИЦУ. А "не массово"--экономически не выгодно ни Вам ни их рознице.
    Это было под силу сделать корпорации "Золото"--как уже знают все для Пшонки-- небыло и нет границ в деньгах, а уж свои магазины-он в состоянии открыть в любой стране и в любом количестве.
    Но Вы--к сожалению(или к счастью) не Пшонка и у Вас нет неограниченного количества денег.
    Как Вы представляете себе реализацию "хотелки" продаваться "ТАМ"?.

  4. #4
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Меня всегда удивляло такое желание и "хотелки" такого плана многих. Как Вы себе представляете этот процесс?
    …...
    Я розница и езжу максимум за 400 км. за товаром. Мне привозят максимум за 500 км….
    Стереотипы и годами (десятилетиями) наработанные схемы могут немного искажать восприятие.

    Не всё так грустно. Есть много способов нормально продавать украшения за границей. И не надо для этого быть денежным мешком. Точнее, это даже вредит.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    Куча производителей возит в Казахстан контрабандой, а это далеко не 500км. Лично мои изделия продаются за 1000км от меня(Западная Украина).И вообще, рознице понять производителя так же тяжело как и производителю понять розницу

  6. #6
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Если честно, это моя давняя мечта - официально продавать украшения в Европе.
    В Европе есть страны, в которых нет обязательного клеймения ювелирных изделий. Интересно есть ли опыт экспорта в эти страны украинских изделий у наших предпринимателей? Действительно ли там всё свободно или для импорта есть ограничения?

  7. #7
    Для легального импорта (если в стране нет обязательного клеймения) надо платить пошлину и сертифицировать продукцию. И всё, собственно. Торгуй.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #8
    Сертифицировать продукцию - это сложно? Мне кажется, что с этим как раз могут быть проблемы. Их требования к качеству продукции могут отличаться от наших требований к качеству и от самого нашего качества. Не получится ли так, что затраты на сертификацию продукции в странах без обязательного клеймения будут гораздо выше, чем затраты на клеймение в тех странах, где оно обязательно?

  9. #9
    Не забывайте еще что кроме импорта есть есть еще и экспорт, как наша страна относится к вывозу в другую страну?

  10. #10
    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    Куча производителей возит в Казахстан контрабандой, а это далеко не 500км. Лично мои изделия продаются за 1000км от меня(Западная Украина).И вообще, рознице понять производителя так же тяжело как и производителю понять розницу
    Мне не очень сложно понять розницу.
    И вы в первую очередь будете пытаться продать рознице--такой же как и я.
    Мне ваши "хотелки", без учета "моих хотелок"--глубоко безразличны.---Я вам не хамлю--а высказываю "хотелки" РОЗНИЦЫ.

    1. Мне глубоко начхать на контрабанду в Казахстан---Я РОЗНИЦА, а не Ларек.
    --У меня нет ни одного (из нескольких тысяч) левого изделия. Предложений--гора, НО......--они мне не интересны. Мне не интересно заработать три копейки и кучу проблем с пробиркой, налоговой и прочими--ОНО МНЕ НЕ НУЖНО.
    Я привык работать только напрямую и только с крупными. "Мелочь"--мне просто неинтересна. Исключение---цепи "нона", "лав" и прочие в 925* (переопробировка"--но только до того времени, пока кто-то у нас не начнет их делать.
    (Кстати---"брешь на нашем рынке--и никто не хочет ее занимать--не могу понять причины--или деньги не нужны--или я чего-то недопонимаю, но деньги--огромные уходят в Турцию и Италию).
    А вот теперь представьте то, что такие же условия захочет от вас и "тот" РОЗНИЦА.
    И как Вы предоставите ему--ваши 100 - 200 грамм в 585* / через неделю/ две за 700/ 1000 км.--- И ОФИЦИАЛЬНО.

    Я знаю как менеджеры отвозят раз в неделю по 1-2 кг по разным "весям"--сам отвозил. Поэтому--я знаю и что говорю и о чем говорю--учтите это.
    Останній раз редагувалося игоpь; 14.04.2014 в 20:57.

Схожі теми

  1. Экспорт украинских ювелирных изделий.
    від Алёна в розділі Экспорт и импорт ювелирных украшений
    Відповідей: 33
    Останнє повідомлення: 09.11.2013, 23:12
  2. Американский рынок ювелирных изделий из СНГ
    від Golden Flamingo в розділі Экспорт и импорт ювелирных украшений
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 24.09.2013, 23:50

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •