День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 31

Тема: НЕ НАШЛИ ОТВЕТ на свой вопрос? СПРОСИТЕ ЗДЕСЬ.

  1. #1

    Exclamation НЕ НАШЛИ ОТВЕТ на свой вопрос? СПРОСИТЕ ЗДЕСЬ.

    Добрый вечер.
    Профессией ювелира не владею, вот решил обратиться с вопросом к профессионалам. Суть в следующем, на прикреплённых фотографиях изготовленная мной, мастер-модель пулемёта "Lewis" (на кобуру с револьвером не обращайте внимания). В частности на фотографии Lewis_1 красной стрелкой указал на витой пруток диаметр которого 0.06 мм. Общая длина кожуха (самая нижняя деталь) составляет 21 мм., ну это для общего представления о размере изделия и его деталей. Материал - латунь, и немного эпоксидной глина, в частности приклад. Естественно всё - ручная работа. Кожух точился на "Уномате", по большому счёту на таком станке, можно считать, что практически вручную.
    Суть вопроса, помогите оценить стоимость, по принципу - я бы за такую работу (не из драгоценного металла) попросил бы столько то ..... и укажите пожалуйста сумму в долл., США. Не сочтите за шутки и отнеситесь к вопросу серьёзно. Просто не могу определиться с ценой.

    Заранее благодарю за помощь.
    Мініатюри Мініатюри Lewis_2.jpg   Lewis_1.jpg  

  2. #2
    стоимость расчитуется по формуле- мне это не надо-стоимость близка к нулю
    блин, а мне это надо в колекцию- стоимость зашкаливает до бесконечности.

  3. #3
    А если попробовать выставить на аукцион для более точной оценки? Наверняка есть коллекционеры оружия, в т.ч. и миниатюр.

    Если рассматривать Вашу работу, как ручную работу модельера, то думаю, цена не менее 800... Ну а насколько выше - сказать не берусь, т.к. не разбираюсь в требованиях к миниатюрам оружия в плане тонкости обработки и исторической достоверности.

    Может быть, оно стрелять должно...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #4
    Данная мастер-модель, не относится к действующим копиям, то другое направление и так же не является коллекционной. Стрелять он не может, размер слишком маленький. Предназначение у неё более прозаическое - изготавливают резиновую форму и в дальнейшем льют необходимый тираж из смолы. С точки зрения исторической достоверности - это модель копия, изготавливалась по чертежам, погрешность примерно 0.02 мм. и то далеко не везде найти можно.
    Елена, извините, что переспрашиваю, просто сумма неожиданная - вы имели ввиду 800 долл., США?

  5. #5
    Я Вам могу говорить только о ювелирных моделях.

    Возможно, что для Вашего бизнеса модели стоят дешевле.

    Механизм ценообразования примерно таков: я посчитала количество "запчастей", их подгонку и прикинула это по расценкам своих знакомых модельеров.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    Елена, Механизм ценообразования примерно таков: я посчитала количество "запчастей", их подгонку и прикинула это по расценкам своих знакомых модельеров. , спасибо большое, как раз примерно такая формула подсчёта с точки зрения ювелиров меня и интересовала. Позвольте задать ещё один вопрос - в сумму входит коэффициент/наценка работы с драгметаллом? Если да, то приблизительно сколько процентов? Мой вопрос конечно дилетантский и может показаться глупым, но всё же.

  7. #7
    Модели не делаются из драгметаллов. Точнее, из серебра модели делаются, но точно также есть модели и из латуни, и из других сплавов. Есть резьба по воску (ручная) и доработка потом уже отливок.

    Также играет роль то, насколько модели многосоставные и технологически продуманные. На это я и делала акцент при анализе Вашей работы.

    Мне тоже иногда кажется, что расценки у модельеров-ювелиров высоковаты... Но без хорошего модельера - никуда!

    Кстати, если не секрет, сколько времени Вы потратили на эту модель?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #8
    Елена, Модели не делаются из драгметаллов, да, речь шла о моделях, простите за невнимательность. Отсюда и вопрос мой был бессмысленным.
    По поводу времени - не секрет, но к сожалению, не могу сказать, дело было не вчера, да и занимался мастером не систематически. Просто не припомню уже.
    Ещё раз хочу поблагодарить Вас за помощь.

  9. #9

    НЕ НАШЛИ ОТВЕТ на свой вопрос? СПРОСИТЕ ЗДЕСЬ.

    Здравствуйте! услышала о разрешениях на продажу пирсинга, которое розница берет у производителя. откуда оно и кто выдает может слышали?

  10. #10
    Цитата Повідомлення від tanysha179 Переглянути повідомлення
    Здравствуйте! услышала о разрешениях на продажу пирсинга, которое розница берет у производителя. откуда оно и кто выдает может слышали?
    Можно подробнее, в деталях?

    Возможно, речь идёт об импорте или о медицинском пирсинге?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Вопрос к специалистам
    від Юрий с в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 25.05.2016, 12:49
  2. Вопрос о устройстве не по специальности
    від КОСТЯ в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 17.02.2015, 12:11
  3. Вопрос по статистике. Надо ли менять КВЭДы?
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 20.02.2013, 17:05
  4. вопрос по поводу плетения и цены
    від януська в розділі Для ценителей ювелирных украшений
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 01.12.2012, 14:56

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •