День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 39

Тема: Недвижимость

  1. #11
    узнав собственника проще будет представить масштаб последствий
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #12
    Спасибо, кажется, проясняется!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #13
    ...
    Останній раз редагувалося agony; 01.03.2013 в 13:32.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #14
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Спасибо, кажется, проясняется!
    Елена, кое-что по Вашему вопросу земли без доков под недвижимостью. нашла пару линков:

    один хоть и за 2002 год, но дает направление на размышеления http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=311

    второй на форум, где обсуждался подобный вопрос в реалиях уже существующего НКУ и ЕН http://chp.com.ua/forums/lofiversion...hp/t15048.html
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #15
    Земля по помещениями встроенными в многоэтажки, вот проблема. Я отбился от требований налоговой так, до вступления Земельного кодекса 2010 года меня обязали выделить условный кусок земли и платить за него. После вступления в действие земельного кодекса в котором чётко описано что правовые взаимоотношения в земельной сфере могут возникать только на основании Акта на землю и кадастрового номера который закреплён за вами. После выхода в свет зем. кодекса я обратился в земельный комитет города с письмом об разрыве договора аренды условно выделенной земли-основание: земельным кодексом не предусмотренном условное выделение каких либо участков земли, только фактическое (в том числе долевое, паевое). Договор разорвали, отнёс выписку в налоговую, там покривлялись и погнали по второму кругу, а именно: вам земля условно выделялась? я- да. они-по НКУ владельцы помещений встроенных в многоэтажки должны платить. я- ок, но у меня нет земли так как город со мной расторг по моей инициативе договор аренды условно выделенной земли так как договор не является правовым в виду того, что все правовые взаимоотношения в Украине в сфере земли регулируются Земельным кодексом а он не предусматривает никакого другого пользования землёй кроме как фактического!! Далее, вся земля в городе является коммунальной собственностью и владельцы земли (Город) через уполномоченные органы в лице ЖЭКа собирает дань в которую включон земельный налог! У меня заключён с ЖЕКом договор о коммунальном обслуживании, так вот я пошёл в ЖЭК и взял расшифровку о том, что в состав моих платежей входит налог на землю. По этому вопросу уже есть судебная практика а именно, владельцы встроенных помещений не могут быть плательщиками оплаты за землю, так как земля на которых находятся дома уже принадлежит кому-то, а именно-Городу и ЖЭК как уполномоченный орган собирают плату за землю включённую в коммунальные платежи, кроме того земля под многоэтажными домами не может быть выделена частично, а может быть выделена в полном объёме например под ОСМД. Кому надо линки по судебным спорам по этому вопросу, сброшу в диску.
    Останній раз редагувалося Mao; 06.02.2013 в 12:11.

  6. #16
    поделитесь линками, пожалуйста. не помешают
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #17
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    Елена, кое-что по Вашему вопросу земли без доков под недвижимостью. нашла пару линков:

    один хоть и за 2002 год, но дает направление на размышеления http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=311

    второй на форум, где обсуждался подобный вопрос в реалиях уже существующего НКУ и ЕН http://chp.com.ua/forums/lofiversion...hp/t15048.html
    Оля, спасибо. Теперь я понимаю самое главное: беспроблемных вариантов нет в принципе. А особенно учитывая нашу городскую специфику.
    Цифры, которые называются за решение земельного вопроса, ювелир потянуть не может.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #18
    Посмотрите норму п. 287.8 ПКУ. Скорее всего тут галвное не договор аренды - право власності на нерухоме майно.
    287.8. Власник нежилого приміщення (його частини) у
    багатоквартирному жилому будинку сплачує до бюджету податок за
    площі під такими приміщеннями (їх частинами) з урахуванням
    пропорційної частки прибудинкової території з дати державної
    реєстрації права власності на нерухоме майно.

  9. #19
    земельным кодексом не предусмотрены никакие частки! в этом и есть противоречие двух кодексов ЗКУ И НКУ. в случае противоречий решается в пользу плательщика! Так вот органы которые так сказать выделяют частку должны руководствоваться ЗКУ , а в нём сказано, что все правовые взаимоотношения в сфере земли только по фактическому владению землёй!!!!!!!!!!!!!!! Не поленитесь, прочтите ЗКУ , он не большой и вы поймёте как из нас налоговая пытается сделать овечек. Если нужна детальная информация, я дал Agony, обратитесь к ней или по желанию отправлю вам позже. сорри за орфографию и пунктуацию "строчу" со смарта.

  10. #20
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Я в ТО премьерство Януковича, до Оранжевой, понаматывал круги...
    Пришел товарисчь с Зем конторы и начинает волынку о штрафах за вышеуказанный предмет обсуждения. Я по инстациям побегал и бросил . Тогда дал 400 грив. тому товарисчу и он отстал . а потом и власть поменялась.
    Сейчас включили ТУ ЖЕ САМУЮ обкатанную схему. Ведь почему я ходил ТОГДА по кругу? Земля в 9-этажном доме во встроенном помещении НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧАСТНОЙ!!!
    Она коммунальная. В итоге одни требуют БУМАГУ, а другие дать не могут т. к. ТАКОЙ бумаги не существует. И опять двадцать пять..........
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •