День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 39

Тема: Недвижимость

  1. #21
    Прегон, последнее предложение в точку! у земли есть хозяин- она коммунальная!!!!!!!!!!!!!!

  2. #22
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Так то оно так, та тики тришечки не так) А исполком и иже с ними ДОЛЖНЫ были сделать разграничение участков и тогда ЧТО-ТО можно было ваять на основании выписок, выкопировык итд. Но у бюджета как всегда на это денех и не было. Теперь может они и есть и в НКУ и статья про пропорциональное разделение есть, но я лично подожду пока мне это ОНИ расскажут( опишут)
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #23
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    Кому надо линки по судебным спорам по этому вопросу, сброшу в диску.
    Скиньте и мне пожалуйста - вопрос действительно не однозначный.
    Я сейчас тоже нахожусь в стадии решения земельного вопроса.
    Налоговая кричит что я должен платить земельный налог. Я им в ответ, что плательщики налога - владельцы земли(те у кого есть акт на землю).

    В гор совет я написал заявление на выделение земли и лег на дно. С моей точки зрения я уже не уклоняюсь от уплаты за землю.

  4. #24
    Цитата Повідомлення від Serg Переглянути повідомлення
    Скиньте и мне пожалуйста - вопрос действительно не однозначный.
    Serg, скинула Вам в личные сообщения. проверьте
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #25
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Так то оно так, та тики тришечки не так) А исполком и иже с ними ДОЛЖНЫ были сделать разграничение участков и тогда ЧТО-ТО можно было ваять на основании выписок, выкопировык итд. Но у бюджета как всегда на это денех и не было. Теперь может они и есть и в НКУ и статья про пропорциональное разделение есть, но я лично подожду пока мне это ОНИ расскажут( опишут)
    Земля принадлежит коммуне и соответственно это кадастрово закреплено. Далее коммуна платит земельный налог через уполномоченный орган в лице ЖЭКа!!!! ВАм не могут ФАКТИЧЕСКИ выделить землю с целью его землепользования!!! Правовые взаимоотношения возникают только при фактическом наличии земли будь то паи, наделы. Мне город расторг договор потому что он с 2010 года стал неправовым, без суда!!!

  6. #26
    У меня есть переписка и письма в налоговую, если кого припечёт-поделюсь.
    Прегон, не ведитесь!!!
    Это развод на состричь деньги!
    Земельный комитет города должен действовать только на основании ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ! А в нём нет таких вещей как частка и т.д.
    Когда я им это всё показал и разъяснил, они сделали обиженную "мину" и расторгли договор. А я им начал угрожать тем, что буду требовать обратно уплаченные мною средства с 2010 года т. к. в связи с вступлением ЗКУ в силу договор перестал быть правовым. Город заключал со мной договор согдастно Закона об Аренде, этот закон утратил легитимность в части земли, после введения ЗКУ!
    Останній раз редагувалося Mao; 06.02.2013 в 18:37.

  7. #27
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    У меня есть переписка и письма в налоговую, если кого припечёт-поделюсь.
    Прегон, не ведитесь!!!
    Это развод на состричь деньги!
    это было в около 2004 г
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #28
    Дада, у меня тоже с 2004 г,
    Я там добавил в свой вышестоящий пост дополнение, прочитайте.

  9. #29
    Мы уже проходили в суде тему "в случае противоречий решается в пользу плательщика! "....
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  10. #30
    И в догоночку
    Прегон, Agony прочтите это:
    ПИСЬМО
    вот 26.05.2010 г. № 10046/17/ 4-10
    Государственным комитетом Украины по земельным ресурсам обработано письмо вот 22.04.2010 № 5115 относительно разъяснения некоторых вопросов земельного законодательства и сообщается следующее.
    В соответствии с частями первой и второй статьи 42 Земельного кодекса Украины, земельные участки, на которых расположены многоквартирные жилые дома, а также относящиеся к им строения, сооружения и придомовые территории государственной или коммунальной собственности, предоставляются в постоянное пользование предприятиям, учреждениям и организациям, которые осуществляют управление этими домами.
    В случае приватизации гражданами многоквартирного жилого дома соответствующий земельный участок может передаваться бесплатно в собственность или предоставляться в пользование объединению собственников.
    Это есть, действующим законодательством предусмотрена возможность передачи в собственность или предоставление в пользование земельных участков под многоквартирными жилыми домами лишь объединению владельцев дома или предприятиям, учреждениям и организациям, которые осуществляют управление этими домами.
    Статьей 79 Земельного кодекса Украины определено понятие земельного участка, а именно: земельный участок - это часть земной поверхности с установленными границами, определенным месторасположением, с определенными в отношении его правами.
    Учитывая приведенное, предоставит в аренду или в собственность земельный участок для обслуживания встроенного или пристроенного помещения в многоэтажном дом невозможно, поскольку невозможно создать объект земельных отношений - земельный участок, не нарушая единый комплекс недвижимого имущества - выделить помещение дома как отдельное здание и предоставит ему отдельный адрес, который необходим для определения местоположения земельного участка как составляющей понятия «земельный участок».

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •