День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Показано з 31 по 39 з 39

Тема: Недвижимость

  1. #31
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Мы все совершенно согласны! Но ПРАВО и ДЕЙСТВИЕ-это не значит МОЯ СТРАНА
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #32

  3. #33
    ​удалить
    Останній раз редагувалося agony; 26.07.2013 в 10:45.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #34
    Скиньте мне в личку, пожалуйста, линки по судебным спорам по земельному налогу. Спасибо

  5. #35
    . Знову виникають питання. Чи є платником земельного податку ФОП, що є платником ЄП, за земельну ділянку під нежилим приміщенням, нежилого будинку, яке знаходиться у власності такої особи та використовується при провадженні підприємницької діяльності, якщо правовстановлюючі документи на земельну ділянку не оформлені.І ціківі речі. Як може фіскальна служба нарахорвувати штрафні санкції. Як ні аренди ні правовласност на землюі не має. Може я щось в новому подкодексі щось пропустив.А земельний не мінявся. В будинку перший поверх находиться в приватній власності трьох ФОП а другий 250кв.метрів в райдержадміністрації. А земля на балансі міста в центрі.Хтось зустрічався з такою ситуацією. В аренду приміщення не здається тільки исвоя діяльність
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  6. #36
    вот 26.05.2010 г. № 10046/17/ 4-10
    Государственным комитетом Украины по земельным ресурсам обработано письмо вот 22.04.2010 № 5115 относительно разъяснения некоторых вопросов земельного законодательства и сообщается следующее.
    В соответствии с частями первой и второй статьи 42 Земельного кодекса Украины, земельные участки, на которых расположены многоквартирные жилые дома, а также относящиеся к им строения, сооружения и придомовые территории государственной или коммунальной собственности, предоставляются в постоянное пользование предприятиям, учреждениям и организациям, которые осуществляют управление этими домами.
    В случае приватизации гражданами многоквартирного жилого дома соответствующий земельный участок может передаваться бесплатно в собственность или предоставляться в пользование объединению собственников.
    Это есть, действующим законодательством предусмотрена возможность передачи в собственность или предоставление в пользование земельных участков под многоквартирными жилыми домами лишь объединению владельцев дома или предприятиям, учреждениям и организациям, которые осуществляют управление этими домами.
    Статьей 79 Земельного кодекса Украины определено понятие земельного участка, а именно: земельный участок - это часть земной поверхности с установленными границами, определенным месторасположением, с определенными в отношении его правами.
    Учитывая приведенное, предоставит в аренду или в собственность земельный участок для обслуживания встроенного или пристроенного помещения в многоэтажном дом невозможно, поскольку невозможно создать объект земельных отношений - земельный участок, не нарушая единый комплекс недвижимого имущества - выделить помещение дома как отдельное здание и предоставит ему отдельный адрес, который необходим для определения местоположения земельного участка как составляющей понятия «земельный участок».Це актуально в 2016р.?
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  7. #37
    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    ...Учитывая приведенное, предоставить в аренду или в собственность земельный участок для обслуживания встроенного или пристроенного помещения в многоэтажном дом невозможно, поскольку невозможно создать объект земельных отношений - земельный участок, не нарушая единый комплекс недвижимого имущества - выделить помещение дома как отдельное здание и предоставит ему отдельный адрес, который необходим для определения местоположения земельного участка как составляющей понятия «земельный участок».Це актуально в 2016р.?
    Сказки для пионеров.
    У меня куплена 2,5 к.кв. на первом этаже 9-ти эт. дома. К ней пристроено около 100 кв. м. Эта земля находится у меня в аренде(0,123 га) не одну пятилетку и я имею право ее выкупить (мне это не интересно, т.к. покупка земли дорого стоит). Договор на аренду у меня с мерией/через нотариат сроком на 5-ть лет.Договор аренды уже неоднократно продлялся через периодическую пятилетку...И ранее все это делалось по-закону У меня в аренде еще до 2010 года уже было..
    Останній раз редагувалося Игорь; 10.02.2016 в 21:07.

  8. #38
    Земельный кодекс вступил в действие в 2010 году, в этом то году было письмо разъяснение о котором пишет Роман, остальное не законные манёвры городских властей. Я Лично с Мерией имел войну по этому вопросу-решилась в мою пользу.
    Останній раз редагувалося Mao; 11.02.2016 в 15:28.

  9. #39
    Цитата Повідомлення від mao Переглянути повідомлення
    земельный кодекс вступил в действие в 2010 году, в этом то году было письмо разъяснение о котором пишет роман, остальное не законные манёвры городских властей. я лично с мерией имел войну по этому вопросу-решилась в мою пользу.
    Вы-не можете иметь войну с мерией т.к. (прошу прощения), но... кто Вы и кто Мерия? Моська и Слон. Какая может быть Война Моськи против Слона? Тем более в том вопросе, который относится к АРЕНДЕ ЗЕМЛЕ. Не знаю как у Вас, но у меня..никто даже слова не сказал. Забрали мои доки-отправили на киев- по приходу ответа вызвали меня -через нотариат составили типовой договор аренды..ВСЕ... Ни грамма моих нервов или копейки моих денег...никому... Только на основании ЗАКОНА. Участок земли, арендуемый мною, немного интересен многим, т.к. дает возможность постройки двух/трех этажного магазина (в хорошем месте и с площадью до 500/700 кв.м. (я и сам фундамент заложил в расчете на 3-рех этажное здание)...но....кто первый встал..того и тапки...Так у нас.
    Мерия по отношению к фопам и аренде ими "никчемной" земли очень редко (практически никогда..использую термины "редко и никогда".. на всякий случай, хоть и уверен в том, что на 100%--никогда) не нарушает закон по той причине, что вся земля выделяется только через Киев.. мне землю выделял..Киев. а мерия устанавливала только арендную плату.Мерии любого города (даже Кацапетовки) не интересны нарушения в отношениях "никчемный земельный участок/мелкий фоп". Я не думаю, что Вы/или Роман заводили речь об аренде гектаров земли на Хрещатике (за такие участки само собою бизнес интересы со всеми вытекающими).

    В теме/вопросе Романа--"ноги растут" (наверное) из проблемы пропорциональной оплаты отношений -- Фоп/жильцы дома/аренда земли/жэк/дворник/кто по-факту проводит уборку/оплату за уборку арендной фопом земли и мест общего пользования дома/придомового земельного участка? Если двумя словами, то-- какое долевое участие в оплате фопа, имеющего в доме магазин по отношению к жильцам, имеющих в этом доме личное жилье. Пропорционально квадратуре их помещений/или по другой формуле? Ведь практически НИ У КОГО ИЗ фопов, пристроивших вход в свой маназин (находящийся в жилом доме)--нет доков на землю, на которой стоят их "ступеньки" входа в магазин. А за эту землю.....под ступеньками фопа....платят остальные жильцы данного дома..Бред.
    Как проводить арендой земельный клочок, который по площади (утрирую) менее 2 м.кв?? (тупо...фоп сделал три ступеньки в магазин...с балкона или окна прорубил дверь в свой магазин, сделал три ступеньки --ВХОД В МАГАЗИН.... Ведь (по-факту) - уже присутствует аренда и лично фопа доля в придомовой земле, на которую другие собственники данного домостроения УЖЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА (но которая учтена в их платежках)...
    То, о чем Вы говорите имеет отношение к пропорциональному разделению платы между жильцами дома и фопом за пользование местами общего пользования, и пропорциональной оплате за обслуживаене жэком придомовой территории (тупо-дворнику сколько платить).Приходили и ко мне с такими "бамажками/рекомендациями" типа...........(это место я оставил для их дока/рекомендации, на который ссылку они делают (поищу).. http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/...05131919667547 -- вот этот документ
    Я их всех (жеки-слесаря, общие места, дворники..и все)..отшил. У меня свой дворник (я, уборщица, охрана), свой слесарь (я) и все..свое. земля-чужая.поэтому и плачу только за аренду земли.
    Как свое доказательство использую это -- http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/SO7098.html .

    ".........Кроме того, п. 1.9 Методических рекомендаций определено: если СПД отдельные виды работ по содержанию дома и придомовой территории выполняют за свой счет, стоимость этих работ из общей суммы их эксплуатационных расходов вычитывается."

    Я крашу фасад полдома...Я убираю/заметаю 0,123 га..это примерно 5-я/8-я часть общей земли... Кто кому должен? Я-жэку/или жэк-мне?

    Кстати, у меня есть и версия/оригинал Договора аренды (доп.условий) мною земли в моем в компе. Посмотрел. Думал ранее,что арендую постоянно сроком по/на 5 ть лет, оказалось, что это первая моя аренда была на 5-ть лет, а следующие уже заключались сроком на 10 -ть лет...


    Еще одно:
    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    Учитывая приведенное, предоставить в аренду или в собственность земельный участок для обслуживания встроенного или пристроенного помещения в многоэтажном дом невозможно, поскольку невозможно создать объект земельных отношений - земельный участок и предоставить ему отдельный адрес, который необходим для определения местоположения земельного участка как составляющей понятия «земельный участок».
    Центр Державного земельного кадастру при Державному комітеті по земельних ресурсах» за № 0407172.(много цифр)........ від 26.06.200....... року. - это мой кадастровый номер на земельный участок, арендуемый мною и ответ на пост Романа по поводу возможности идентификации отдельно взятого арендуемого земельного участка...

    Как у Вас там--я не знаю. Наверное...у нас с Вами разные Страны/или понимание (что не удивительно).
    У меня -- и в аренду дают и номер кадастровый дают...и легко создают объект земельных отношений, не требуя при этом "мзду" и не трепая нервы. У меня и "бурштин" не "пионерят", да и цыгарки с ценными породами леса не продают пшекам за "три серебренника"....у меня .. ЛЮДИ РАБОТАЮТ/ЛИ..., к сожалению,..и воюют тоже..у меня...
    Что у Вас там творят Петюни и их мэры/помощники в отношениях "фоп/земля"--Ваши проблемы...это же...Правители, которых Вы привели на Трон.....
    Останній раз редагувалося Игорь; 12.02.2016 в 23:32.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •