День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 48

Тема: Какими должны быть Правила форума?

  1. #31
    Цитата Повідомлення від 55555 Переглянути повідомлення
    Согласна на 100%.
    agony рассказывает о том, что кто-то рассказал на семинаре. Люди ходят на семинары в АЮ и пересказывают здесь, консультируются с юристами и другими специалистами и опять пересказывают здесь, никто печатные материалы не выкладывает, права не нарушает. А сообщение: я слышала что кто-то сказал не несет в себе каких-то ущемлений в правах, а то что конкретному автору слов это не нравится, так предоставляйте более точную информацию или умейте признать свои ошибки и никто не будет цитировать эти ошибки. А Союз и здесь хочет на рот платок накинуть, чтобы плохо о нем не отзывались, ладно, так как Союз здесь многих знает, чтобы не было упреков создателям сайта можно на прямую Союз и не называть. Хотя это как-то....
    Вещи надо называть своими именами. Вопрос как это будет выглядеть? - это будет выглядеть нормально! Если в колбасе туалетная бумага, то как ты не называй ее, она так и останется туалетной бумагой, а не колбасой.
    Нормальная критика - это всегда полезно для всех. Для одних это повод понять, что ерундой которой они занимаются, под прикрытием высоких целей, понятна и видна окружающим и при дальнейшем проведении такого "цирка" будет получен эффект как в "Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна" ... помните постановщиков «Королевского жирафа», и расправа над прохвостами — как два страшных комка из дегтя и перьев везут верхом на шесте? Так вот дабы не достичь такого результата, надо вовремя прислушаться к мнению окружающих. Ну а другим повод прислушаться и заблаговременно подготовить и прихватить на "встречу" яйца по-тухлее и шест по-длиннее...
    Если АЮ ободрал предпринимателей ... и до сих пор звонят -"... а Вы денег давали на принятие закона?", так разве можно сказать, что это сделал СЮ ... или, что в процессе организации конференции всплыли довольно неприятные моменты "деятельности" СЮ и лично ВДВ, то какое это имеет отношение к АЮ.
    А вообще-то, предчувствуя неоднозначность отношений между СЮ и организаторами этого форума, мне до последнего не хотелось пользоваться данным ресурсом, т.к. не исключаю появление цензуры.
    Довольно досадно и жалко потери той информации, т.к. систематизацией и пополнением разделов форума занимался именно "с колес" и в основном себе копий не оставлял, ... ну что же будем надеяться на то, что этот форум будет живее и надежнее.

    Это так ... - мысли вслух.
    Останній раз редагувалося valerchik; 10.07.2012 в 11:07.

  2. #32
    Валера, признание достоинств специалиста (Выдолоба) и введение цензуры на форуме - несколько разные вещи, не находите?

    Вашу фразу "... предчувствуя неоднозначность отношений между СЮ и организаторами этого форума, мне до последнего не хотелось пользоваться данным ресурсом, т.к. не исключаю появление цензуры..." попрошу расшифровать, чтобы не оставлять данную многозначительность в воздухе и не порождать кривотолки. О каких именно отношениях идёт речь?


    Основное требование по наполнению форума - оставаться в правовом поле.

    Остальное (вопросы этичности, корректности и всего прочего подобного), как все могли заметить, имеет гибкие рамки и решается обсуждением внутри форума.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #33
    Валера, поверьте бывшему пищевику, в колбасу туалетную бумагу не клали. По простой причине, туалетная бумага была в дефиците. Давайте оставим в покое личность ВДВ, СЮ и АЮ. Нам есть о чем говорить и без них. Проблем меньше не стало, да и не станет. Информация с семинаров не секретна и может быть озвучена без ущерба для авторского права. А, цензурой здесь пока не пахнет, если начнется вот тогда и будем с ней бороться ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  4. #34
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Валера, признание достоинств специалиста (Выдолоба) и введение цензуры на форуме - несколько разные вещи, не находите?

    Вашу фразу "... предчувствуя неоднозначность отношений между СЮ и организаторами этого форума, мне до последнего не хотелось пользоваться данным ресурсом, т.к. не исключаю появление цензуры..." попрошу расшифровать, чтобы не оставлять данную многозначительность в воздухе и не порождать кривотолки. О каких именно отношениях идёт речь?


    Основное требование по наполнению форума - оставаться в правовом поле.

    Остальное (вопросы этичности, корректности и всего прочего подобного), как все могли заметить, имеет гибкие рамки и решается обсуждением внутри форума.
    Лена. Я имел ввиду длительные производственные отношения между СПД и ДВД. Эти отношения подразумевают возможность предъявления на дружеском уровне претензий которые с учетом многолетней дружбы просто так откинуть в сторону сложно. В свою очередь неоднозначность таких отношений приведет к сложности исполнения выполнения своих обязательств на форуме и одновременно иметь хорошие отношения с ДВД.
    По сути - форум тот грохнули как источник конкуренции в преподнесении информации. Этот форум тоже дополнительных дивидендов ДВД не принесет, т.к. информация которая выкладывается - это его хлеб. Чем больше будет просвещенных и подготовленных, тем меньше будет у него работы. Рассчитывать в таком случае на продолжение дружественных отношений будет сложно.
    Поэтому дабы не создавать прецедентов я и думал прежде всего именно об этом.
    Ничего личного.
    С уважением В.Г.

    Цитата Повідомлення від vadim_SC Переглянути повідомлення
    Валера, поверьте бывшему пищевику, в колбасу туалетную бумагу не клали. По простой причине, туалетная бумага была в дефиците. Давайте оставим в покое личность ВДВ, СЮ и АЮ. Нам есть о чем говорить и без них. Проблем меньше не стало, да и не станет. Информация с семинаров не секретна и может быть озвучена без ущерба для авторского права. А, цензурой здесь пока не пахнет, если начнется вот тогда и будем с ней бороться ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
    Да это все к примеру про колбасу ...
    А по вопросу цензуры - это все вопрос времени. Цензура бывает и полезной тоже ... Поживем - увидим.

    Еще раз повторю - никого не хочу ни обсуждать, ни обижать. Высказываю только лишь то, что думаю.
    ...
    Мысли вслух.
    Останній раз редагувалося valerchik; 10.07.2012 в 11:10.

  5. #35
    Валера, ну не пойму откуда теперь идея про длительную и многолетнюю дружбу нашего предприятия и Союза?

    Давайте я снова расскажу историю нашего знакомства, чтобы исключить появление недостоверной информации.

    Мы вообще состоим в Ассоциации (кстати, и Ваша организация - тоже).

    С Выдолобом познакомилась в январе этого года, когда позвонила по телефону "горячей линии Союза" узнать, что происходит. Разговорились и продолжаем общаться исключительно на налоговые темы. Мне импонирует его эрудиция. Ему, очевидно, тоже пригодились какие-то мои идеи.

    Также моя идея была открыть первый Форум для общения. В какой-то момент произошло изменение сознания ювелиров, которые начали предпочитать общение между собой походам на семинары. Тот Форум стал не выгоден Союзу и я их понимаю.

    Этот новый форум появился не случайно, а создавался осознанно для БЕСПЛАТНОГО общения ювелиров. Впрочем, об этом я тоже писала и не буду повторяться.

    Не в моих привычках устраивать тайны мадридского двора из простых вещей. Если что-то кого-то интересует по причинам, мотивам и подводным течения - спрашивайте, пожалуйста. Но не стоит делать предположения по тем вещам, о которых можно спросить.

    Цензуры по "политическим" мотивам на форуме "Ювелирный рынок" не будет точно.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #36
    Лена. Я буду очень рад сказать - ... Я не прав. Извините!
    В этой ситуации мне просто не хотелось бы быть заложником чьих-то отношений.
    Ставя себя на Ваше место скажу - мне было бы очень сложно вести "подрывную деятельность" против товарища (как не назови Ваши отношения, но они явно не отрицательные и не враждебные), т.к. в этом случае пришлось бы выбирать что-то из - то-ли деятельность, то-ли товарищ. Это бытие. Это сущность человека ... его способность обижаться и отрицать, в т.ч. и дружбу тоже. ... а это, на мой взгляд излишние жертвы.

  7. #37
    Я Вас поняла, Валера. Спасибо за анализ ситуации, я теперь её увидела несколько под другим углом.

    Очень надеюсь, что у Дмитрия нет на меня глубоких обид. Я рассказывала ему о своих взглядах на ювелирный рынок практически с первого дня общения, вряд ли это стало сюрпризом.

    Надеюсь, что время всё расставит по своим местам и произойдёт естественное обновление всего отечественного ювелирного бизнеса, ведь встряска этого года весьма способствует переосмыслению.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #38
    предлагаю внести в правила момент про перепост. понимаю, в интернете много очень важной информации, но нужно уважать всех и особенно те ресурсы, которые данную информацию выкладывают. т.е. перепост должен содержать обязательно линк, название статьи и предисловие. весь текст статьи постить не нужно. кому нужно пройдет по линку, кому нет просто промотает и будет читать дальше. а то из-за полного перепоста не знамечаются другие посты
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #39
    После месяца работы Форума есть несколько наблюдений о том, как удобнее для всех (и писателей, и читателей), размещать информацию со ссылками.

    Приведу это в виде списка.

    1) Идёт обсуждение конкретного вопроса в теме. Вы знаете, что ответ на этот вопрос есть, например, на "Лиге" и приводите ссылку + короткую цитату.

    2) Есть открытая тема на Форуме (дискуссии сейчас не ведутся), Вы наталкиваетесь в интернете на интересную статью, имеющую отношение к данной теме и понимаете, что данная информация может быть интересна остальным участникам форума.

    В этом случае, Вы пишите от себя, чем Вас заинтересовала информация (краткая аннотация), потом ссылка и короткая цитата из текста.

    Хорошо бы писать о том, что данная информация "для ознакомления" или "для обсуждения".

    Естественно, это сообщение размещается только в подходящей теме. Если такой темы - тему надо открыть.

    3) Если у Вас есть собственные размышления, наблюдения или мысли, да ещё и с иллюстрациями, не требующие срочной дискуссии и не являющиеся справочной информацией, пишите статью в дневник.
    Если мысли навеяны каким-то источником - ссылка в конце (если иное не предусмотрено правилами цитируемого ресурса - например, "Украинская правда").

    Если хотите, то особо важные записи из дневника админ может перебрасывать в "СТАТЬИ" на главную страницу.



    Как сообщество отнесётся к тому, чтобы добавить это в правила?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #40
    я за!

    но я бы еще добавила "в случае не выполнения этих элементарных правил, посты будут подвергаться жесткой модерации, не спрашивая разрешения владельца постов"
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •