День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 48

Тема: Какими должны быть Правила форума?

  1. #1

    Question Какими должны быть Правила форума?

    Очень актуальный вопрос, который я предлагаю обсудить.

    Когда задумывался Форум, то я его видела саморегулирующимся механизмом, со справедливыми админами из числа форумчан, с простыми правилами и с ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ АТМОСФЕРОЙ. Атмосферу я старалась создать изначально, но её надо поддерживать постоянно.

    Нам нужны правила, которые упростят наше взаимодействие. Нет правил - присутствует хаос. Что считается на форуме допустимым, а что - нет?

    Сама писать их не хочу, дабы избежать в дальнейшем упрёков в диктатуре и самодурстве.

    Сможем написать Правила для форума - значит, мы уже сообщество. Не сможем - форум долго не протянет.

    Итак, какими должны быть Правила? Пишем конкретные предложения, потом сведём всё воедино.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    Грубость, хамство и личные оскорбления априори недопустимы. За это игнор, бан частичный или полный. Даже можно ставить это на голосование, поддержали форумчане драконовские меры против грубияна, на фиг с пляжа.

  3. #3
    Давайте разберёмся: что такое грубость, хамство и личные оскорбления?

    Надо бы определиться с чёткими критериями этих понятий, во избежание двусмысленностей и злоупотреблений.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #4
    Даже маленькому ребенку объяснять не нужно зачем ложка, так и зрелым людям не нужно рассусоливать что такое правила этикета, приличия, хорошего тона. Современный этикет - это своеобразный кодекс хороших манер и правил поведения. Кто пользуется форумом - тот пользуется интернетом, думаю может сам найти и почитать без ссылок.

  5. #5
    Ну не скажите, bonik! Дети-то всё знают и понимают, а взрослые - путаются и подменяют понятия.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    политика вне закона
    Ни в коем случае НЕ ТАК!!!
    Просто ТЕМА должна быть не перемешанной с политикой и прочей хре...
    Хочешь политику? В новую ветку!!!
    Пошел создавать.))))))))

  7. #7
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Давайте разберёмся: что такое грубость, хамство и личные оскорбления?

    Надо бы определиться с чёткими критериями этих понятий, во избежание двусмысленностей и злоупотреблений.
    Чтобы наказание в виде предупреждения или бана было менее зависимо от мнения (или настроения )модераторов, предлагаю участникам форума активнее пользоваться кнопкой "Пожаловаться на это сообщение" (находится в верхнем правом углу каждого сообщения).

    Если этой кнопкой воспользуется форумчанин, имя (ник) которого упомянут в сообщении, значит он воспринял это сообщение оскорбительным для себя и это является достаточным основанием наказать нарушителя.
    Как Вы считаете?

    Еще предлагаю в Правилах предусмотреть необходимость соблюдения строгого соответствия темы своего сообщения с Темой ветки. Вы же помните, как "забалтывались" очень важные темы? Такие сообщения "не в тему" могут и должны удаляться без предупреждения.

  8. #8
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    Чтобы наказание в виде предупреждения или бана было менее зависимо от мнения (или настроения )модераторов, предлагаю участникам форума активнее пользоваться кнопкой "Пожаловаться на это сообщение" (находится в верхнем правом углу каждого сообщения).

    Если этой кнопкой воспользуется форумчанин, имя (ник) которого упомянут в сообщении, значит он воспринял это сообщение оскорбительным для себя и это является достаточным основанием наказать нарушителя.
    Как Вы считаете?

    Еще предлагаю в Правилах предусмотреть необходимость соблюдения строгого соответствия темы своего сообщения с Темой ветки. Вы же помните, как "забалтывались" очень важные темы? Такие сообщения "не в тему" могут и должны удаляться без предупреждения.
    Предлагаю попробовать переносить в нужную тему не туда попавшее сообщения, если участник просит.

    Если флуд - система, то удалять. Тем "для поговорить" множество.

    С остальным - полностью согласна...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #9
    Супер! Браво!

    Я рада, что Вам здесь нравится, Игорь!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #10
    А кто Вам сказал , что все должны думать и делать одинаково. Без обсуждения полемики, а иногда и без ругни невозможно достичь оптимальных результатов. Ваше мнение Игорь мне интересно. Если, что то не так начинаешь анализировать и думать. Мы не хор что бы петь в одну дудку. Больше мнений и предложений!!!!!!!!

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •