День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Показано з 41 по 48 з 48

Тема: Какими должны быть Правила форума?

  1. #41
    Давайте, может быть, не жесткой, а просто модерации?

    Нет никакой проблемы заниматься модерацией, но все умные и взрослые... Лучше сразу правильно доносить свои мысли.

    Ведь быстрая ссылка полезна тогда, когда некогда искать ответ на горящий вопрос и перелопачивать горы информации. А так - поди-ка догадайся, что именно человек увидел в длинном тексте? И получается, что иногда читаешь, а иногда и нет... А может и надо было...

    Одна фраза с пояснением - и мы начинаем лучше понимать друг друга!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #42
    Очень разумные предложения. Сервер не резиновый, достаточно ссылки и краткого резюме.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  3. #43
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Камень и в мой огород.
    Как скажете. А я соглашусь
    Но бывает другая фишка. Мы ЗДЕСЬ инфу как бы складируем для дальнейшего поиска.
    А вот хотя бы раз в месяц или в другой промежуток времени БЕЗ ПРАВИЛ, а по своему разумению можно пройтись и НЕАКТУАЛЬНОЕ убрать. Допустим , стираем пост и пишем "Удалил", чтоб понять взаимосвязь постов
    Останній раз редагувалося Прегон; 30.07.2012 в 22:59.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #44
    Никаких камней.

    Просто хочется, чтобы форум стал своеобразной энциклопедией, где всё можно быстро найти.

    Предложила ту структуру, которая показалась удобной.

    Всё в процессе постоянной работы, всё время что-то подправляем и улучшаем. Все предложения рассматриваем обязательно.

    Об удалении сообщений было много сказано ранее и решили пока оставлять все сообщения на форуме.

    Но, кажется, Вы всегда можете отредактировать своё сообщение хоть до одной фразы. Надо уточнить.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #45
    у меня вопрос к сообществу: если пользователь нарушает правила и ведёт себя вызывающе по отношению именно ко мне. ну и по отношению к админу, как поступить правильно?

    банить - глупо, выглядит вроде как счёты свожу... да и банить надо ботов, а не людей с мозгами.

    не обращать внимания на троллинг - тоже глупо, форум бесплатный и нервы деньгами не компенсируются.

    буду признательна за любое мнение.

    админ сегодня временно выбыл (приболел), но делать что-то надо.


    P.s. кстати, мы с админом - разные люди. айпишник у нас одинаковый, потому что один роутер. я с этим форумом сама никогда не разобралась бы...

    и у админа тоже много работы в течении дня, уговаривать взрослого человека угомониться постоянно не может.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #46
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    О камнях не со зла. Имел ввиду ,что и я ТАК пишу.
    А по БАНАМ...
    Как обычно идет порядка ТРЕХ предупреждений. Они должны быть ПУБЛИЧНЫМИ, если нет реакции в личке. И тогда никто не будет упрекать. Просто должен быть ПУНКТ нарушения, а не типа ты меня обидел
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #47

    Lightbulb

    Уважаемые форумчане!

    В связи с тем, что у некоторых мужественных представителей определённого региона появилась неприятная для администрации привычка затирать посты, мы вводим ограничения на редактирование сообщений. Теперь на редактирование сообщений есть 48 часов. Для мыслящего человека данного времени более чем достаточно.

    Сегодня я удалила 188 (!!!) опустевших сообщений. В прошлом году другой мужчина оставил после себя пустыню не меньшего размера.

    Удивляюсь, зачем набирать тексты и потом их удалять. Не вижу смысла проводить аналитический разбор, но хочется напомнить замечательную притчу о "трёх ситах", подходящую идеально под любые исходящие из человека слова:


    "К Сократу прибежал человек и говорит:

    - Слушай, Сократ, должен тебе сказать, что твой друг…
    - Подожди, подожди, - перебил Сократ. - Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита?
    - Какие?
    - Первое - сито правды: то, что ты хочешь сказать, - это правда?
    - Не знаю, я так слышал…
    - Достаточно! А просеял ли ты свои слова через сито доброты? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, - что-то доброе, созидающее?
    - Не знаю. Наверное, нет!
    - Гм, тогда просеем через третье сито: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем пришел?
    - Нет, необходимости в этом нет!

    - А значит, - сказал мудрец, - если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя."
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #48
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Как по мне достаточно ТРЁХ часов, а не в сутках измерять. Мыслящему человеку. А балабол просто должен даже после БУРИ ЭМОЦИЙ ( сам такое испытываю) остыть за три часа и ... подкорректировать . И то , в основном, грамматику и стилистику, а не точку зрения
    Я не просто обсуждаю - я прошу администрацию Форума ввести очень короткий лаг на редактирование. Я думаю ( если возможно это ) час-два-три достаточно. Неравнодушных прошу присоединиться к обсуждению.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •