День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 20 з 20

Тема: 1ДФ

  1. #11
    Добрый день! Существует срок давности по штрафу за неподачу 1ДФ?

  2. #12
    Добрый день, Данис.

    Я считаю, что для применения штрафа по ст. 119.2 Налогового кодекса, срок исковой давности не применяется.

    Ознакомьтесь пожалуйста со ст. 114 НКУ
    Статья 114. Сроки давности для применения штрафных (финансовых) санкций (штрафов)
    114.1. Предельные сроки применения штрафных (финансовых) санкций (штрафов) к налогоплательщикам соответствуют срокам давности для начисления налоговых обязательств, определенных статьей 102 данного Кодекса.
    и ст. 102 НКУ, а именно . пп.102.2.1 п 102.2

    102.2. Денежное обязательство может быть начислено или производство по делу о взыскании такого налога может быть начато без соблюдения срока давности, определенного в абзаце первом пункта 102.1 этой статьи, если:
    102.2.1. налоговая декларация за период, в течение которого возникло налоговое обязательство, не была подана;

  3. #13
    Кстати, по штрафам за подачу уточнённых деклараций 1ДФ. Есть возможность отбиваться в некоторых случаях.
    Вот наглядный пример -решение Донецкого аппеляционного суда от 02 жовтня 2012 року справа №2а/0570/7793/2012

    Оскільки, позивачем було своєчасно подано до податкового органу відповідну звітність, самостійно усунуто виявлені помилки, крім того, згідно з висновком податкового органу, бюджет не зазнав втрат, тому колегія суддів вважає необґрунтованим та недоведеним висновок податкового органу про порушення позивачем вимог податкового законодавства.

    Скасувати податкове повідомлення
    - рішення Горлівської об'єднаної державної податкової інспекції Донецької області Державної податкової служби від 28.05.2012 року №0004731740 на суму 510 грн. про визначення штрафних санкцій з податку на доходи фізичних осіб.

  4. #14
    С 1 января 2014 года за самостоятельное исправление ошибок в форме № 1ДФ штрафовать не будут

    Подробнее здесь

  5. #15
    ПОМОГИТЕ!ЧТО ДЕЛАТЬ? позвонила сегодня фирма ФОП у которой покупаю товар,и показываю в 1 дф,говорят: за 3 квартал 2013г нужно мне зделать коректировку отчета на сумму так как я не должна была их показывать ,хотя я не помню чтобы они говорили о том чтобы их не показывали. теперь не пойму почему мне выпушут штраф, и что мне говорить?у них бухгалтер привысила лимит , оплачиваем товар или сразу или при следующей поставке, работаем сними несколько лет,они компенсируют штраф,я просто не знаю как обьяснить, почему я их показала, откуда сумма, и что мне за это будет помимо штрафа?

  6. #16
    Можете объясмнить, что арифметическая ошибка , которая выявлена при сверке. Так показали 53000 грн, а надо было 5300 или 530 . В общем где-то так.

  7. #17
    + Посмотрите предыдущие сообщения по этой теме. Штрафа может и не быть...

  8. #18
    Ребята, калаур!
    Нужны ваши мысли по поводу:
    юрлицо на ЕН (4 группа) оказывает БЕЗвозвратную финпомощь ФОПу-единоналожнику (2 группа!) путем перечисления безналичных ден. ср-в на его предпринимательский р/сч.
    Подскажите, пли-и-из,
    1. отображать ли это юрлицу в 1ДФ и под якою ознакою доходу?
    2. возникает ли обязат-во по уд-нию с ФОПа НДФЛ?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  9. #19
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Ребята, калаур!
    Нужны ваши мысли по поводу:
    юрлицо на ЕН (4 группа) оказывает БЕЗвозвратную финпомощь ФОПу-единоналожнику (2 группа!) путем перечисления безналичных ден. ср-в на его предпринимательский р/сч.
    Подскажите, пли-и-из,
    1. отображать ли это юрлицу в 1ДФ и под якою ознакою доходу?
    2. возникает ли обязат-во по уд-нию с ФОПа НДФЛ?
    1. Отображаете
    Відповідно до пункту 177.8 ПКУ суб’єкт підприємницької діяльності, який нараховує (виплачує) доходи на користь приватного підприємця — фізичної особи не утримує податок на доходи фізичних осіб в тому разі, коли приватним підприємцем надано копію документу, який підтверджує його реєстрацію як суб’єкта підприємницької діяльності. Проте такі нарахування доходів попадають у розрахунку за формою 1дф у графи 3 та 3а з ознакою доходу «157″ — дохід, виплачений самозайнятій особі.
    2. нЕ УДЕРЖИВАЕТЕ. пОЛУЧАТЕЛЬ ПОКАЗЫВАЕТ В СУМЕ СВОИХ ДОХОДОВ, ОТМЕЧАЕТ В кНИГЕ ДОХОДОВ И ДЕКЛАРАЦИИЮ тОЛЬКО СЛЕДИТЬ, ЧТО НЕ ПРЕВЫСИТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ СУМММУ.

  10. #20
    Спасибо!!!!!
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •