День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 22

Тема: Вопрос по оборотному металлу при индивидуальном заказе

  1. #1

    Вопрос по оборотному металлу при индивидуальном заказе

    ....
    Останній раз редагувалося natka; 03.08.2013 в 23:19.

  2. #2
    никто вас не обманывал. ваше золото не так уж и хорошо. что б зделать изделие надо добавить 30 % оборотки. возможно зделать с вашего если вы дадите эту обородку и заберете назад отходы

    по поводу помогите а чем вам помоч уже
    Останній раз редагувалося tagir.dn; 19.03.2013 в 16:25.

  3. #3
    ...и поменял мое хорошее золото советских времен на свое...-
    вот здесь весь смысл...
    Надо начать с того что Ваше"хорошее" золота времён советского союза имеет пробу 583 имеющие допуски +/- 5 проб, т.е. по сути дела Ваше золото надо пускать в работу по 578 пробе ОДНОЗНАЧНО!
    "Плохое" золото мастера идёт по 585 пробе имеющей допуск только в больщую сторону и приводить металл этот надо 585+2 пробы к 587 пробе, далее согласно тех процессам ручного изготовления, потери могут колебаться от 5 до 10%, так что Вас ни кто не обманывал!
    Останній раз редагувалося Mao; 19.03.2013 в 17:02.

  4. #4
    Цитата Повідомлення від natka Переглянути повідомлення
    Здравствуте
    У меня от бабушки осталось кольцо обручальное и перстень я отнесла их в мастерскую что бы мне сделали браслет на 10 грамм а в кольце и перстне ювелир взвесил оказалось 11.38 грамм.
    Мне сказали прийти через 5 дней на мой вопрос-правда ли этот браслет будет из моего золота ювелир ответил что он сплавляет мое золото со своим каким то оборотным так как он не сможет сделать только из моего золота мне браслет по технологии.
    Он меня обманул и поменял мое хорошее золото советских времен на свое ведь я хотела сделать что бы браслет был из моего золота или как он сказал по технологии это невозможно?
    Не волнуйтесь, никто Вас не обманывал, это технология производства. Для того, чтобы сделать заказанные украшения, надо добавить переходный металл (если браслет литьевой). Браслет Вам отдали с клеймом пробирного надзора? Значит, золото осталось в пробе.

    А само понятие "хорошее советское золото" - это, скорее, из области легенд. Золото - оно всегда просто золото...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    ,,,
    Останній раз редагувалося natka; 03.08.2013 в 23:19.

  6. #6
    Например, чтобы отлить ваше изделие в 3 грм. нужно его смешать с оборотным металлом 10 грм. (прим.)

  7. #7
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    А вобще тупизм обывателей во ВСЕХ наших торговых точках достал...
    Ваш.. ма..., ПОМОГИТЕ,блин.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #8
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    А вобще тупизм обывателей во ВСЕХ наших торговых точках достал...
    Ваш.. ма..., ПОМОГИТЕ,блин.
    То, что Вы считаете тупизмом, зачастую проистекает от непонимания, боязни быть обманутыми и от нежелания расставаться со стереотипами. Можно бороться со всем этим только честностью и последовательностью. Все псевдо-разоблачители с фильмами о нечестности ювелиров ещё больше раздули эту проблему. Теперь народ вместо того, чтобы разбираться, просто боится.

    Товарищ-ювелир, у которого делали браслет, мог подробно и со схемами объяснить, что и как он сделает с металлом. Тогда не было бы чувства обманутости. А теперь мы все, продвинутые, козыряем нашими знаниями...

    Совет потребителям: найти ювелира, с которым сложатся доверительные отношения (через знакомых, например). Сохраните массу нервов при любой ситуации.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #9
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Нет, это проистекает от выворачивания рук всем тем кто взялся обслужить. Еще чуть-чуть и все " потребители" будут ногами двери открывать. Слишком много требуют. Да , есть и нечестные, но из себя цацами и царями население( причем БЕСТОЛКОВО требующее) уже с перебором делает.
    Это не только к ювелирке относится. Типа" я плачу тебе..."
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #10
    Прегон, что за откровенно жлобские манеры? Потребитель обратился к форуму с вопросом, а вы давай обвинять потребителей?

    Вас, вероятно, не научил ни кризис 1998-го, ни 2008-го тому, что не надо задаваться дурным вопросом, каков должен быть клиент. Клиент, то есть платежеспособный потребитель, просто должен быть.

    А уж как "лизать ж..." клиенту, чтоб он дал вам денег, это ваша забота. Не будете лизать вы, значит будет лизать ваш конкурент. А очень гордые поставщики и розничники будут, как медведи в берлоге, лапу сосать.

    Господа, если на форуме есть темы для вопросов потребителей, давайте к ним - потребителям относиться лояльно и непредвзято. То есть, понимая, что они не могут знать всех особенностей нашего дела. Потребителям надо терпеливо объяснять, показывать буквально "на пальцах", давать четкие и однозначные ответы на все, пускай даже самые глупые с нашей точки зрения, вопросы. В конце концов, полюбите вашего клиента!
    Ich bin nicht eine Maus und nicht eine Katze. Ich bin ein Kater, ein Kater, ein Schwarze Kater! (Kitten namens "Woof !")

Схожі теми

  1. НЕ НАШЛИ ОТВЕТ на свой вопрос? СПРОСИТЕ ЗДЕСЬ.
    від Igmar в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 30
    Останнє повідомлення: 08.03.2016, 16:21
  2. Вопрос по статистике. Надо ли менять КВЭДы?
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 20.02.2013, 17:05
  3. вопрос по поводу плетения и цены
    від януська в розділі Для ценителей ювелирных украшений
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 01.12.2012, 14:56

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •