День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 22

Тема: Международные перспективы для ювелирной промышленности.

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    А как, с Вашей точки зрения, можно ускорить процесс присоединения к Конвенции? Можно ли что-то сдвинуть на общественных началах?

    Меня в первую очередь интересует экспорт - импорта в Украине уже и так выше крыши.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    А как, с Вашей точки зрения, можно ускорить процесс присоединения к Конвенции? Можно ли что-то сдвинуть на общественных началах?
    Общественные начала - это сюда http://assay.gov.ua/w/assaygovua.nsf...25791F0022BC5F
    Я думаю любое поднятие этого вопроса будет не лишним.

    Лично я думаю, что Kater абсолютно прав - присоединение к Конвенции открывает возможность расширять нелегальные схемы в Европу. Если это выяснится, имидж Украины пострадает. Хотя формально - изделия будут держать пробу. Наши казённые предприятия пробирного контроля действительно высокого уровня по сравнению с многими странами мира. Ложь будет только в том, что на самом деле изделия изготовлены не в Украине. Что сейчас и наблюдается на нашем отечественном рынке. При чём это недостаток работы скорее таможни, а не пробирной службы.

  3. #3
    Цитата Повідомлення від Expert Переглянути повідомлення
    Наши казённые предприятия пробирного контроля действительно высокого уровня по сравнению с многими странами мира. Ложь будет только в том, что на самом деле изделия изготовлены не в Украине. Что сейчас и наблюдается на нашем отечественном рынке. При чём это недостаток работы скорее таможни, а не пробирной службы.
    Скорее, это недостаток всей системы государственного регулирования и контроля в отрасли. Во всём мире развита и нормально развивается промышленная кооперация. И если изделие отлито не в Италии, а, скажем, в Китае, потребитель будет об этом знать. Но потребитель будет также знать, что изделие доведено до готовой продукции и предложено на рынок итальянским производителем. И спрос за качество этого изделия будет исключительно с итальянского производителя, и это - нормально.

    В своё время Украина пошла по пути, упрощающем контроль, но исключающем пром.кооперацию. Лицензии выдавались Минфином только при условии обеспечения замкнутого производственного цикла. Именно из-за невозможности в 1996-2009 годах легально вывозить ДМ и ДК из Украины за рубеж, как давальческое сырьё для производства ювелирных изделий, в Украине начали развиваться "серые" схемы легализации не произведенных в Украине ювелирных изделий, на которых был нанесен оттиск именника украинского производителя. Когда в 2009 году запрет на вывоз давальческого сырья был отменён оказалось, что легальная работа уже никого не интересует, все схемы уже налажены.

    Поэтому и в вопросе развития международной пром.кооперации в секторе ювелирного производства, и в вопросе признания в Украине общего пробирного клейма ССМ тоже надо учитывать, что "дорога ложка к обеду".
    Ich bin nicht eine Maus und nicht eine Katze. Ich bin ein Kater, ein Kater, ein Schwarze Kater! (Kitten namens "Woof !")

Схожі теми

  1. Передачи и статьи о ювелирной рознице.
    від Надежда в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 24.06.2013, 22:45

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •