День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 31 ПершаПерша 123456713 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 317

Тема: Суды!!!

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    И ещё статья "Правовой статус обобщающих налоговых консультаций ГНСУ" на правовом портале www.prostopravo.com.ua.

    Цитата: "...Минюст обращает внимание, что письма являются служебной корреспонденцией, а не нормативно-правовыми актами, и, соответственно, могут носить только разъяснительный, информационный и рекомендательный характер. Правовые нормы, затрагивающие права, свободы и законные интересы граждан или имеющие межведомственный характер, должны быть изложены исключительно в нормативно-правовом акте, утвержденном соответствующим распорядительным документом, согласованном с заинтересованными органами и зарегистрированном в органах юстиции в порядке, установленном законодательством о государственной регистрации нормативно-правовых актов. В случае установления письмами новых правовых норм, они подлежат отзыву с мест применения органом, который их выдал, и отмене..."

    Консультации ГНСУ уже не первый раз ущемляют наши с вами права. Думаю, что имеет смысл попробовать обжаловать хоть одну обобщающую консультацию для восстановления равновесия.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    У нас опять новость!!! Сегодня получили письмо с ВАСУ, которое отменяет решение судов предыдущих инстанций о выдаче ЕН /налоговая подавала кассацию/. Свидетельства нам выдали после 25 июня с припиской по решению Донецкого АС, а теперь опять все сначала. И 3-ю группу нам в этом квартале не дают. Что делать, ума не приложу?

  3. #3
    ОГО!!! Ничего себе новость! Т.е. налоговая не просто подала кассацию, но ещё и о приостановке действия предыдущих решений? С такой скоростью? Круто... Ничего не скажешь...

    Вы бы не могли сбросить мне в почту этот документ от ВАСУ? Я Вам в личку напишу адрес. Будем завтра обсуждать с юристом.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    ОГО!!! Ничего себе новость! Т.е. налоговая не просто подала кассацию, но ещё и о приостановке действия предыдущих решений? С такой скоростью? Круто... Ничего не скажешь...

    Вы бы не могли сбросить мне в почту этот документ от ВАСУ? Я Вам в личку напишу адрес. Будем завтра обсуждать с юристом.
    И мне если можно в личку.

  5. #5

  6. #6
    А каким числом у Вас была выиграна апелляция?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #7

  8. #8
    Эх, а как бы увидеть, что налоговая писала в своей кассационной жалобе... Вам прислали копию?

    Ведь на самом деле эта пакость нам сейчас (тем, кто выиграл суды) грозит всем... Вот же напасть, когда они уймутся и дадут работать! Вас персонально так не любит районная налоговая или просто "повезло"?

    Вы за первый и второй квартал показывали обороты?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #9
    Налоговая у нас наверное самая трусливая, так как перед пенсией боятся вылететь. За 1 квартал показали то, что прошло по терминалу.

  10. #10
    Вы с юристом по судам работали?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •