День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 32 ПершаПерша 12345612 ... ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 317

Тема: Суды!!!

  1. #11
    Таке враження ніби нас заспокоїли до євро щоб бучу не піднімали,а тепер по повній в користь податкової

  2. #12
    а оно так и есть. президент обычно любит законы на доработку отправлять. евро началось, презик пропал, а потом из донецка кабанчиком крутанулся, подписал закон для ювелиров, чтобы успокоить и отбыл дальше гулять
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #13
    Есть мнение, что аппеляции начали проигрывать по причине нашей просьбы наказать "товарищей" из ДПИ. Если ДПИ проигрывает суды , значит кто-то принимал не компетентные решения и должен быть наказан-логично? А вот если суды выигрываются-зничит чиновник прав и наказать его не за что! ИМХО.
    Судьи - то-же чиновники, а ворон ворону глаз не выклюет, да еще такого ранга!
    Останній раз редагувалося Данис; 05.07.2012 в 13:19.

  4. #14
    Добрый день, тоже 10.07 была апелляция проиграли ,хотя перед этим 3 выиграл.Судья сказала указание с верховного,мол подписали закон можете быть на третей,а у вас вторая группа ЕН на ней по закону нельзя.
    19.07 последний суд,но уже даже и не поеду, а буду по 2 судам подавать кассашку.

  5. #15
    А какой смысл подавать кассацию в ВАСУ если с него идет ВКАЗИВКА как решать вопрос?
    У меня аппеляция 20.08, думаю то-же ехать не стоит, хотя просто обидно , что с тебя делают "мальчика для битья". Может стоит задуматься, что нам грозит после всех проигранных судов? Санкции за неподачу деклараций, кто торговал-недоимки по налогам и т.д. и т.п. Кто что думает?

  6. #16
    По поводу того, что будет с первым полугодием: в каждом конкретном случае надо разбираться. Нет общего шаблона.

    Если Вы расскажите о своей ситуации (без точных цифр) - мы разберём по винтикам и поможем проанализировать.

    Были ли продажи? Что писали в декларации? Подавали за 2 квартал или ещё нет? И т.п. Давайте условия задачи и будем решать.


    У нас тоже есть проигранная апелляция по одной фирме. Мы кассацию подаём обязательно. Нельзя оставлять этот бред в реестре решений в первозданном виде - это вредно для всего ювелирного сообщества.

    Вы видели консультацию от ГНСУ? Они сами нам дают карты в руки!

    Тем более, до 20 августа могут поменяться "вказивки" ВАСУ (после того, как туда пойдёт первая волна кассаций) и Вы можете выиграть апелляцию. Приезжайте! У Вас же в Харькове апелляция? Поможем, чем сможем. Не сдавайтесь заранее, пожалуйста!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #17
    скиньте пож. проиграные апеляции, хотелось бы почитать на что ссылаються суды в своих отказах.
    [email protected]

  8. #18
    Цитата Повідомлення від Данис Переглянути повідомлення
    А какой смысл подавать кассацию в ВАСУ если с него идет ВКАЗИВКА как решать вопрос?
    У меня аппеляция 20.08, думаю то-же ехать не стоит, хотя просто обидно , что с тебя делают "мальчика для битья". Может стоит задуматься, что нам грозит после всех проигранных судов? Санкции за неподачу деклараций, кто торговал-недоимки по налогам и т.д. и т.п. Кто что думает?
    Обязательно подавать!
    Отрицательный результат - это тоже результат.
    После ВАСУ - прямая дорога в Европейский суд. Это однозначно нарушение материальных норм. ... и пусть это до 3-х лет, но суд будет без вариантов и суммы могут быть в сотни тысяч евро!
    Не поленитесь - киньте кассацию. В Европейский суд подача стоит 30 грн. (марки на конверт) Я напишу для пострадавших иск, т.к. он будет один для всех. На тридцать грн. не обеднеете, но по результатам может и получится вспомнить и судьям и налоговикам всю эту историю!
    Это шанс. По другому - это ИХ победа, ... и наш проигрыш. Прощать такие вещи нельзя!

  9. #19
    Нашла интересную статью "Консультацию на слове не поймаешь". Это мнения различных юристов о налоговых консультациях и их обжаловании. (pdf-файл газеты "Юридическая практика"№50 от13.12.11).

    Похоже, нам это надо бы изучить. Не всё безнадёжно, можно попробовать подать в суд на последнюю налоговую обобщающую консультацию. Есть идеи?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #20
    И ещё статья "Правовой статус обобщающих налоговых консультаций ГНСУ" на правовом портале www.prostopravo.com.ua.

    Цитата: "...Минюст обращает внимание, что письма являются служебной корреспонденцией, а не нормативно-правовыми актами, и, соответственно, могут носить только разъяснительный, информационный и рекомендательный характер. Правовые нормы, затрагивающие права, свободы и законные интересы граждан или имеющие межведомственный характер, должны быть изложены исключительно в нормативно-правовом акте, утвержденном соответствующим распорядительным документом, согласованном с заинтересованными органами и зарегистрированном в органах юстиции в порядке, установленном законодательством о государственной регистрации нормативно-правовых актов. В случае установления письмами новых правовых норм, они подлежат отзыву с мест применения органом, который их выдал, и отмене..."

    Консультации ГНСУ уже не первый раз ущемляют наши с вами права. Думаю, что имеет смысл попробовать обжаловать хоть одну обобщающую консультацию для восстановления равновесия.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •