День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 32 з 32 ПершаПерша ... 222829303132
Показано з 311 по 317 з 317

Тема: Суды!!!

  1. #311
    Ок, жду. Прорвёмся, Оля!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #312
    up
    просто интересно, а в свете теперешних перипетий суды по вопросу 2012 года у кого-нибудь проходят?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #313
    Вот и дождались! Сегодня пришла Постанова Высшего хозяйственного суда Украины об отмене решений (в нашу пользу!) судов предыдущих инстанций и принятии нового решения о том, что мы неправомерно получили св-во плат-ка ЕН!!! И чо теперь?
    И как быть с тем, что нам УЖЕ разрешено быть на ЕН? Все равно, наверное, аннулируют св-во плат-ка ЕН?
    И теперь 4 последующих квартала 2015 года я не смогу работать на ЕН?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  4. #314
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Вот и дождались! Сегодня пришла Постанова Высшего хозяйственного суда Украины об отмене решений (в нашу пользу!) судов предыдущих инстанций и принятии нового решения о том, что мы неправомерно получили св-во плат-ка ЕН!!! И чо теперь?
    И как быть с тем, что нам УЖЕ разрешено быть на ЕН? Все равно, наверное, аннулируют св-во плат-ка ЕН?
    И теперь 4 последующих квартала 2015 года я не смогу работать на ЕН?
    Это можно отнести ко всем, или конкретно к вам? Я не бухгалтер, не очень поняла.
    Останній раз редагувалося LenchaLencha; 05.11.2014 в 20:56.

  5. #315
    LenchaLencha, не переживайте, мой пост про мое предприятие! Такая же ситуация была и у Аgony... и еще у многих в 2012 году. Вы судились с налоговой?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  6. #316
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Вот и дождались! Сегодня пришла Постанова Высшего хозяйственного суда Украины об отмене решений (в нашу пользу!) судов предыдущих инстанций и принятии нового решения о том, что мы неправомерно получили св-во плат-ка ЕН!!! И чо теперь?
    И как быть с тем, что нам УЖЕ разрешено быть на ЕН? Все равно, наверное, аннулируют св-во плат-ка ЕН?
    И теперь 4 последующих квартала 2015 года я не смогу работать на ЕН?
    может все же административного? но то не суть

    аннулировать Вам свидетельство суд не имеет права, это прерогатива налоговой. суд просто постановил, что Вы должны быть на ОС. но на ОС Вы попадете с квартала следующего за кварталом, в котором Вы сдадите в налоговую свое свидетельство ЕН с сопроводительным письмом в 2х экземплярах, чтобы один у Вас остался. т.е. если Вы завтра сдадите свидетельство, то на ОС Вы с 1го квартала 2015. до 2015 Вы на ЕН. с этим даже наша налоговая согласна (хотя лучше еще раз уточнить в их юротделе, вдруг за год у них точка зрения изменилась). и, к сожалению, да, весь 2015 год ЕН Вам не видать

    грубо говоря у Вас есть 2 месяца, чтобы сделать Ваше ЮЛ "пустышкой", если Вы этого еще раньше не сделали
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #317
    Какая, однако, у Вас настойчивая налоговая… Дичь несусветная, кому это надо?

    Согласна с Олей, надо до конца года "растворить" предприятие в воздухе.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •