День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 22 з 32 ПершаПерша ... 12181920212223242526 ... ОстанняОстання
Показано з 211 по 220 з 317

Тема: Суды!!!

  1. #211
    Для этого надо знать, у кого там точно дела (и желательно не у Бухтияровой ). И разговаривать с этими ювелирами.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #212
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Для этого надо знать, у кого там точно дела (и желательно не у Бухтияровой ). И разговаривать с этими ювелирами.
    К огромному сожалению, ювелиры, как стороны процесса, не проявляют к этому интерес и надеются на чудо.

  3. #213
    Цитата Повідомлення від Вячеслав Переглянути повідомлення
    К огромному сожалению, ювелиры, как стороны процесса, не проявляют к этому интерес и надеются на чудо.
    К моему тоже огромному сожалению, привычка полагаться на "авось" и не понимание перспектив при тотальной победе налоговой ведут к пассивности участников ювелирного рынка.

    Сложно было объединяться даже тогда, когда отступать можно было только в общие основания (весной). А сейчас, для подавляющего большинства, суды и всё, что с ними связано - пустой звук. Эти решения касаются только тех, кто показывал именно ювелирные продажи и производство в первом полугодии. А таких, думаю, было не много. Отсиделись на КВЭДе "торговля в неспециализированных магазинах" и если не попались при проверке, то уже подали заявление на третью - четвёртую группы.

    Может быть, причина пассивности в этом?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #214
    Елена, ну конечно в этом, признаюсь честно, если-бы не проверка, судами я бы уже не занималась.
    К огромному сожалению, ювелиры, как стороны процесса, не проявляют к этому интерес и надеются на чудо.
    Вячеслав, не знаю к чему Вы это написали, ювелиры "как стороны процесса" уже проявили и проявляют к этому интерес.

  5. #215
    Цитата Повідомлення від Марина Переглянути повідомлення
    Елена, ну конечно в этом, признаюсь честно, если-бы не проверка, судами я бы уже не занималась.

    Вячеслав, не знаю к чему Вы это написали, ювелиры "как стороны процесса" уже проявили и проявляют к этому интерес.
    Марина, данный текст нужно рассматривать комплексно с текстом:

    «Считаю, что ситуацию можно изменить путем непосредственной подачи юристом в ВАСУ кассационной жалобы используя как образец размещенную на форуме кассационную жалобу. Одним из условий для этого должна быть экономически разумная мотивация.
    Суддя Г.К. Голубєва считает "усталенною практикою Вищого адміністративного суду України ухвали про відмову у відкритті касаційного провадження", которые были приняты по одному и тому же предмету обжалования в пользу сторон с противоположными интересами - это юридический нонсенс. Если же как устоявшаяся практика используется решения судьи Бухтияровой, в которых неправильно применены способы толкования норм НКУ, а как основание для принятия решения в пользу контролирующего органа применяется подзаконный акт к не налоговому закону, то мне становиться очень горько за такую юридическую практику.»

  6. #216
    Доброго всем дня! Срочно нужна помощь в составлении "заперечення" У нас торговля 52.48. юр лицо выиграли админ и апелляцию. А теперь ВНИМАНИЕ 06.09.12 получили ухвалу по апелляшке ( на конверте штамп об отправке04.09.12)пошли с решением в налоговую, а нам сказали, что уже подана касация и свидетельства нам не выдадут, а 20.09.12 получили ухвалу ВАСУ (открыта касация 07.09.12) судьей ГОЛУБЕВОЙ. Большая просьба поскажите (или киньте ссылку ) как правильно составлять заперечення. Налоговая работает просто с реактивной скоростью, судя по дате открытия касации

  7. #217
    А в "ухвале" про открытие кассации есть про остановку решения судов первой и второй инстанций?! Если нет, то решение де-юре вступило в законную силу.Требуйте выполнения - обязательно письменно.

  8. #218
    Цитата Повідомлення від Luba77 Переглянути повідомлення
    ...! Срочно нужна помощь в составлении "заперечення" ...
    .

    Правила составления возражения на кассационную жалобу прописаны в ст. 216 КАСУ.
    Стаття 216. Заперечення на касаційну скаргу
    1. Особи, які беруть участь у справі, мають право подати до суду касаційної інстанції заперечення на касаційну скаргу в письмовій формі протягом встановленого судом касаційної інстанції строку.
    2. Заперечення на касаційну скаргу містить:
    1) найменування адміністративного суду касаційної інстанції;
    2) ім'я (найменування), поштову адресу особи, яка подає заперечення на касаційну скаргу, а також номер засобу зв'язку, адресу електронної пошти, якщо такі є;
    3) номер адміністративної справи в суді касаційної інстанції, якщо він повідомлений судом касаційної інстанції;
    4) обґрунтування заперечень щодо змісту і вимог касаційної скарги;
    5) у разі необхідності - клопотання особи, яка подає заперечення на касаційну скаргу.
    3. Заперечення на касаційну скаргу може містити клопотання особи про розгляд справи за її участю. За відсутності такого клопотання вважається, що особа не бажає взяти участь у судовому засіданні суду касаційної інстанції.
    4. Заперечення на касаційну скаргу підписується особою, яка його подає, або її представником, який додає оформлений належним чином документ про свої повноваження, якщо це не було зроблено в судах першої або апеляційної інстанції.

    Для того, чтобы составить возражения нужно знать о содержании решений как предыдущих инстанций, так и содержание кассационной жалобы контролирующего органа.

    Если Вы решили не пользоваться правовой помощью юриста и самостоятельно реализовать свое право на участие в процессе, то в качестве образца для написания возражения Вы можете использовать размещенную "Лучией" на данном форуме кассационную жалобу.

  9. #219
    Цитата Повідомлення від Luba77 Переглянути повідомлення
    ... Срочно нужна помощь в составлении "заперечення" ...
    http://guildjew.com/forum/viewtopic....&t=26&p=57#p57

  10. #220

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •