День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 7 з 32 ПершаПерша ... 3456789101117 ... ОстанняОстання
Показано з 61 по 70 з 317

Тема: Суды!!!

  1. #61
    А откуда тема?

    Я по поводу первого полугодия думаю вот что: если будут предъявы налоговой по первому полугодию, то доказать что-либо через суд можно.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #62
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    А откуда тема?

    Я по поводу первого полугодия думаю вот что: если будут предъявы налоговой по первому полугодию, то доказать что-либо через суд можно.
    Опять надежда на правосудие? Вот после рассмотрения в ВАСУ кас. жалобы посмотрим, стоит на него надеяться или нет!
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  3. #63
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Опять надежда на правосудие? Вот после рассмотрения в ВАСУ кас. жалобы посмотрим, стоит на него надеяться или нет!
    с этим согласна, хотя меня тут обнадеживают, что ооооч редко ВАСУ принимает диаметральное решение от первых двух инстанций. + с тенденцией, что последние апелляшки люди поголовно проигрывают, даже у тех судей, которые до этого приняли правовое правильное решение, заставляет задуматься он нашем "правосудии"
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #64
    Тогда остаётся признать, что первое полугодие никто из ювелиров, находящихся на едином налоге, не имел на это права (точка зрения 80% налоговых)...

    И из вариантов остаётся - договариваться, чтобы "закрыли глаза на это нарушение".
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #65
    я на такое признание не согласна!!!! посмотрим уже на практику кассаций. кстати, кто знает, через сколько после открытия кассационного производства, должны назначить дату заседания?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #66
    Сегодня выиграна апелляция по Киевской области. Розница. Предприниматель поделилась радостью. Рассказала, что все прошло легко - без сучка и задоринки. Просто спросили: Вы поддерживаете свои требования?- Да!
    На этом все.
    Суд удалился на совещание. Принял решение в ползу предпринимателя.
    Что-то странное происходит в ап. судах... В том же Киевском- 3 в пользу налоговой, 3 - в пользу предпринимателей. Это данные по области.
    Какое чудесное место наши суды! По одному и тому же вопросу такой "мирокэл" Справедливость форрева!

  7. #67
    М-да, пути Господни неисповедимы. А "правосудие" наше и подавно.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  8. #68
    Сегодня в Киевском Апелляционном проиграли. Решение было автоматическим в пользу налоговой. До этого судья говорила ,что будет ждать решения из ВАСУ, вот наверное это решение там и созрело. Блин. Будем обжаловать выше.

  9. #69
    Мы тоже подаём кассацию по проигранной апелляции.

    Предприятие не принципиальное, но юрист считает, что обязательно надо закончить дело, т.к. все плохие решения портят карму всем ювелирам.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #70
    Кто-то уже прошел ВАСУ? Есть информация?
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •