День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 59

Тема: Проверки ОБЭП

  1. #41
    Цитата Повідомлення від Kalinda Переглянути повідомлення
    Ситуация:ювелирный магазин,хозяин-ФЛП ЕН.Вчера получено письмо от ОБЭП с просьбой по расследованию дела об убийстве инкассаторов(с номером дела),со ссылкой на ст40,41,93 КПК и ст11ЗУ "О милиции", добровольно предоставить документы: о предпринимательстве-вытяг,выписку, 4 ОПП.Разрешительные документы,свидетельство на право собственности на помещение,трудовые договоры,договоры купли-продажи .Как думаете,чем это грозит?Не пишут,что копии должны быть заверены .Давать ли документы на недвижимость?Возможно, они прорабатывают предполагаемые каналы сбыта краденого ?Единственное,к чему могу придраться-напечатано "з повагою начальник" и ФИО,а рядом-от руки з/ и ФИО зама.Интеллигентно ответить,не заверять копии и отправить или все же где-то есть опасность?
    Если Вы проследите за моими постами (на сайте СЮ или на этом сайте), то Вы увидите то, что я никогда и нигде не ссылаюсь на Законы. Одна из главных причин--я их не знаю(я торговец, а не правовед).У меня в постах по большому счету присутствуют эмоции и ЖИЗНЕННЫЙ опыт торговца (я продаю уже все и вся на протяжении 35 лет, а именно драг.мет более 20 лет).Это более важно в очень многих ситуациях, чем знание Законов. Вспомните ряд поговорок--"закон -как дышло....", "был бы человек.........." и т.д. Понимайте правильно то, что есть ситуации, когда лучше обойтись "малой кровью", а не строить из себя "великого знатока Законов". Вы не Д.В.Выдолоб. На Ваше знание "к чему можно придраться в запросе к Вам"-----Вас вполне реально завтра так "прижать", что будет "ни вздохнуть, ни.........". Понимайте, что ограбления ювелирок, ломбаврдов, инкасаторов (а тем более с "мокрухой")--это не игрушки.От Вас не убудет от того, что Вы предоставите данной организации ряд документов.Никто не заставляет Вас их заверять и прочее.
    Мне просто интересен и непонятен мотив людей "ищущих приключений на свою задницу" от Органов.Если Вам хочется адреналина или данный запрос слишком задевает ваше Самолюбие(проняло до костей)--тогда конечно--"строго по букве Закона". Если Вам хочется спокойно работать--дали необходимые справки (в 80% объеме)--и забыли об этом.
    Поймите--есть серьезные вещи, а есть мелочь. Я приведу Вам некоторые примеры из моей жизни.(интересные и поучающие).
    ----Десяток лет тому назад. Дневное время. Звонок в дверь.Открываю. Стоит "шпингалет" в гражданке и трое по форме в бронежилетах и автоматами. Поздоровались. "Шпингалет" просится в квартиру. (далее у меня срабатывает понимание 2+2=5. Я же мог потребовать разные атрибуты--ордер, адвокаты, понятые и прочее.......). Я запускаю 4-х вооруженных людей в свою квартиру. "Шпингалет" спрашивает у меня про наличие у меня в квартире огнестрельного оружия. Я ему говорю о наличии того-то и того-то в тумбочке. На это "шпингалет" говорит ----"....это меня не интересует. Меня интересует боевой АКМ". В моих глазах недоумение. Я говорю, что "нет".В его глазах тоже недоумение--он уверен--ЧТО ЕСТЬ.
    Забегу вперед. Кто-то сообщил в милицию о том, что в таком-то доме, у ....имя такое-то, работает.... там-то и там-то имеется АКМ. Адрес и имя совпало--место работы и возраст --нет.
    После обыска (поверхностного) у меня в квартире--мы мирно расстались с моими посетителями. Через неделю арестовали моего соседа этажом ниже с таким же именем и с местом работы озвученным мне "шпингалетом". Больше я соседа не видел.
    В данной ситации-----с самого начала было видно--"шутки неуместны".
    --Ну ,а ситуации прошлогодняя--так это вообще --цирк. "Правдолюбцев" "имеют" (и, кстати, по закону) по настоящее время. А те, кто в нормальных отношениях(речь не о взятках, а именно о понимании неадекватности ситуации)с Органами правдами/неправдами --продержались.
    Суть данного поста в том, чтобы попытаться донести Вам, что не всегда "по Закону" получается ни у нас , ни у них. Дышите ровнее и спокойнее к этому относитесь.

  2. #42
    Игорь, тот случай, когда вынуждена с Вами не согласиться . От того, что человек не даст лишней информации о своём бизнесе, ничего военного нигде не произойдёт. Делать это надо корректно, согласна. Отправить можно пакет идентификационных документов и хватит. Надо уметь держать среднюю линию - не накалять, но не и не выполнять явно незаконные требования.

    Скажите, откуда связь между ограблением инкассаторов (пятым в Харькове) и договором об аренде помещения ювелирного магазина? Узнать, не предлагали ли краденое золото - да, логика есть. А требовать все бумажки подряд, чтобы потом постараться найти что-то любопытное? Ну не знаю… При чём здесь контрагенты и трудовые договора? Преступники договора заключают? Дать документы и получить инвентаризацию и "встречки"? А потом дать денег, для того чтоб отстали?

    Вы не знаете нашей местной специфики. В Харькове три года назад перетрясли всех подряд ювелиров из-за того, что ограблен был один из видных начальников, много вынесли у него. И трусили хорошо, смею Вас заверить. Надо было ведь благосостояние восстановить. С тех пор я стала несговорчивой по большинству вопросов.

    По поводу прошлогодней ситуации мне вообще сложно комментировать. Я смогла добиться нормальных результатов именно в правовом поле. И если Вы заметили, предлагаю посоветоваться с юристом, т.к. не каждый может быть "сам себе Выдолобом", как Вы верно заметили.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #43
    Згоджуючись на все сказали дай на бери. сказали іди ідеш а в кінцевому результаті сказали віддай і ви віддали Ігор і того ми маєм таку владу яка знає що може робити і робить що хоче Ігор це з ваших коментарів;У народа такое Правительство--которое он ЗАСЛУЖИВАЕТ.(известно с древних времен).
    Останній раз редагувалося Роман; 22.12.2013 в 21:37.

  4. #44
    в связи с диареей ( у же 5 в течении недели) у ген прокурора, убедительная посьба предоставить документы на наличие товара , документы на владение помещений и главное предоставить справку о не причасности ВАС К ДИАРЕЕ

  5. #45

    Smile

    Злобно и точно!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #46
    Письмо доставили нарочным в магазин.Давно живу в этой стране,поэтому и спрашиваю совета у опытных людей.Не пишу фискальным службам письма-отказы с указнаием допущенных ошибок,порылась чтобы понимать-на что ссылаются, имею неслабый опыт общения с налоговой милицией поэтому длительные взаимоотношения с ОБЭП меня не прельщают.Четко вижу лишними в перечне
    трудовые договора и документы на недвижимость,а что будет,если дать усеченную информацию-приедут с обыском и выемкой?
    Останній раз редагувалося Kalinda; 23.12.2013 в 09:58.

  7. #47
    Какой у Вас срок на выполнение, с пятницы? В письме пожелания по сроку есть? Или в десятидневный срок?

    Чтобы прийти с выемкой и обыском, у них должно быть решение суда. Получить решение суда под дело, не имеющее к Вам отношение, хлопотно даже для них.

    Дайте немного времени, уточню детали и вечером спишемся. У нас с Вами, похоже, разные письма и списки по одному и тому же поводу.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #48
    Просят предоставить ответ в "найкоротший термін".Конкретных дат нет.Письмо от 20.12.13,получили продавцы в субботу,ничего не подписывали.

  9. #49
    Цитата Повідомлення від Kalinda Переглянути повідомлення
    Просят предоставить ответ в "найкоротший термін".Конкретных дат нет.Письмо от 20.12.13,получили продавцы в субботу,ничего не подписывали.
    Термін 10 днів з дня отримання. Список працівників так .Короткі характеристики так.Угоди ні документи на право власності ні.
    Останній раз редагувалося Роман; 23.12.2013 в 15:53.

  10. #50
    Привлекли адвоката,следствие очень активно работает.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •