День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 23

Тема: Лишение статуса плательщика единого налога по решению суда

  1. #11
    Я думаю, что надо рассмотреть все варианты, в т.ч. и те, которые кажутся странными.

    Ведь свидетельство налоговая выдала законно? Значит, теперь они должны его аннулировать. Понятия "ошибочно выданное" в НКУ нет, (проверили лично ), соответственно, теперь свидетельство надо аннулировать. Аннулировать его с 01.01.? Но они не могут его аннулировать "задним" числом. Короче, где-то так...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #12
    А могут ли его просто признать недействительным?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  3. #13
    А Вы видели в НКУ механизм признания свидетельства недействительным?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #14
    Согласно ч. 5 ст. 254 КАСУ «Постанова або ухвала суду апеляційної чи касаційної інстанції за наслідками перегляду, постанова Верховного Суду України набирають законної сили з моменту проголошення, а якщо їх було прийнято за наслідками розгляду у письмовому провадженні, - через п'ять днів після направлення їх копій особам, які беруть участь у справі.»
    В соответствии с ч. 1 ст. 255 КАСУ «Постанова або ухвала суду, яка набрала законної сили, є обов'язковою для осіб, які беруть участь у справі, для їхніх правонаступників, а також для всіх органів, підприємств, установ та організацій, посадових чи службових осіб, інших фізичних осіб і підлягає виконанню на всій території України.»

  5. #15
    Но ведь нигде в решении не сказано, что надо вернуть свидетельство?

    Если сейчас все ювелирные предприятия могут выбирать единый налог, то это предприятие ущемляют?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #16
    Законодатель, исключая из пп. 4. пп. 291.5.1 ст. 291.5 НКУ « … виробництва, постачання, продажу (реалізації) ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, … », не прописал процедуру реализации с 01.07.12г. права на применение упрощенной системы налогообложения субъектами хозяйствования, которые были исключены из данного подпункта.
    Право на применение с 01.07.12г. указанными субъектами хозяйствования упрощенной системы налогообложения можно реализовать в суде, воспользовавшись юридической помощью профессионального адвоката.

  7. #17
    поднимаемые «tasechka» вопросы заслуживают комплексного подхода, что без создания с нею правовых коммуникаций и глубокого изучения описываемой правовой ситуации не возможно. советы в две-три строчки могут не привести к желаемому для нее результату.

  8. #18
    Большое спасибо ВСЕМ!!!
    Ребята, я ВАС ВСЕХ очень люблю! Удачи Вам, мира и добра!
    Думаю, с Вами у меня и у Вас ВСЕ получится, главное - не опускать руки. Родину не выбирают...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  9. #19
    Грустное предположение о возможных последствиях, вызванных последними изменениями в ст 298.1.4 НКУ высказано здесь http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=2936

    В частности, внесено изменение в абзац первый пп.298.1.4 ст.298 НКУ.

    Теперь из содержания данного подпункта четко следует, что субъект хозяйствования может осуществить переход на упрощенную систему налогообложения один раз в течение календарного года.

    Следовательно, субъект хозяйствования может получить отказ в переходе на упрощенную систему, если в отчетном календарном году он перешел на упрощенную систему, отказался от нее (добровольно или принудительно), а затем захотел в этом же году вернуться на уплату единого налога.
    Не хочется верить в такой поворот событий....((
    (я не каркаю)))

  10. #20
    Беседовала со знакомым, по результатам беседы нарисовалась некая картина.
    ВАСУ, если имеется реш-я судов 1-й инстанции и апел. инстанции в нашу пользу, скорее всего вернет наше дело на нов. рассмотрение в суд 1-й инстанции. Потом, соответственно, апел. суд 2-го круга. Вот она-то (при таком раскладе) и будет решающей... И право быть на ЕН я лишаюсь с момента вынесения реш-я апел. суда 2-го круга.
    Как-то так...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •