День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 26 з 26

Тема: Нужны ли кассовые аппараты для плательщиков единого налога?

  1. #21
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Тем самым нас снова отрезают от остальных предпринимателей (которые не в люкс-сегменте) и выделяют в удобную для ощипывания группу, которую никому не жалко.
    Вы почитали и поверили, а ведь Минсдох нагло соглал о том, что РРО будут только для ФЛП в "лакшери-сегменте". В перечне товаров, при продаже которых они хотят обязать ФЛП применять РРО, есть рубашки, блузки, шубы, пальто, куртки, костюмы, белье, кондиционеры и бытовая техника, моторы и некоторые запчасти для автомобилей и многое другое. То есть, например, на базарах "Барабашова", "7 километр", Хмельницких рынках, "Троещине" и пр. продавцы одежды должны, по мнению Клименко и Ко ставить кассовые аппараты. Так что, мы хотя бы не одни!
    Останній раз редагувалося Kater; 12.12.2013 в 02:44.
    Ich bin nicht eine Maus und nicht eine Katze. Ich bin ein Kater, ein Kater, ein Schwarze Kater! (Kitten namens "Woof !")

  2. #22
    Можно я попробую порассжудать немного, в чём проблема в кассовых аппаратах?

    Лично для меня проблема не в том, это должно якобы стимулировать платить налоги, мы их и так платим.

    Проблема в том, что это открывает новые лазейки для коррупции. Если сейчас у налётчиков руки связаны (в некоторой мере) тем, что ювелиры имеют право не вести товарный учёт, то при введении РРО они получат неограниченные возможности проводить в розничной торговле многодневные инвентаризации. Со взятием мзды в виде вожделенного желтого металла. Ведь всегда можно найти ошибку или нарушение, особенно при нашем удручающем среднем уровне налогово-учётных знаний.

    Понятно, что индивидуалов и мастерских (на первой - второй группе) не сразу коснутся все эти прелести. Не коснётся это и производителей, скорее всего. Но многострадальная третья получит сполна.

    Получит за то, что закончились золотовалютные резервы (а они уже посчитали, сколько у кого золота).
    Получит за то, что все заартачились в прошлом году (никого из "виновников торжества" с государевой службы не убрали, а только повысили).

    Мне кажется, что многолетнее постоянное выделение ювелиров в отдельное стадо для стрижки - это нарушение наших прав. Мы имеем право работать в нормальных условиях, без постоянных изменений в законодательстве, без незаконных изъятий металла, без хамски-пренебрежительного отношения администрации страны, которая рассматривает наше, как своё.

    И это не революция, это просто Конституция страны. Я хочу, чтобы соблюдались ВСЕ мои права, т.к. я выполняю все свои обязанности.

    Как можно сейчас (за двадцать дней до 2014 года) говорить о том, что в следующем году уже надо поставить РРО? А где же требуемые шесть месяцев? Где, обещанный при принятии налогового кодекса, мораторий на изменения в нём? Это делают с нами не извне, это не американцы, россияне или европейцы, это делают с нами внутренние враги - безмозглые "улучшаторы" того, что спасти нельзя...


    Воздействие политики на взбудораженные умы переоценить трудно, можно только недооценить. Мы можем продолжать спорить о вкусах, взглядах и убеждениях, а в это время нам будут чистить карманы. Даже наше небольшое форумное сообщество выгодно разделить. Если мы будем думать о бизнесе через призму политики, то договориться не сможем никогда.

    Если бы в прошлом году каждый сидел в своём городе молча, РРО стояли бы у всех (т.к. мы бы все работали на общих основаниях).

    Если бы мы выясняли друг у друга, кто за кого голосует и кто во что верит, доказывая что неправ именно другой - мы бы не общались.

    Наше налоговое (и не только) законодательство доведено до той степени запутанности, что работать безошибочно - не возможно. Я лично не успеваю читать всё, что появляется в поле зрения, ведь надо рыться ещё вглубь на десять лет. Возможно, что читая соглашение об ассоциации, я пропустила что-то существенное и буду признательна, если это процитируют. Также я буду признательна, если процитируют условия МВФ, чтобы мы обсуждали наши общие проблемы аргументированно. И желательно это делать не в теме об РРО.

    Всем искренне желаю доброго дня и ясных решений!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #23
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Также я буду признательна, если процитируют условия МВФ, чтобы мы обсуждали наши общие проблемы аргументированно. И желательно это делать не в теме об РРО.
    Извините, что пишу в этой теме, считая материал связанным непосредственно с обсуждением в данной теме, поскольку надо понимать, одкуда ноги ростут.
    Требования МВФ в 2013 году были опубликованы в авторитетных СМИ, например:
    http://minfin.com.ua/2013/05/28/763530/
    http://podrobnosti.ua/economy/2013/05/22/906121.html
    http://regionnews.com.ua/index.php?newsid=495
    Ich bin nicht eine Maus und nicht eine Katze. Ich bin ein Kater, ein Kater, ein Schwarze Kater! (Kitten namens "Woof !")

  4. #24
    Цитата Повідомлення від kater Переглянути повідомлення
    вы не правы. в тексте договора об ассоциации между украиной и ес нет требования об отмене единого налога. ссылка на официальный текст: http://comeuroint.rada.gov.ua/komevr...ument?id=56219 . качайте и читайте.
    и качали, и читали ..

    прямого запрета ен в тексте соглашения нет. тем не менее, такой вывод можно сделать после прочтения соответствующего раздела.

    в тексте соглашения об ассоциации с ес вопросам налогообложения посвящена глава 4 оподаткування (ст 349 -ст354), в которой содержится ссылка на додаток xxviii до глави 4 «оподаткування»

    анализ этих положений позволяет сделать вывод, что в конечном итоге “україна зобовязується поступово наблизити своє законодавство до законодавства єс”, а в ес как известно , нет единого налога в широком смысле этого слова.

    ст 351 - тоже является аргументом в пользу обязательного всеобщего применения рро (забезпечення
    ефективного збору податків і посилення боротьби з податковим шахрайством, а також ухиленням від сплати податків)

  5. #25
    Вот такие вопросы у "простых украинцев" Хоть минус там поставьте, что ли...


    http://conf.ligazakon.ua/conference/klimenko.htm
    Результаты работы Министерства доходов и сборов за год существования

    "19.12.2013, 15:45, Украинец
    Уважаемый Александр Викторович, когда будет отменен единый налог для физ.лиц, или изменено законодательство, в одном магазине подакцизные товары только с кассовыми аппаратами, а остальная часть магазина оформлена на частных предпринимателей( скрытые наемные работники). И необходимо везде, где продажа товаров осуществляется в помещениях ввести кассовые аппараты."
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #26
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    А при попытке комментировать появляется надпись в коде: Введенное число не соответствуют изображенному на картинке!
    О, как! Как и всё в этом ведомстве. Только на публику.
    Кстати опять два дня сдавал очет по электронке ЕСВ. Сертификат оказалось "испортился" плюс ключ на печать резко забарахлил и в айФине и в Медке
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Схожі теми

  1. Ситуация вокруг единого налога.
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 539
    Останнє повідомлення: 05.05.2015, 20:48
  2. Відповідей: 22
    Останнє повідомлення: 08.09.2012, 19:55
  3. Продажа сувениров, икон - какие нужны документы.
    від Котёнок в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 26.08.2012, 13:11
  4. Смена КВЕД в св-ве единого налога
    від TASECHKA в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 23.08.2012, 12:56

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •