День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Юридическая помощь для Вас - это:

Голосували
40. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Экстренная консультация лично или по телефону при визите контролирующих органов

    30 75.00%
  • Обжалование результатов проверки (составление писем)

    22 55.00%
  • Разъяснение норм текущего законодательства

    30 75.00%
  • Составление внутренних договоров

    12 30.00%
  • Составление правил поведения с контролирующими органами

    20 50.00%
  • Помощь при НЕ административных проблемах (ограбление, воровство персонала)

    12 30.00%
  • Представление интересов в суде

    18 45.00%
  • У меня уже есть юрист

    4 10.00%
  • Я не нуждаюсь в правовой помощи - у нас права в стране не существует

    1 2.50%
  • Моего варианта нет, напишу подробнее

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 34

Тема: Юридические вопросы

  1. #11
    У верховному суді теж люди постанова готова була ще тиждень тому, а закон .05.07.ще і не підписаний,якщо не помиляюсь

  2. #12
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    как уволить продавцов с фонда занятости (работали официально) если их уже не найти. одна в Москве другая,,,,,,? Не через суд .
    А центр занятости что-то предлагает? Суд?

  3. #13
    Да предлагают суд. Или везите людей. Доходит до смешного. У меня много лет назад были грузоперевозки. водитель погиб с женой (бытовой газ взорвался) так они просят свидетельство о смерти -кто мне его даст? Я пришла в ЗАГС так на меня посмотрели как на дуру. Вот и числится у меня много лет .

  4. #14

  5. #15
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    Да предлагают суд. Или везите людей. Доходит до смешного. У меня много лет назад были грузоперевозки. водитель погиб с женой (бытовой газ взорвался) так они просят свидетельство о смерти -кто мне его даст? Я пришла в ЗАГС так на меня посмотрели как на дуру. Вот и числится у меня много лет .
    Проще через суд. Заявить об установлении обязательства истребовать документы по причине.......

  6. #16
    Очень понравился грамотный и не жадный подход компании (адвокатского объединения) "Финэкс" из Днепропетровска.

    Они проводят интернет-конференции, где можно задать вопросы и получить ответы.

    Последняя конференция была вчера, 25.07.12

    Интернет-конференция на тему: "Проверки контролирующими органами (КРУ, ГНИ, налоговая милиция, прокуратура, ОБЭП), права, порядок и основания проведения". (весь текст конференции читать ЗДЕСЬ)

    "...К сожалению, в настоящее время политика "пополнения бюджета" очень тесно переплетена с политикой "пополнения собственных кошельков" проверяющих. Такая ситуация не может ни волновать как малый так и средний бизнес, не говоря уже о бизнесе крупном.

    Как противостоять незаконным методам пополнения бюджета?

    Наш ответ - единственный верный способ - это знать свои права и смело применять их на практике.

    Зачастую, растерявшись при неожиданном приходе проверяющих органов, должностные лица предприятия даже не замечают, как допускают к проведению проверок лиц, которые не имею на это ни полномочий, ни оснований. Задача данной интернет-конференции осветить полномочия контролирующих органов, в очередной раз коснуться не только их прав, но и обязанностей.

    Интернет-конференцию проводят:

    Буртовая Екатерина, руководитель налогового департамента АО "Финэкс",

    Мисюренко Елизавета, юрист налогового департамента АО "Финэкс"...."


    Вопросы, которые были заданы для данной конференции:

    1) Який порядок оформлення наказу на проведення документальної позапланової невиїзної перевірки?

    2) Який порядок проведення документальних планових перевірок?

    3) Чи правомірно органи ДПС при проведенні камеральних перевірок податкових декларацій з плати за землю (земельного податку та орендної плати за земельні ділянки державної та комунальної власності) використовують відомості землевпорядних органів щодо розміру нормативної грошової оцінки землі?..."


    Что понравилось больше всего? То, что даются развёрнутые и компетентные ответы, с указанием источников (нормативных документов).

    И то, что умные адвокаты понимают - люди, знающие, что свои права надо отстаивать и готовые это делать, за грамотную юридическую помощь более склонны платить! В отличии от тех, кто не интересуется правовой стороной бизнеса и готов давать только взятки.


    Сайт рекомендую к просмотру и, думаю, что можно попробовать с данным объединением договориться о проведении ознакомительной интернет-конференции для сообщества ювелиров.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #17
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    Юридическое сопровождение нужно для того что бы чувствовать себя уверенней и спокойнее. Любая проверка является стрессовой ситуацией и наше незнание законов приводит к стрессу и материальным потерям ( иногда неоправданным).

    ...даже в телефонном режиме консультация поможет нам увереннее себя почувствовать.

    Я лично ( как и многие) плохо знаем свои права и не умеем читать законы.Я лично хотела бы иметь знающего в ювелирке юриста и ищу.
    Хочется разъяснить один момент по срочной юридической помощи.

    К сожалению, бывают случаи, при которых нужна срочная помощь.

    Например, сегодня в городе А...... возникли проблемы с органами - пришли и пробуют изымать товар. Продавцы звонят хозяевам (которые едут в поезде), хозяева звонят своей знакомой, знакомая звонит юристу, юрист отвечает, потом снова звонят хозяевам, а те - перепуганным продавцам...

    Можете себе представить эффективность такого общения?

    Пожалуйста, найдите хороших юристов и научите продавцов, как себя вести и куда звонить!

    Это намного проще и безопаснее для работы магазина, чем решать вопросы в авральном порядке!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #18
    Найдите? Где? Посоветуйте.
    Останній раз редагувалося Надежда; 20.09.2012 в 18:07.

  9. #19
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    Найдите? Где? Посоветуйте.
    Идеальный вариант - в своём городе, т.к. возможно надо подъехать лично на подобное происшествие.

    Если по ряду причин это не возможно (маленький город, например) тогда в интернете. Если Вы в Союзе или Ассоциации, то у них есть "горячая" линия.

    Есть ещё много юридических фирм, которые оказывают экстренную помощь. В конце концов, если Вы это всё уже попробовали (многих обзвонили) и никого не нашли, то я могу Вам порекомендовать юриста. Но он будет общаться только в том случае, если Вы уже понимаете о чём идёт речь. Во время наезда учить свои права поздно.

    Сколько обычный предприниматель готов потратить на юридическую помощь? От "0" (если всё тихо) до "очень много" если уже выносят товар.

    Просто я вот о чём задумалась, Надежда: юрист важный элемент безопасности. Но нельзя сбрасывать со счетов самообразование и отсутствие страха. Если предприниматель ничего не знает и всего боится, если продавцы не знают, как и что должно быть, то юрист просто может не успеть доехать. В случае с городом А. органы к проверке УЖЕ допустили (без документов), а значит проблема уже реальная и весомая.

    При желании каждый мог собрать у себя готовый пакет рекомендаций для сотрудников (и для себя), как правильно себя вести при проверке или наезде. Всё на форуме есть. Кто-то это уже сделал? За это не надо платить деньги. И юристу можно заплатить не за постоянное абонентское обслуживание, а за "корректировку" материала под конкретный магазин.

    Как Вы думаете?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #20
    В критической ситуации - даже с багажом тех знаний который дал форум , трудно правильно сообразить. А если знаешь , что у тебя за плечем юрист - спокойнее. Я не нашла себе юриста . когда обращалась в юр. конторы оказавалось , для того чтобы дать мне ответ им нужно время- для изучения вопроса. А когда у тебя проверка- этого времени просто НЕТ. юристов знающих наши тонкости очень мало. Я ЕГО ищу.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •