День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Юридическая помощь для Вас - это:

Голосували
40. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Экстренная консультация лично или по телефону при визите контролирующих органов

    30 75.00%
  • Обжалование результатов проверки (составление писем)

    22 55.00%
  • Разъяснение норм текущего законодательства

    30 75.00%
  • Составление внутренних договоров

    12 30.00%
  • Составление правил поведения с контролирующими органами

    20 50.00%
  • Помощь при НЕ административных проблемах (ограбление, воровство персонала)

    12 30.00%
  • Представление интересов в суде

    18 45.00%
  • У меня уже есть юрист

    4 10.00%
  • Я не нуждаюсь в правовой помощи - у нас права в стране не существует

    1 2.50%
  • Моего варианта нет, напишу подробнее

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 34

Тема: Юридические вопросы

  1. #21
    у меня есть знакомые(не ювелиры) так они платят ежемесячно совсем не большую сумму и на проверку даже не приезжают. Но это не ювелирка. А нас налоговики ""любят" по особенному тепло.

  2. #22
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    В критической ситуации - даже с багажом тех знаний который дал форум, трудно правильно сообразить. А если знаешь , что у тебя за плечом юрист - спокойнее. Я не нашла себе юриста . когда обращалась в юр. конторы оказывалось , для того чтобы дать мне ответ им нужно время- для изучения вопроса. А когда у тебя проверка- этого времени просто НЕТ. юристов знающих наши тонкости очень мало. Я ЕГО ищу.
    Вы, скорее всего, обращались не по экстренным вопросам, а по текущим? Тогда специализация, безусловно, присутствует. И именно "ювелирных" юристов не много. Кстати, фирма "Финэкс" - весьма толковые и разбираются в том числе и в ювелирной специфике.

    Если же происходит тупой наезд, то грамотному практикующему юристу совершенно всё равно, ювелирный это магазин или магазин канцтоваров - алгоритм действий одинаковый.

    Для того, чтобы не бояться и не путаться в знаниях, Вы можете делать для сотрудников что-то типа "тренинга". Моделируйте разные ситуации и как себя вести.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #23
    Обращение в административный суд (алгоритм, образец искового заявления)
    http://chp.com.ua/all-news/item/2420...a-informatsiyu

    В статье рассматривается ситуация, когда были нарушены права граждан, гарантированные Законом "О доступе к публичной информации": вместо аргументированного ответа на запрос - получен ответ не по существу, или какой-то необоснованный отказ, отписка и т.д.

    В этом случае, автор статьи рекомендует обращаться в суд. И называет это "лучшим проверенным и надежным способом решить эту проблему"

  4. #24
    Всем доброго времени суток!

    Нужна помощь в создании технического регламента! Извините если не туда написал!

    С ув. Артем

  5. #25
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Артем Переглянути повідомлення
    Всем доброго времени суток!

    Нужна помощь в создании технического регламента! Извините если не туда написал!

    С ув. Артем
    ОК. Вопрос: разработка технического регламента на что именно? На продукцию, производственный (технологический) процесс или на оказание услуги (услуг) ?

  6. #26
    Спасибо что ответили!

    На оказание услуг! Смотрите при регистрации в ведомости "про наявність матеріально-технічної бази" нужно указать "Розроблено та затверджено наказом керівника заявника – суб’єкта господарювання (позначити необхідне):
    □ схеми руху дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння;
    □ технологічний регламент."

    Я наше что технический регламент "Регламент повинен містити вимоги до рівня технології, комплексу технологічного обладнання, умов ефективної та безпечної його експлуатації, якості вихідної продукції, комплексного й раціонального використання дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння, їхнього брухту та відходів, вимоги щодо техніки безпеки й охорони навколишнього середовища."

    Так как начал разбираться в этом только вчера собрал все нормативную базу, информаци, заявы, но вот этого найти не могу не в законодательстве не в интернете, хоть пример как это делаеться!

    Извините если задаю слишком елементарные вопросы! Просто без Вашей помощи никак не разберусь!

    Спасибо,
    С ув. Артем!

  7. #27
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Артем Переглянути повідомлення
    Спасибо что ответили!
    На оказание услуг! Смотрите при регистрации в ведомости "про наявність матеріально-технічної бази" нужно указать "Розроблено та затверджено наказом керівника заявника – суб’єкта господарювання (позначити необхідне):
    □ схеми руху дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння;
    □ технологічний регламент."
    Предлагаю облегчить Вашу задачу. При регистрации в Государственной пробирной службе Украины НЕ ПОДАЮТСЯ сведения о наличии материально-технической базы, не указывается о разработке и утверждении приказом руководителя субъекта хозяйствования ни схем движения ДМ/ДК, ни технологического регламента. Предоставление данных сведений не предусмотрено приказом Минфина Украины от 08.04.2013 г. №465 (даю ссылку - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1087-13), и поэтому никто не вправе требовать их от Вас. А если требуют, сообщите, будем разбираться с этим вместе с компетентными органами.

  8. #28
    Извините не дописал, не для регистрацию, а для получения лицензии!

  9. #29

  10. #30
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Артем Переглянути повідомлення
    Извините не дописал, не для регистрацию, а для получения лицензии!
    Простите, для получения лицензии на какой вид деятельности? Ведь лицензирование хозяйственной деятельности по изготовлению изделий из ДМ/ДК, торговле изделиями из ДМ/ДК, вторичной переработке (аффинажу) отходов и лома ДМ отменено в Украине с 19 ноября 2010 года. В этом, кстати, немалая заслуга Союза ювелиров Украины. Лицензированию подлежит только лишь добыча ДМ/ДК, сбор и первичная обработка отходов и лома ДМ/ДК, и то пока что.

    Со 2 августа 2013 года действует порядок регистрации субъектов хозяйствования, осуществляющих операции с ДМ и ДК в Государственной пробирной службе Украины (ссылку на нормативно-правовой акт я Вам дал). Если Вы - участник ювелирного рынка, то Ваша деятельность не подлежит лицензированию. Вы только лишь должны зарегистрироваться в Государственной пробирной службе Украины - это очень несложно, и специально в Киев ехать не надо, можно отправлять документы по почте и даже по электронной почте (как именно, почитайте в приказе Минфина от 08.04.2013 г. №465).

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •