Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
Магазинов - два. ФОПов - два(один занимается 585*, а другой - 925*). Продавцов - 4-е (работают по графику вперемешку на этих двух магазинах).
Цель - продавцы должны ходить по графику в оба магазина и на ЗАКОННЫХ основаниях продавать товар обоих ФОП, при этом (желательно) быть оформлены через биржу у одного ФОПа.
У кого должны быть трудоустроены эти продавцы, на каких условиях и прочее.?


Могу добавить (усложнить) 3-го ФОПа с косметикой, 4-го -с посудой, 5-го -с бижутерией. При этом к-во продавцов- неизменно, к-во магазинов - 2. Цель - продавцы должны ходить по графику в оба магазина и на ЗАКОННЫХ основаниях продавать товар ВСЕХ ФОП.

А могу и упростить (у меня эта ситуация именно сейчас).
Часть магазина будет сдана второму ФОП (за исключением одного прилавка, в котором будут выставлены мои футляры). Второй ФОП будет продавать (3-я гр.) 585* и 925* , а я - 52.12.0- футляры. Продавцы устроены у меня и на бирже дали категоричный ответ моему бухгалтеру в том, что мне нужно своих продавцов увольнять и устраивать их ко второму ФОП, чтобы они имели право продавать 585* и 925*. А мои футляры кто будет продавать и на каком основании?.
Бред полный. А ведь это самая банальная жизненная ситуация. Как правильно поступить, чтобы были довольны ВСЕ (и я ,и биржа, и ГНИ, и работники)?
А почему не оформить у одного ФОПа на 0,5 ставки - основное место работы и у другого ФОПа на 0,5 ставки - по совместительству.?