День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 20 з 20

Тема: Почему хромдиопсиды непопулярны на Украине?

  1. #11
    Я не увидел в них красоты камня

  2. #12
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Я не увидел в них красоты камня
    Откровенно говоря, красоту юв. изделий и камней НЕ В ЖИВУЮ увидеть нельзя. имхо. Такое годится для сотрудничества в виде технических каталогов.( и меня бесит когда народ просит " по каталогу " заказать! Бр-р-р-р-р!)
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #13
    Если не увидели красоты в камне, то не в камне нет красоты, а в фото. За топорные фотографии я прошу прощения, А сделал их на скорую руку и выставил как факт существования данного минерала на Украине. Камни же очень интересные и , поверьте, очень красивые.

  4. #14
    А как на них можно посмотреть живьём?
    Они могут быть легализованы, чтобы на бирке можно название написать было?
    Какие возможны способы огранки? Какая у них плотность (к какому минералу ближе всего)?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #15
    Можно. Если есть живой интерес, могу выслать образцы коллекционные, ограночные и первично обработанных кабошонов. Если не понравятся, вышлите обратно так же бандеролью. А если понравятся, думаю договоримся. Согласны?

  6. #16
    Написала Вам личное сообщение.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #17
    А какова цена галтовки будет?

  8. #18
    Хромдиопсиды ценны, но можно легко нарватся на обычное стекло бутылка от шампанского как раз подходит,нужен свой геммолог. цена за 1 карат не может превышать 80$(хотя смотря какой покупатель) но и ниже 30$ если то это уже вызовет сомнения.

  9. #19
    Есть сайт: Полезная информация. Хромдиопсиды. Что почем?
    Там деление на 5 групп по чистоте, размерам и цене. Якутия. А от стекла отличить просто. Под увеличением хромдиопсиды имеют в некоторых местах структурную слоистость, красивую, если вуальки между слоями тончайшие и невооруженным глазом не заметные. Тот же эффект, что и в лунном камне, только зеленый. Грубые вуали, если не создают гармоничный рисунок, уродуют камень. Да и вокруг точечных включений своеобразная структура, отличная от стекла.

  10. #20
    Реализовал. До весны не будет. Осталась парочка коллекционных, видно дорого прошу. На вашем форуме реальной заинтересованности не проявили, так что с других источников. Всё равно СПАСИБО! Продолжать тему для меня больше не имеет смысла.

Схожі теми

  1. аффинаж в Украине
    від КОСТЯ в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 03.08.2018, 21:18
  2. Почему ювелирам полезно общаться с НЕювелирами и наоборот? :)
    від Олена Маслова в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 08.12.2012, 01:57
  3. Почему розница переплачивает за изделия?
    від Чешир :) в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 63
    Останнє повідомлення: 17.10.2012, 15:42
  4. О производстве ювелирных украшений в Украине.
    від Олена Маслова в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 03.07.2012, 01:15

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •