День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 41

Тема: Перспективы 2014 года. Попробуем предсказать?

  1. #31
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Игорь! При всем уважении к тебе, не согласен , что кредиты ОБЯЗАНЫ быть. Можно и до открытия бизнеса как "курочка по зернышку. Но придется во многом себе поначалу и не один год отказывать. А большинству нужно все и сразу.
    И еще. Кредиты развращают! Я взял ОДИН раз в жизни в 1983 году кредит в 1000 рублей( мебель в съемную квартиру). И после этого зарекся. Хотя тогда было 3% в год всего(по-моему) отдавать. Но когда я в один месяц получил 133 ру*** и из них нужно было отдать за кредит 67руб. то я понял и прозрел. НА СВОИ!!!
    Хотя кто как умеет...
    Но в 2001-2005 годах наш бывший мэр(человек хороший) говорил всем предпринимателям, что весь мир на кредитах живет. Из тех кто поступил по такому совету на плаву остались единицы. Остальные банкроты и без имущества.

    По такому поводу анекдотец
    Сын женился. Хвалится отцу: десять раз!
    Батя:" А я по разу..."
    Через год. Пять раз!!!
    Батя:" А я по разу..."
    Через пять лет со слезами:" Батя! Ни разу!!!"
    Батя:" А я по разу..."
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #32
    Да, сумбур. Я последние две недели говорю сама с собой. Вот как в детстве сама с собой в шахматы играла, то за белых, то за чёрных.


    Одна "Я" думает так: дальше это состояние продолжаться не может, бизнес загибается от всех действий государства по "покращенню", один прошлый год чего стоил! Сейчас налогов много - смысла мало, если добавить к налогам все взятки, то приплыли - второй год постоянные реальные убытки. А надо платить 5% от оборота… Перейти на общие основания не реально - за убытки (реальные) всю душу вытряхнут, да и механизма нормального нет.

    Страна криминализирована так, что скоро из-за бандитов на воле приличные люди в тюрьме будут прятаться. Правосудия нет вообще - есть только право длинного доллара. Слово "закон" превратилось в насмешку. Для якобы законной власти мы все - просто докучливые мухи на их большом праздничном столе.

    Толпы "бюджетников" и студентов выгоняют, как скот, на "митинги". Выгоняют под страхом потери работы, несдачи сессии. И стоят там люди за то, чтобы у них не отобрали жалкие гроши за нелюбимую работу и ненужное, бесполезное высшее образование. И эти люди ищут себе нужное оправдание, чтоб не чувствовать себя рабами ситуации.

    Вся надежда была на то, что действительно подпишут
    Соглашение об ассоциации и начнутся процессы по сближению систем. Это могло привести к возможности для Украины подняться на ступеньку вверх, стать честнее и свободнее. Сама наша странная администрация дала стране эту надежду. Надежда не оправдалась и хочется понять, когда закончится этот дикий феодализм.

    Если сейчас в Киеве остановятся процессы, то есть шанс остаться в феодализме навсегда… Если это так, то надо ложится костьми и отправлять детей из страны….


    Другая "Я" думает так: если сейчас поддержать майдан, то сорвётся новогодний сезон, на который возлагались такие меркантильные надежды. Мои сотрудники, моя семья должны жить достойно и во многом это от меня зависит.

    Да и что можно сделать, я же не пойду на площадь прыгать под музыку с малолетками. Можно перечислить денег, но куда перечислять и на что они их потратят...

    Оппозиция выглядит совершенно растерянной и не предлагает ничего конкретного и понятного, у них нет никаких способов воздействия на ситуацию. Кто прийдёт вместо Азарова, Клименко, Арбузова и иже с ними? Кто будет заниматься реальными реформами экономики страны? Не будут ли они воровать и грабить?

    Хватит ли сил и здоровья продержаться, пока будут идти реформы? Смогу ли я продолжать заниматься любимым делом или надо искать что-то более практичное?

    Может быть, мы дотянем до 2015 года, а к тому времени будет ясно, кто сможет стать нормальным управленцем страны?

    Главное то, что внутри меня, а не то, что вокруг. Всё в мире вопрос восприятия...


    Я спорю с собой постоянно. Мне не хочется есть, спать, работать… Во мне идут революционные процессы и я не знаю, кто победит. Я не знаю, кто белый, а кто черный. Я не знаю, где заканчивается страх перемен и начинается страх уничтожения. Я не знаю, что должно произойти во мне, в стране и в мире, чтобы изменилась жизнь. И не только моя.

    Но я знаю, что очень скоро всё станет на свои места и путь найдётся.
    "Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем" - Махатма Ганди знал, о чём говорил.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #33
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Пора открывать ЖЖ или блог.....
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #34
    Бывает же такое… Знаете, Игорь, вчера, выбрасывая на производстве очередной поломанный стул, разговаривали о том, что когда же начнут их делать нормально и в Украине.

    В принципе согласна с Вами по поводу невозможности в нашей стране создать новый бизнес. К дешевым кредитам хочется добавить ещё воспитание в обществе здорового предпринимательского духа. Так сложилось, что у нас мало кто настроен на построение стабильного бизнеса надолго. Возможно, из-за того, что опасно у нас быть богатым и не в той партии.

    А вообще - я тоже верю, что именно ровесники независимости смогут изменить Украину. Если для молодёжи создать нормальные условия роста, страну будет не узнать. Они выветрят совковый дух окончательно. Если только дождутся времени перемен в стране, а не за границей на заробитках. Страшно то, что предыдущие поколения сейчас отказывают ребятам начала девяностых в их возможном развитии в этой стране. Хоть бы кто-то задумался, кто на самом деле должен сейчас делать выбор будущего
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 07.12.2013 в 23:23.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #35
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    http://chp.com.ua/all-news/item/2628...-ot-51-000-grn
    Налоги предлагают удерживать со среднеотраслевой зарплаты, а за занижение зарплаты — штраф от 51 000 грн
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #36
    Ну да!

    Автор данного "ШЕДЕВРА" - очередной юный гений, Яценко Антон Володимирович

    ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА

    до проекту Закону України«Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо визначення бази оподаткування при нарахуванні заробітної плати»


    1. Обґрунтування необхідності прийняття законопроекту
    Основною причиною недоотримання коштів місцевими бюджетами є проблема нелегальної заробітної плати, що становить серйозну соціально-економічну загрозу.
    Відповідно до діючого законодавства рівень надходження податку з доходів фізичних осіб залежить саме від рівня заробітної плати. Тобто освітлення вулиць, відремонтовані дороги, налагоджена система водопостачання та водовідведення в населеному пункті є відображенням того, що працівники отримують офіційну заробітну плату...

    Бывают же такие ТУПЫЕ во всех отношениях люди... Снова попытки применить налогообложение не к реальным доходам, а по цвету глаз.
    Если корову меньше кормить и больше доить... Если ободрать оставшихся предпринимателей, то станет светлее на улицах... О Боже...

    Этот законопроект, если станет законом, приведёт к тому, что в тень уйдут оставшиеся случайно на свету и больше никто никого оформлять не будет.

    Я хочу в мир А.Яценко хоть на экскурсию... Посмотреть на бизнес с доходом в 200% (см. ниже), полетать в облаках и почувствовать себя божеством, которому земная гравитация - тоже не закон. Интересно, а кто за него проголосовал в Черкасской области?

    __________________________________________________ _____________________

    Из интервью с А.Яценко "Главкому":

    " Корр.: Один из известных политиков в своем последнем интервью поделился наблюдением: ВВП не растет, при этом Миндох рапортует, что налогов собрано по плану, а то и больше. То есть вывод один…

    А.Яц.: Какой?

    Корр.: Выжимают последнее!

    А.Яц.: У нас в стране всегда кого-то «хулиганы зрения лишают». Это любимая тема...

    Я недавно проводил совещание с бизнес-активом своего округа. Вы сейчас поймете, куда я клоню. Сегодня местный бюджет наполняется на 90% в любом городе за счет налога на доходы физических лиц. А если люди нелегально держат сотрудников, платят зарплаты частично в конвертах, то есть платят минималку, а остальное - в черном нале. А потом все кричат, почему у нас бизнес зажимают. Ну, а откуда все возьмется, если у нас теневая экономика?!

    Что я предлагаю? Я в ближайшее время подам законопроект о том, чтобы налог на доходы физлиц платился с зарплаты, которую получает человек, но не меньше, и дальше мы вводим термин, средней заработной платы для конкретной отрасли каждого региона. Грубо говоря, во Львовской области дворник получает две тысячи гривен. Оттуда и должен платиться налог. При этом можно ужесточить ответственность, штрафы за разницу. Вы можете хоть 1 гривну своей работнице платить, это ваше личное дело, но налог платите, отталкиваясь от другого. И не надо бояться. А то мы имеем фирмы: как на Налоговый майдан – так я, а как налоги платить – так не я. Во всем мире, какая прибыль у капиталиста? Ну, до 20% в год. А у нас - 200%, 300%..." !!!!!


    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 28.12.2013 в 13:37.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #37
    возможно все будут нелегально работать а высокие штрафы - поле для корупции и такое наполнение не оправдается.

    Лена а ведь в некоторых отраслях так и есть 200% маржа(торговля на рынке вещами, сувенирами и пр.). а в некоторых 5-25%.(продуктовые магазины и пр.)

  8. #38
    Для флп- высказывания какого-то А. Яценко---"бабка" на рынке сказала. Флп не состоит во всяких профсоюзах и прочей хренотени, у него нет отраслевых/региональных соглашений, поэтому к флп реально применить санкции только при оплате МЕНЬШЕ установленной Законом. Не парьтесь зря.

  9. #39
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Для флп- высказывания какого-то А. Яценко---"бабка" на рынке сказала. Флп не состоит во всяких профсоюзах и прочей хренотени, у него нет отраслевых/региональных соглашений, поэтому к флп реально применить санкции только при оплате МЕНЬШЕ установленной Законом. Не парьтесь зря.
    Наивные ...
    ... Бить Вас будут аккуратно но сильно. Мне эти доводы, что "...Флп не состоит во всяких профсоюзах и прочей хренотени", напоминают монолог из фильма -
    "...А увас несчастные случаи на производстве были?
    -Нет.
    -Будут!"
    т.к. банда орет - " ... Я требую продолжения банкета!"
    Останній раз редагувалося valerchik; 29.12.2013 в 05:52.

  10. #40
    Цитата Повідомлення від valerchik Переглянути повідомлення
    Наивные ...
    ... Бить Вас будут аккуратно но сильно. Мне эти доводы, что "...Флп не состоит во всяких профсоюзах и прочей хренотени", напоминают монолог из фильма -
    "...А увас несчастные случаи на производстве были?
    -Нет.
    -Будут!"
    т.к. банда орет - " ... Я требую продолжения банкета!"
    Валера, не будьте ребенком. Поймите Вы наконец-то 2+2=5.
    Ну сделают законотворцы либо оклад выше разумного , либо почасовую- безбашенную ---- ну я просто напросто трудоустройство изхменю из 100%-го на 50%. Проблемы нет.Фигня это и "детский лепет".
    Присмотритесь к наполовину наполненному стакану с водой---он --- НЕ ПУСТ НАПОЛОВИНУ---ОН НАПОЛОВИНУ С ВОДОЙ. Разница --ОГРОМНАЯ.

Схожі теми

  1. Международные перспективы для ювелирной промышленности.
    від Олена Маслова в розділі Экспорт и импорт ювелирных украшений
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 08.08.2013, 17:38

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •