День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 1234567 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 125

Тема: Sos!!!

  1. #21
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    главное не наглеть
    100%
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #22
    делается акт по переплавки , записуются изделия ставят росписи члены комисии вот и документ

  3. #23
    у меня договора с производителями "купли-продажи", "поставки"...но не на услуги

  4. #24
    Цитата Повідомлення від Лада Переглянути повідомлення
    не наглеть-это у каждого свой предел А по документации как?
    Лада, у Вас есть какое-то количество украшений из серебра, купленных давно. Вам надоело, что они у Вас лежат и хочется освежить ассортимент.

    Вы заключаете договор с поставщиком на УСЛУГИ по изготовлению. По внутренней накладной (или акту) передаёте ему устаревшие украшения, как лом (давальческое сырьё), общей лигатурной массой и с указанием количества клейм. Идеальный вариант - если изделия без камней.

    Из Вашего металла Вам изготавливают новые украшения, которые Вы приходуете и продаёте. Рассчитываетесь с поставщиком за услуги.

    Это схема в общих чертах.


    Границ "наглости" я здесь не вижу. Товар Ваш и Вы вправе делать то, что считаете нужным.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #25
    я не могу переплавить дома на кухне я розничный торговец

  6. #26
    Цитата Повідомлення від Лада Переглянути повідомлення
    я не могу переплавить дома на кухне я розничный торговец
    Акт переплавки Вам даст производитель, как подтверждение количества полученного сырья.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #27
    единственное, лучше чтобы изделия, которые Вы будете списывать как неликвид на витрине пролежали не менее года, максимум полгода (пробирка так советовала), тогда не будет вопросов из серии "почему Вы товар, который месяц назад взяли, списали весь на неликвид?"

    по документам. делаете возвратную накладную с от магазина ФОПу, потом приказ о выбраковке/переплавке, и сам акт переплавки.
    в приказе пишите, что такое-то количество изделий таким-то весом на такой-то точке были признаны как неликвид, в следствии чего было решено их сплавить
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #28
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Лада, у Вас есть какое-то количество украшений из серебра, купленных давно. Вам надоело, что они у Вас лежат и хочется освежить ассортимент.

    Вы заключаете договор с поставщиком на УСЛУГИ по изготовлению. По внутренней накладной (или акту) передаёте ему устаревшие украшения, как лом (давальческое сырьё), общей лигатурной массой и с указанием количества клейм. Идеальный вариант - если изделия без камней.

    Из Вашего металла Вам изготавливают новые украшения, которые Вы приходуете и продаёте. Рассчитываетесь с поставщиком за услуги.
    Повторяю, нет такого поставщика. мне сейчас даже заводы отпускают не с услугами.



    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Границ "наглости" я здесь не вижу. Товар Ваш и Вы вправе делать то, что считаете нужным.
    Про наглость, это не к давальческой схеме. Это к предложению переплавить самой

  9. #29
    я все поняла о возврате из магазина, но акт переплавки делает производитель. А такого производителя у меня нет. Есть ли другие варианты?

  10. #30
    прийти в мастерскую ,заключить договор и пусть они переплавят.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •