День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 9 з 13 ПершаПерша ... 5678910111213 ОстанняОстання
Показано з 81 по 90 з 125

Тема: Sos!!!

  1. #81
    Даааа..., читаю и слов не нахожу!!

    А по поводу " украли" книгу ( по совету бухгалтера) , со всем официальным оформлением, тоже не проходит. Знаю по опыту. Пришлось её потом "найти". И ничего хорошего не вышло из этого. Давнишняя история, но ПОМНИТСЯ хорошо!

    Лучшее , что мы можем делать-это принять условия , те, которые прописаны в новом законодательстве!!!!

    И не рыпаться! Не терять, не портить, не изворачиваться, не придумывать схемы, не быть глухими, слепыми , увёртываться от 5% в ПФ, от 5% с оборота.

    Это для тех, для кого НАШЕ ДЕЛО - ДЕЛО НАШЕЙ ЖИЗНИ.

    А для тех, кто пришёл "срубить капусту" по-быстрому, то лучше Высоцкого, всё-равно никто не скажет

    "Сколь веревочка не вейся,
    А совьешься ты в петлю".

  2. #82
    С чего Вы взяли, что сейчас в Ювелирке есть кто" рубит капусту " . Времена не те! Сейчас , как раз, остаются на рынке - те кто любит свое дело.


    Я тоже не советую терять документы. Акт о утере выписанный самому себе - не прокатит. Утеря документов без милицейских протоколов-не проходит.

  3. #83
    Благодарю всех неравнодушных. Прошу тех, кого недавно проверяли, написать как должно работать по-честному. При всех попытках проконсультироваться в налоговой, получала ответ, что "мы, дескать, не знаем, что должно быть у вас по правилам, а когда нас пошлют с проверкой, то в предписании будет список того, что нужно требовать". Вот так. Я перепуганная только потому, что вся ответственность на мне как на бухгалтере. Зако на закон выходит, суетиться раньше времени чревато, ибо его могут отменить или отстоять. Потому сейчас растерялась. Завтра подам заявление о переходе на 3-ю группу. Думаю, мне его выдадут. Что потом? Отчёт подавать, так как в Книге записи выручки имеются да и терминал в магазине работает? Есть ли обязательные образцы чеков, выдаваемых покупателю? Как быть с ломом? С обменом?

  4. #84
    Да и с заявой в милицию, тоже не очень проходит. Ребятки из налоговой эти финты знают, зайдут с другой стороны.

    Согласна, времена не те, ТЕ остались в прошлом.

    Только схемы, с которыми сталкиваешься до сих пор, просто шокируют.

    Получила на днях 5 ед. изделий, которые отгружались мне более месяца после заявки. Не дешёвых, надо сказать.

    Всё официально, подпись, печать, договор . Всё ОК! Получила от солидного предприятия, кстати. Рассчитываюсь с ними по банку и работаю с ними более десяти лет. Изделия из тех, что годами выставлены в витрине. Однако и глаз радуют и, опять же, солидно, поэтому и заказываю.

    Так вот, звонит менеджер , караул, скандал, от руководства ( нового) взбучка за то, что отпустила по официалу. Только за нал!!! Им, видите ли, надо покупать новое оборудование, а я себя подставить должна.

    Ну я им "кузькину мать" показала!!! Ещё раз такое услышу, выложу на форуме полный реквизит предприятия. Хватит, надоело быть крайней!!!!
    То бумагу не дают, то дадут, но в конце квартала, то только за нал и не иначе, а то и деньги вперёд.

    Речь идёт о одном из старых ювелирных предприятий, самых старых.
    Это разве не те, кто " по-быстрому хочет".

  5. #85
    Ситуация, надо сказать, не ситуация, а ситуёвина! Главное не поддаваться панике, паника самый худший помощник в делах, требующих ретельного обміркування. Нас на форуме много, сколько нас, столько и советов, не потеряйтесь... Ведь наверняка есть какие-то нюансы...
    Останній раз редагувалося TASECHKA; 13.12.2012 в 21:35.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  6. #86
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Но суть данной темы была в том, что бухгалтер ставила себе в вину "ляпы" Фоповца.
    пардон, но сглупила все же она. она засомневалась в своих действиях и написала здесь просьбу о помощи. легко искать виноватых, сложнее исправлять свои ошибки

    вообще, лучше всегда порча, а не утрата. с утратой даже той же книжки геммора больше, чем с порчей. т.к. при порче доки есть, но, самое главное, они не читабельны (краска, химия, собака погрызла, дите порисовало и т.п.)
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #87
    оказывается, что Оксана не единственная, кто не потрудился с торговлей перейти на 3юю группу!

    ювелиры и бухгалтера ювелиров, что Вы себе думаете??? надеетесь на "авось пронесет"?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #88
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    оказывается, что Оксана не единственная, кто не потрудился с торговлей перейти на 3юю группу!

    ювелиры и бухгалтера ювелиров, что Вы себе думаете??? надеетесь на "авось пронесет"?
    Пронесёт или "а что, надо?" - это основные аргументы.

    Оля, ну что же поделаешь, если люди так работают?

    У меня за этот год иллюзий об уровне знаний предпринимателей (в целом по отрасли) не осталось. Не думают, не читают - значит, сами виноваты.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #89
    Сегодня позвонили из налоговой и сказали, что пришло письмо об обязательном создании электронной цифровой подписи и создании электронного ключа для сдачи отчетов в налоговую и пенсионный, причем получить ключ и создать подпись можно только в областном центре и стоит эта услуга 650 грн, и ключ надо будет менять ежегодно. Кто что знает об этом? Не сказали о сроках создания, но предупредили, что будут штрафовать, если не пройдете эту процедуру

  10. #90
    Цитата Повідомлення від violett Переглянути повідомлення
    Сегодня позвонили из налоговой и сказали, что пришло письмо об обязательном создании электронной цифровой подписи и создании электронного ключа для сдачи отчетов в налоговую и пенсионный, причем получить ключ и создать подпись можно только в областном центре и стоит эта услуга 650 грн, и ключ надо будет менять ежегодно. Кто что знает об этом? Не сказали о сроках создания, но предупредили, что будут штрафовать, если не пройдете эту процедуру
    пусть идут лесом!!! в НКУ никаких изменений не было

    Стаття 49. Подання податкової декларації до органів державної податкової служби

    49.3. Податкова декларація подається за вибором платника податків, якщо інше не передбачено цим Кодексом, в один із таких способів:

    а) особисто платником податків або уповноваженою на це особою;

    б) надсилається поштою з повідомленням про вручення та з описом вкладення;

    в) засобами електронного зв'язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.

    49.4. Платники податків, що належать до великих та середніх підприємств, подають податкові декларації до органу державної податкової служби в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.
    Вы не относитесь ни к большим, ни к средним. если Вы не собираетесь сдавать в электронном виде, то никто не может Вас заставить создавать электронную цифровую подпись

    а на счет штрафа, спросите их на основании какой статьи какого НА они хотят Вас штрафовать?

    нам летом этим грозились.. и ничего.. все по-старому )
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •