День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 13 1234511 ... ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 125

Тема: Sos!!!

  1. #1

    Exclamation Sos!!!

    Этот раздел форума предназначен для экстренных вопросов, на которые важно срочно получить ответ.

    Лучше ветку не засорять, иначе не будет работать.

    При открытии новой темы в данном разделе к администраторам приходит сообщение и сразу ищем ответ на вопрос.

    Самая приоритетная тема! На сегодняшний момент единственное, чем мы можем действительно помогать друг другу - это обсуждение, анализ и консультация нужного специалиста.

    Желаю всем, чтобы тема "скорой помощи" была самой редко используемой.

  2. #2
    Хочу быстро завтра зарегистрировать сына на 3гр и разделить магазин условно на 2 части: я на 2гр, он на 3гр. Подскажите у кого есть образец Договора о совместной деятельности. И еще: продавец будет один, мне его оформлять и к себе, и к сыну? Или можно только к себе, а то, что она продает и его товар как-то оговорить в Договоре о совместной деятельности?

  3. #3
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Я магазин делил на основании судебного иска+мировая угода потом.Иначе начинали спрашивать бы , а какие основания жене работать на этой территории. Это делал в 2010 октябре , готовясь к НКУ. Кстати на неделе регистрировал жену как ФОП. Все таки вопросик этот задавали...

  4. #4
    Цитата Повідомлення від Алена Переглянути повідомлення
    Хочу быстро завтра зарегистрировать сына на 3гр и разделить магазин условно на 2 части: я на 2гр, он на 3гр. Подскажите у кого есть образец Договора о совместной деятельности. И еще: продавец будет один, мне его оформлять и к себе, и к сыну? Или можно только к себе, а то, что она продает и его товар как-то оговорить в Договоре о совместной деятельности?
    изначально уточните в своей налоговой можно ли на ЕН заключать договор совместной деятельности. в ЕБНЗ на этот счет только

    • Чи має право ФОП платник ЄП укладати договір про спільну діяльність з іншим ФОП, яким чином відображаються доходи в книзі обліку?
    • Повна відповідь PV Вибачте, на дане запитання відповідь в Єдиній базі податкових знань на даний час відсутня.
    а о самой "совместной деятельности"

    http://www.onlinedisk.ru/file/903915/

    но я бы Вам не советовала этим заниматься, есть свои не понятки в этой сфере. кроме того что:можно ли это на ЕН, есть такие обязаловки как

    153.14.6. Порядок обліку та звітності результатів спільної діяльності встановлюється центральним податковим органом виходячи із положень цього Кодексу.


    т.е. обязательная регистрация совместной деятельности в налоговой и налог на прибыль

    44.2. Для обрахунку об'єкта оподаткування платник податку на прибуток використовує дані бухгалтерського обліку щодо доходів та витрат з врахуванням положень цього Кодексу.


    т.е. обязательное ведение бухучета

    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #5
    Останній раз редагувалося игоpь; 07.06.2013 в 23:43.

  6. #6
    Если кто-то проиграл или выиграл кассационный суд, огромная просьба связаться с Лучией тел 0677516821
    Срочно нужно решение суда (обгрунтування)!
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 14.07.2012 в 16:56.

  7. #7
    Вроде бы "Тасечка" писала кассацию В ВАСУ. А результатов не знаю.
    Останній раз редагувалося vadim_SC; 14.07.2012 в 20:03.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  8. #8
    Помогите советом! Продана икона, новодел, какие документы нужны для таможни? Летит в Россию, могут быть проблемы?

  9. #9
    Могут быть .
    Вот ссылка на специализированный сайт, посвященный вопросам внешнеэкономической деятельности.
    У них есть и форум, там можно задать свой вопрос. Но нужен Internet Explorer

  10. #10
    Для таможни нужен чек о продаже. Если она не слишком старинно выглядит, то и хватит. Если очень качественная икона, то могут быть проблемы - есть управление по культурным ценностям в Киеве.

    На досуге вот посмотрите статью с портала СБУ о вывозе ценностей, актуальности она не потеряла пока (здесь)

    Икона хоть не из драгметаллов?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •