День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 28

Тема: Ищу работу закрепщиком, монтировщиком

  1. #11
    По правде говоря клиент мог и не знать об ремонтах мало-ли. Слегка грею горелкой а_шоб места паек показались, но бывает засада если кольца "европейские" они бывают позолоченные(скрывают места сборки). Когда начинал на небольшом производстве вот там литейщик чудил... верхушка кольца просто лопалась при пайке. Разные весёлые истории везде встречаются.

  2. #12
    в чем была причина если не сикрет у литейщика?

  3. #13
    Да мастером дураком я себя назвал =) самокритика .... а вот мест паек не видно было совсем , вот и натупил ... А насчет того что лопается при пайке слышал такие истории ....Есть мазь которая ртуть содержит , знаю точно что в советское время точно она была ....вот говорят кто носил колечка и мазал этой мазью руки , при поломке кольца его не спаять .

  4. #14
    Там траблы были с металлом, литейщик обвинял руководстово мол зажали деньги на чистоту, лил из "вторички", как на самом деле было не знаю. Отдувались мы монтировщики своим свободным временем, на той фирме как был бардак так и остался (руководитель совсем не ювелир).
    С ремонтами особенно если импорт всегда подхожу с опаской, мало-ли какой сюрприз, помогает также пайка под микроскопом. Попадал ко мне всякий ювелирный "гемор", несли то, что другие не хотели или не могли сделать, я не работал на точке по ремонту.

  5. #15
    Про <s>байки</s> рассказы я тоже слышал, но в продаже были в прошлом веке только две мази с содержанием ртути белая и жёлтая ртутная мази. Белую назначали окулисты, жёлтую ртутную извините при заражении лобковыми вшами, хочу сказать слишком преувеличенна вероятность встретить результат деструкции мази на ювелирку.
    Останній раз редагувалося Серьезный; 21.12.2013 в 22:01.

  6. #16
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Мази и отбеливающие кремы содержат ртуть( против веснушек). А ртуть нехороша в любых количествах. А в частности бывает , что в сервантах по советской привычке и термометр, и кольца дежат в одном ящике. А на ртуть разбитую внимания не обращают. Часто за сказки вред считают. Не видно вреда- ну и ладно...
    А на три части лопается потому что не отжег более 50% шинки. Вот давление окружности и выдавливает впаян. вставку
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #17
    Прегон я об стереотипах и вероятности, а с амальгамой знаком почти 30 лет.

  8. #18
    Народ поделитесь об средней ЗП на производствах, в рем. мастерских. Насколько знаю в небольших фирмах 10-20чел на перефириях +-3000гр, а на что в киеве можно рассчитывать. Знакомые закрепщики особо не хотят делиться, скромничают возможно.

  9. #19
    ...а вот не соглашусь....

    у меня в практике был случай, когда сразу после отливки, после изменения размера-- на кольце желтом 585* , было 17 паек.
    паял в одном месте-- лопалось совсем в другом при остывании... иногда в 2-х, 3-х местах.
    но литьё было "на стороне"... и после этого активно начали делать собственную литейку...
    потому как никогда не знаешь насколько вторичный металл отдадут...

  10. #20
    Вы знаете, интересная тема получается.

    Может быть, имеет смысл перенести в "Производственные вопросы"?
    О ремонтах и литье очень интересно. Да и о работе закрепщиков и монтировщиков тоже.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. ищу работу
    від Мариша в розділі Вакансія
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 09.10.2013, 09:54

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •