День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Сохранилась ли сезонность ювелирных продаж?

Голосували
22. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, декабрь был лучше чем обычные месяцы

    12 54.55%
  • Декабрь прошел в обычном режиме, как остальные месяцы

    6 27.27%
  • Декабрь был хуже обычных месяцев

    2 9.09%
  • Отличная торговля! Еле успевали всех обслуживать

    1 4.55%
  • Открыли новый магазин в ожидании предновогодних продаж

    0 0%
  • Всё хуже и хуже, буду закрывать магазин

    2 9.09%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 50

Тема: Порадовал ли декабрь?

  1. #11
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    У нас на шахтах просто обычный термин в ходу: деньги дают такую-то половину. А от этого пляшет дальше вся деятельность торговли. Позавчера"деньги дали". Торговля пошла))) Надолго ли(((
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #12
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    "деньги дали"
    оффтоп
    подобное в моем родном городе. станционникам зарплату фактически 2 месяца не давали. на той неделе дали, так родители говорили километровые очереди только в заведениях двух типов: банк (оплата долгов за квартиру) и продутовые магазины. в других магазинах только редкие одинокие покупатели
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #13
    вот так и у нас. банкомат-сбербанк(комуналка)-супермаркеты/рынок/. А, со вчерашнего дня- "Елки, по городу мчатся..."

  4. #14
    У нас в Харькове не припаркуешься возле крупных торговых центров... Такие толпы в магазинах, просто не протолкаешься. И не только на продуктах.

    В остальных магазинах - потише, но жизнь есть.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #15
    я вчера была в эпицентре в своем городе. на парковке мест свободных нет, в магазине толпы людей, на кассах очереди, но при этом у людей колоссальных покупок нет, только разве что стройматериалы и так по мелочи.

    кстати, по поводу розничных продаж. заметила тенденцию среди друзей/знакомых/родственников. люди начали интересоваться отовариванием ювелиркой (пока серебром) через интернет-магазины, т.к. уже просчитывают что так дешевле, чем сходить в магазин. единственное, что звонят и интересуются какой поставщик качественнее и лучше
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #16
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    мои впечатления с начал декабря не изменились. если даже не сравнивать с декабрем прошлого года, а просто сравнить ноябрь и декабрь этого года, то с момента возникновения майдана, продажи по точкам моего ФОПа в Киеве упали, резко, глубоко, и трепыхаются на уровне ниже плинтуса. так же упали и оптовые продажи.
    тенденция, в общем, идет плачевная с каждым годом
    Дело не в майдане а в отсутствии средств у людей либо не соответствие заработанных средств с запросами, а попросту-НИЩЕТА И НИЩЕБРОДСТВО.

  7. #17
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    Дело не в майдане а в отсутствии средств у людей либо не соответствие заработанных средств с запросами, а попросту-НИЩЕТА И НИЩЕБРОДСТВО.
    давайте не будем о том есть средства, нет средств. я говорю именно о фактах. если продажи как-то шли более-менее (средства же были), то точно с момента возникновения майдана продажи упали в ноль, т.к. люди переключили свое внимание и свои средства тоже.
    тем более, общалась со своим банком, так там поражены. в стране не стабильная обстановка с ноября, но при этом, вклады в банке никто не забирает, а наоборот, люди несут деньги, ложат на депозит, берут кредиты
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #18
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    давайте не будем о том есть средства, нет средств. я говорю именно о фактах. если продажи как-то шли более-менее (средства же были), то точно с момента возникновения майдана продажи упали в ноль, т.к. люди переключили свое внимание и свои средства тоже.
    тем более, общалась со своим банком, так там поражены. в стране не стабильная обстановка с ноября, но при этом, вклады в банке никто не забирает, а наоборот, люди несут деньги, ложат на депозит, берут кредиты
    Простите, не удержусь, напишу-20% годовых в какой экономике мира такое есть? А есть в той экономике в которой в виде бомбы заложены высокие инфляйионные процессы и высокие риски!
    agony, ведь Вы же человек с аналитическим складом ума и разбираетесь в экономических вопросах, смотрите чуть дальше и глубже!

  9. #19
    описывая ситуацию в своем банке, я хотела сказать, что, как не крути, у людей средства есть. да, нищета, да нищебродство, но средства есть. а то куда люди их направляют - проблемы и риски этих же людей.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #20
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    описывая ситуацию в своем банке, я хотела сказать, что, как не крути, у людей средства есть. да, нищета, да нищебродство, но средства есть. а то куда люди их направляют - проблемы и риски этих же людей.
    Средства-то есть... С мозгами не так радужно... ( я о кредитах) Если взять в ОТП 10 000 гривень на 12 месяцев , то отдаешь 12х1174=14088, на 36 месяцев 36х661=23796.
    Вот такая арифметика. И ОТП не плохой банк! Просто выбрал пример банка , с которым попытаюсь работать в кредит на ювелирку. Под такую"рассрочку" и сам дал бы, но сами понимаете, ищи-свищи потом заемщика...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •