День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Сохранилась ли сезонность ювелирных продаж?

Голосували
22. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, декабрь был лучше чем обычные месяцы

    12 54.55%
  • Декабрь прошел в обычном режиме, как остальные месяцы

    6 27.27%
  • Декабрь был хуже обычных месяцев

    2 9.09%
  • Отличная торговля! Еле успевали всех обслуживать

    1 4.55%
  • Открыли новый магазин в ожидании предновогодних продаж

    0 0%
  • Всё хуже и хуже, буду закрывать магазин

    2 9.09%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 50

Тема: Порадовал ли декабрь?

  1. #1

    Question Порадовал ли декабрь?

    Любопытно, как прошли предновогодние продажи? Что-то было интересное и запоминающееся, какие-то новые тенденции?
    Есть ли какие-то выводы перед следующим сезоном?

    Открываю тему немножко заранее, т.к. понимаю, что результаты и анализ будут только после Нового года.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    А были ли продажи и что такое слово-продажи,я забыл смысл этого слова. Пациент скорее мёртв чем жив и следующие лет 5 счастья не будет, и думаю, что оно уже не прийдёт никогда. Офф топ- такого количества ювелирных магазинов по плотности на квадратный километр я в Европе нигде не встречал. При нашем уровне доходов населения этот бизнес через год-два умрёт полностью. Хотя, кто имеет большие остатки будет проедать их медленно и бесповоротно тешась надеждой, что вот-вот и завтра наступит ТОЧНО ЛУЧШЕ.......
    ps: для понимания-речь идёт об розничной продаже-как виде бизнеса.
    Работа "под заказ"-до наоборот, только прибавляет темпы!
    Останній раз редагувалося Mao; 30.12.2013 в 01:17.

  3. #3
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    А были ли продажи и что такое слово-продажи,я забыл смысл этого слова. Пациент скорее мёртв чем жив и следующие лет 5 счастья не будет, и думаю, что оно уже не прийдёт никогда. Офф топ- такого количества ювелирных магазинов по плотности на квадратный километр я в Европе нигде не встречал. При нашем уровне доходов населения этот бизнес через год-два умрёт полностью. Хотя, кто имеет большие остатки будет проедать их медленно и бесповоротно тешась надеждой, что вот-вот и завтра наступит ТОЧНО ЛУЧШЕ.......
    ps: для понимания-речь идёт об розничной продаже-как виде бизнеса.
    Работа "под заказ"-до наоборот, только прибавляет темпы!
    100% Браво Мао! Красивее и правильнее не скажешь ... многие пока просто голову прячут в песок и тешат себя то слабым ассортиментом, то тем, что золото выгоднее, а серебра надо продать КАМАЗ что бы заработать и окупить затраты.
    Все банально проще - изменились приоритеты выбора ценностей у людей!
    У многих (которых безусловное большинство) вообще не возникает никакого воодушевления от "цяцёк" и наоборот полная прострация и эйфория от нового планшета или телефона.
    Мир кардинально уходит в другую сторону ценностей, тем более этот наш, очень бедный мир ... и изменения в продажах могут наступить только при удивительных обстоятельствах.
    Поэтому путь к созданию больших запасов выгоднее делать именно в слитках 999 пробы ... дабы не тратиться на обработку.

  4. #4
    Хотя если поразмыслить и изменить условия работы, все еще можно поправить.
    Но для этого надо:
    1. Сделать единый налог - действительно ЕДИНЫМ, а не жалким подобием общей системы, с увеличенным оброком на проедание бандитов.
    2. Ограничить стоимость аренды, т.к. при аренде в 3 - 4 тыс. грн. за кв.м. существенного уменьшения цен в розничной торговле быть не может.
    3. Кардинальное уменьшение "контролирующих" взяткособирателей.
    4. Бесплатные курсы для собственников, а возможно и наемных директоров, о разъяснении понятий об инвестициях, сроке окупаемости, рентабельности и прочее ... т.к. рентабельность в 100%, да даже в 50% - это путь в никуда. Но в настоящее время это происходит по одной простой причине - ОБРОК, которым могут тебя обложить в любой момент.
    Фактически, если исключить коррупционную составляющую, + ввести контроль за расходованием средств (следствие - декларация о доходах), + вменяемые налоги, - это однозначно даст как толчок для повышения зарплат, так и увеличению сбора налогов. ... что в свою очередь однозначно увеличит как рынки потребления, так и уровень жизни людей. Цепная реакция по увеличению производительности, за счет большей реализации ...

    Продолжение сообщения перенесено в тему "Вокруг политики".
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 30.12.2013 в 09:42.

  5. #5
    Админ-миллион извинений за оффтоп. Ни какой агитации!
    Этот нижевставленный репост-объяснение моих слов написанных в предидущем посте:

    Ваше счастье, что вы не осознаете, насколько ничтожно живете

    Все познается в сравнении. Живя в Украине и не выезжая за пределы любимой родины, большинство граждан даже не осознают, что то, как они живут, это не жизнь. Это – скотство.

    Продолжение сообщения перенесено в тему "Вокруг политики"
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 30.12.2013 в 09:44.

  6. #6
    Господа, без обид! Сообщения перенесла в тему "Вокруг политики". Ничего не имею против политических дискуссий и интересных статей. Просто в этой теме действительно хотелось поговорить о предновогодних продажах.

    Знаю очень много мнений от оптовых покупателей (очень разных), видела результаты дружественного розничного магазина и очень хочу услышать ещё больше разных мнений.

    Много лет сезонность в ювелирном бизнесе была чем-то несомненным. Продавалось всё у всех. В этом году явно не так.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #7
    я уже в одной из тем писала про предновогодние продажи у моего одного ФОПа
    на что получила гневный выпад от Романа
    вот этот выпад самый запоминающийся. а какие впечатления от декабря у моих ФОПов, думаю уже не столь важно
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #8
    Оля, я хочу говорить о продажах без политики.

    У меня пару недель назад было перед глазами очень показательное выступление одного из наших сотрудников. Во время общения с клиентом из другого региона по телефону пошла резкая агитация с нотами "Вы ничего не понимаете". И я вспомнила 2004 год, когда масса конфликтов была спровоцирована разговорами о политике.

    Поэтому предлагаю: есть что сказать о продажах - пишем здесь. Есть что сказать о политике - говорим там.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #9
    мои впечатления с начал декабря не изменились. если даже не сравнивать с декабрем прошлого года, а просто сравнить ноябрь и декабрь этого года, то с момента возникновения майдана, продажи по точкам моего ФОПа в Киеве упали, резко, глубоко, и трепыхаются на уровне ниже плинтуса. так же упали и оптовые продажи.
    тенденция, в общем, идет плачевная с каждым годом
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #10
    Мои впечатления от декабря: до 25 числа все стояло-народу говорят задерживали з/п. По ювелирному направлению мои доходи в этом месяце немного больше чем обычно. У девочек в магазинах народ есть но по принципу "электрички" прошли и все.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •