День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 6 з 9 ПершаПерша ... 23456789 ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 83

Тема: Пожар на Харьковской ювелирной фабрике

  1. #51
    Всё разумно и логично. Надо следить за оборудованием. Надо не забывать о безопасности никогда. Нельзя недооценивать окружающие риски.

    Важно, чтобы требования всех контролирующих структур были выполнимыми. Я не возражаю против сигнализации. У нас везде стоят огнетушители. Нет пластиковых обшивок и подбит металлом потолок. У нас здание одноэтажное и два выхода...

    Но когда от меня требуют поменять планировку помещений и расширить дверной проход на 2(!!!) см. в арендованном помещении, я реально выхожу из себя. Как поступать в этом случае? Закрываться? Переезжать? Судиться? Откупаться?

    И ещё один момент: то страхование, которое есть сейчас - это банальный отбор денег у коммерческих структур, без каких-либо ответных обязательств. Кто захочет по нормальной цене страховать производство с высокими рисками ограблений, пожаров, несчастных случаев?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #52

    Unhappy

    Пожар на ювелирной фабрике в Харькове: отстранен руководитель областного главка ЧС

    9 января была предоставлена ​​некорректная информация о хронологии событий во время ликвидации пожара. В частности, была озвучена информация о том, что все жертвы погибли до приезда пожарных.
    На самом деле два человека сорвались с 5-го этажа и погибли в момент развертывания спасательной автолестницы.

    Для проведения детального расследования действий харьковских спасателей,
    за предоставление руководителю ГСЧС неполной информации о хронологии событий
    отстранен от должности первый заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев, сообщает отдел связей с общественностью ГСЧС Украины. Результаты расследования ГСЧС обещает предоставить через месяц.
    ----------------------------------------

    Не за двух погибших на глазах спасателей людей, не за неработающие лестницы, не за побирающихся на бензин пожарных… А за то, что шефа перед журналистами подставил.
    Месяц будут разбираться, почему шефа обманул и чего не прогнали тех, кто снял это на телефоны. Позор.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #53
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення

    Месяц будут разбираться, почему шефа обманул и чего не прогнали тех, кто снял это на телефоны. Позор.
    Кстати , если рейсовые автобусы ,уже практически все, оборудованы в/регистраторами , то почему их нет на машинах пож.тушения - они нужны нам и им , для отчета о своих же действиях .. ?? Вопрос .
    Останній раз редагувалося RURORU721; 12.01.2014 в 02:14. Причина: опечатка

  4. #54
    Думаю, что трагедию на ювелирной фабрике уже пустили на конвейер отмазывания. Поэтому вряд ли будут дополнительная информация.
    Кого-то ищут, кого-то ловят, кого-то отстранили. А в итоге посадят стрелочника.
    Видео с пожарных машин ничего не добавит к видео сторонних наблюдателей. ИМХО.

    Надо попробовать помочь живым и чтить память мёртвых, чтобы не было новых жертв.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #55
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Надо попробовать помочь живым и чтить память мёртвых, чтобы не было новых жертв.
    Елена, может быть мы - форумчане, организуем сбор средств пострадавшим? Ведь у погибших ребят остались семьи , да и тем кто находится в больнице тоже требуются средства. Как можем помочь мы - иногородние коллеги?

    Если у Вас есть информация о централизованном сборе средств в Харькове, поделитесь ею пожалуйста. Я имею ввиду банковские реквизиты. Или может быть нужна какая-то другая, конкретная помощь? Напишите пожалуйста об этом.

  6. #56
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    Елена, может быть мы - форумчане, организуем сбор средств пострадавшим? Ведь у погибших ребят остались семьи , да и тем кто находится в больнице тоже требуются средства. Как можем помочь мы - иногородние коллеги?

    Если у Вас есть информация о централизованном сборе средств в Харькове, поделитесь ею пожалуйста. Я имею ввиду банковские реквизиты. Или может быть нужна какая-то другая, конкретная помощь? Напишите пожалуйста об этом.
    Спасибо за поддержку, Лена! Завтра выясню, кто в каком состоянии находится, что людям нужно и напишу. Погибших держава оценила по сто тысяч, возможно даже выплатят.

    ...А пострадавшим ничего не обещали.

    Ребята, висевшие за окнами, ещё и с обожженными руками. Для ювелира это ужасно. Не знаю, будут ли что-то предпринимать хозяева предприятия, да и не моё это дело, но хоть немного помочь и поддержать, не дать забыть эту трагедию - в наших силах.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #57
    Пишу, как и обещала. По итогам дня о потребности в помощи сказать не могу - родственникам тяжелопострадавших пока не до общения. Передала через знакомых, чтобы обращались.

    Удивило меня в этой ситуации ещё и то, что для всей ювелирной общественности (не харьковской) всё это пустой звук. А также для ювелирных общественных организаций. Пробирный надзор, кормящийся за счёт ювелиров, тоже обошелся без каких-либо подробностей...

    Я понимаю, наш недоМЭРок парад в день похорон устроил, от него никто ничего и не ждал. Но ни на одном из сайтов нет даже соболезнования родственникам. То ли ювелиров в стране много, то ли всем на всё наплевать...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #58
    Елена, спасибо за эту информацию. Как будет какая-то конкретика по поводу "КУДА", пишите!

    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Но ни на одном из сайтов нет даже соболезнования родственникам. То ли ювелиров в стране много, то ли всем на всё наплевать...
    Мы с Ильёй тоже поражены такой реакцией, а точнее отсутствием хоть какой-то реакции со стороны общественных ювелирных организаций (от государственных ничего и не ожидали).

    Напрашивается один единственный вывод : ты для них представляешь интерес только до тех пор, пока с тебя что-то можно поиметь, в противном случае - твои проблемы- это твои проблемы.

    Очередное разочарование.....

  9. #59
    Новые загадки.


    Прокуратура объявила в розыск подозреваемого по делу о пожаре на харьковском "Хартроне"


    "Следователи и процессуальные руководители поручили соответствующим оперативным подразделениям проведение розыска и задержание подозреваемого по делу по факту пожара на ювелирном заводе в Харькове с целью доставки его в суд и избрания меры пресечении", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" В.Дубовик.
    При этом она отметила, что персональная информация о подозреваемом не распространяется в интересах следствия, а также для предотвращения распространения фактических сведений и искажения данных.
    "Могу только сказать, что речь идет не о руководителе Харьковской ювелирной фабрики Игоре Остроумове", - добавила В.Дубовик.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #60
    Кто в кого верит, молитесь за него, прошу, - плачет супруга Олега Наталья.

    Из семи госпитализированных после ЧП на харьковском ювелирном заводе Олег Носик - единственный находится в очень тяжелом состоянии. Медики четвертые сутки борются за его жизнь. ...

    .....гендиректор предприятия Игорь Остроумов попал в больницу с инфарктом. Слег после трагедии и заведующий производством.

    http://kp.ua/daily/110114/432492/

Схожі теми

  1. Международные перспективы для ювелирной промышленности.
    від Олена Маслова в розділі Экспорт и импорт ювелирных украшений
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 08.08.2013, 18:38
  2. Передачи и статьи о ювелирной рознице.
    від Надежда в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 24.06.2013, 23:45
  3. Возврат лицензирования ювелирной торговли???
    від Fondx в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 05.06.2013, 15:20

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •