День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 17 з 17

Тема: институт экспертизы ювелирных изделий

  1. #11
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    ГОСТ 3527-97 ВИРОБИ КОШТОВНІ ЗОЛОТАРСКІ - бросил на почту для отписки доводов в письме
    Там все доводы и определения качества. Есть и другие ГОСТы (отремонтированные и изготовленные)

    ПРАВИЛА побутового обслуговування населення
    Загальні положення
    15. Порядок оплати вартості послуг визначається виконавцем за погодженням із замовником. Він може передбачати повний розрахунок під час оформлення замовлення або часткову оплату з остаточним розрахунком під час отримання замовлення. В останньому випадку після кожної завершеної і сплаченої операції з надання послуги замовнику видається розрахунковий документ.
    21. Підставою для одержання замовлення (послуги) є пред'явлений касовий (товарний) чек, договір, квитанція чи квиток.
    22. У разі втрати замовником документа, що надає йому право на отримання замовлення, останнє видається за письмовою заявою замовника та поданням документа, який посвідчує його особу. Одночасно поновлюється право замовника на гарантійне обслуговування, якщо таке обслуговування передбачене нормативно-технічними документами на виконання цього замовлення.
    23. Гарантійні зобов'язання виконавця стосовно надання послуг визначаються Законом України "Про захист прав споживачів" та відповідними нормативно-правовими актами.
    24. Документами, що надають право замовникові на вимогу усунення недоліків у гарантійний термін, є касовий (товарний) чек, договір, квитанція або гарантійний талон.
    Останній раз редагувалося Прегон; 11.01.2014 в 10:07.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #12
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    -------1.-вариан послать ее( чеков нет, бирки утеряны) не расматривается, так как не интересен
    --------- 2.это будет делать она,я выпишу заключение как производитель, а она если с ним не согласна пусть отправляет
    Вы очень сильно недооцениваете первый вариант и очень очень сильно переоцениваете второй. Экспертизу будет оплачивать не она--а ВЫ и не Вы будете давать экспертное заключение(у вас для этого прав нет--вы никто и звать вас никак), а экспертное бюро(независимое и имеющее для этого соответствующнн оборудование и образование , и лицензии и прочую хрень) по ВАШЕМУ заявлению и Вашей оплате.При желании -----экстрима и адреналина получите на ближайшее очень длительное время.
    Я бы советовал вам прислушаться. Хотите послать ее--легко. Если 13-го года и нет чека и прочего --то сделайте чек год+несколько дней (смысл--мы и рады--да год прошел). Не ссылайтесь на то, что у нее нет чека--наоборот говорите, что по вашим данным она приобрела его более года назад.А если она оформит официальную жалобу (пока ее на вас нет), то тогда.......При уже зарегистрированной жалобе в «обществе» одним из оснований для ее «закрытия» - это письменное заявление лица, подавшего жалобу, с его просьбой о «снятии жалобы».Вторым---заключение экспертизы. Без данных действий – «висяк», в котором "защита" не заинтересована.
    Когда «копнул» глубже—то много вопросов/ответов не очень приятного содержания. Все проблемы с изделием на протяжении года — это проблемы розницы. Исключение – механика. Но попробуй еще доказать то, что это была механика(только экспертное заключение). Все упирается в экспертизу и обязательность ее проведения за счет продавца для наличия экспертного заключения. время/нервы/деньги. Если вы окажетесь правы, то попробуйте потом получить свои деньги за экспертизу от покупателя.
    Просто пример.
    Я пришел в магазин ЮИ и купил …………каучук со вставками (около 4-х грамм 585* за 1800 грн.)
    А через время—накатал телегу о том, что я брал «мягкий ланцюг», а нынешний «обруч-ярмо»--мне жмет и давит. Попью крови—немеряно и денюжку получу обратно. А в дополнение к каучуку приобрету еще и часы 585* с китайской механикой. Задолбаю потом с проблемой «спешат/отстают» (ведь я купил «не корпус для часов» и не «браслет», а……… часы».За вставки и пружинки, погнуто-- –я вообще не говорю. На все есть гарантийный срок, все зависит от адекватности и желания покупателя.
    Тема «потемнения» серебра—так вообще находка для неадекватного покупателя. ----Будете ему "чистить" через день на протяжении года. Вы не согласны. Предоставьте заключение экспертного бюро "по какой причине серебро изменилось с белого цвета на черный" . Это бред--НО ЭТО ТАК.
    Останній раз редагувалося игоpь; 11.01.2014 в 18:36.

  3. #13
    А мы, если требуют, чистим серебро и меняем изделия! Если убрать эмоциональную составляющую, то экономические потери минимальны. Зато все довольны.

    Дело в том, что капризных покупателей намного меньше, чем обычных, на сто - один максимум. При конфликте с такими людьми возникает много побочных эффектов: репутацию портят, время отбирают, пугают клиентов в магазине...

    Да и чисто по человечески: подобные проблемы могут возникнуть только с несчастными людьми, благополучные решают вопросы мирно. Вступая в тесные разборки с неблагополучными людьми, заражаешься невезением. Простите, это всё опять ИМХО.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #14
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    А мы, если требуют, чистим серебро и меняем изделия! Если убрать эмоциональную составляющую, то экономические потери минимальны. Зато все довольны.

    Дело в том, что капризных покупателей намного меньше, чем обычных, на сто - один максимум. При конфликте с такими людьми возникает много побочных эффектов: репутацию портят, время отбирают, пугают клиентов в магазине...

    Да и чисто по человечески: подобные проблемы могут возникнуть только с несчастными людьми, благополучные решают вопросы мирно. Вступая в тесные разборки с неблагополучными людьми, заражаешься невезением. Простите, это всё опять ИМХО.
    Елена. Просто я впервые за многие/многие года попал на неадекватного покупателя, доведшего дела до "области", а после очень быстрого официального закрытия дела со "снятием"(у меня есть копия"--начал копать поглубже. Я просто обалдел от своего невежества и самонадеяности в этом направлении, а от действительности--вообще опешил. В дальнейшем я меняю политику на 180 градусов.
    Это не просто Ваше мнение--это факт. Такие не 1 к 100. У меня на тысячи попался один, но я ему благодарен в том плане, что мое отношение/оценка /недооценка/переоценка к этому кардинально поменялось.
    Останній раз редагувалося игоpь; 11.01.2014 в 18:51.

  5. #15
    Да у всех свои взгляды на жизнь и бизнес. Я случайно рассказала о своих.
    Вы тоже правы.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #16
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Для некоторых случаев ( кожа , нитки жемчуга и янтаря, клеевые соединения, серебро) рекомендую НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ЧЕКА печатать правила использования товара. Или прилагать правила и в чеке предусмотреть графу. Там будет указано , что...покупатель ознакомлен со свойствами серебра... бла-бла-бла
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #17
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Для некоторых случаев ( кожа , нитки жемчуга и янтаря, клеевые соединения, серебро) рекомендую НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ЧЕКА печатать правила использования товара. Или прилагать правила и в чеке предусмотреть графу. Там будет указано , что...покупатель ознакомлен со свойствами серебра... бла-бла-бла
    Примерно это/же мне посоветовали в "потребителе", но когда я им привел к примеру понятие "никчемное"--то они согласились с тем, что все эти действия более направлены на психологическую подготовку к возможным последствиям того или иного действия покупателя по отношению к его собственности, чем к вероятности применения потом данной "бумажки" как свое оправдание.

Схожі теми

  1. Курсы 3D моделирования ювелирных изделий в Rhinoceros
    від Maya Smirnova в розділі Семинары, ювелирные курсы и конкурсы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 22.05.2014, 13:13
  2. Экспорт украинских ювелирных изделий.
    від Алёна в розділі Экспорт и импорт ювелирных украшений
    Відповідей: 33
    Останнє повідомлення: 09.11.2013, 22:12
  3. Американский рынок ювелирных изделий из СНГ
    від Golden Flamingo в розділі Экспорт и импорт ювелирных украшений
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 24.09.2013, 22:50
  4. Фотографирование и обработка ювелирных изделий
    від agony в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 36
    Останнє повідомлення: 04.01.2013, 13:44

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •