Джентльмены, вы чего???

Каждый человек имеет право заниматься любым бизнесом. Если Анна хочет продавать какие-то украшения, которые нравятся ей и её знакомым, то где проблема?

Когда я много лет назад начинала бизнес, опытные мужчины рассказали мне, почему у меня ничего не выйдет. Вышло.
Когда я сказала, что буду заниматься только серебром, мне сказали, что на нём нельзя заработать. А потом все начали делать из серебра.
Когда у нас получились первые украшения, мне сказали что никто их брать не будет. А потом начали перезапекать модели…
И много других "когда".

Ну и что?

Человек задал вопрос на Форуме, открытом для того, чтобы спрашивать. Ответила то, что знаю и как думаю, не кривя душой.

Кому-то я отказывала в информации на основании того, что человек может быть конкурентом, хотя у меня есть интересы во многих сферах ювелирного бизнеса?

Дело в том, что хорошее состояние дел на ювелирном рынке выгодно всем. Когда среди нас нет жуликов-торговцев, плохих работодателей, безграмотных предпринимателей, мы можем менять условия работы и вести диалог с государством.

Реально удивлена и огорчена такой реакцией… Мне казалось, что всё понятно и так.