День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 15 з 15

Тема: Где можно получить ювелирное образование?

  1. #11
    Тогда всё "за" Одессу.

    И, если будет желание, то надо сразу смотреть классиков: изучать досконально работы ювелирных домов Тиффани, Картье, Бушерон, Фаберже и Ван Клифф&Арпелс. Благо, что в сети сейчас много обзорных статей с иллюстрациями.

    Появится база в голове и глаз научится отличать ювелирное от ширпотреба. А потом уже можно и учиться, не испортят вкус. Удачи Вам и ребёнку!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #12
    Еще раз благодарю и спасибо за пожелания. А Вы лично не сталкивались с каким-либо из этих учебных заведений? Просто я делала свои выводы только исходя из информации и фото, которые я нашла в интернете. В Одесском больше фотографий изделий, выполненных учениками, есть видео, да и само заведение ориентировано только на ювелиров, Киевское же - многопрофильное и изделия выпускников не очень впечатлили.
    Спасибо за подсказки по ювелирным домам. Возможно, если не затруднит, кинете ссылкой на хорошую литературу? На которую стоит обратить внимание новичку?

  3. #13
    После "экскурсий" по ювелирным домам почитайте "Рисунок для ювелиров", можно попробовать что-то нарисовать (вначале повторить, потом своё). Из доступных сейчас книг неплохая ещё вот эта, полезная.

    А вообще - пока окончательно выбор не сделан, на мой взгляд, лучше пользоваться бесплатными источниками знаний. По технологиям классика - это Бреполь. Но пока однозначно рано.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #14
    Спасибо. Просто хочется иметь хотя бы минимальное представление о том, чем собирается заниматься.

  5. #15
    Спасибо, хорошая тема

Схожі теми

  1. Можно ли востановить серьгу
    від Леся в розділі Для ценителей ювелирных украшений
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 05.08.2013, 17:44

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •