День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 15

Тема: Где можно получить ювелирное образование?

  1. #1

    Question Где можно получить ювелирное образование?

    Добрый день!
    Не знала в какой теме форума задать свой вопрос, вот и пишу здесь. Подскажите пожалуйста где в Украине можно получить хорошее образование в ювелирном деле (интересуюсь для сына). Заранее благодарна.

  2. #2
    Вас интересует дизайн, работа руками, организация бизнеса? Чем именно интересуется сын?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #3
    Наш сын еще учится в школе. Рисует хорошо, с воображением и дизайном---в порядке, очень любит мелкую рабату. Хочет стать ювелиром. Мы живем в Ивано Франковске, вот и интересуемся ---куда отдать его учиться, с чего лучше начать и главно ГДЕ????

  4. #4
    Давайте я выделю в отдельную тему этот вопрос. В понедельник попробую навести справки у опытных людей.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5

    Question Где можно получить ювелирное образование?

    Для того, чтобы ювелирный бизнес в Украине рос и развивался, нужны ювелиры. Где у нас можно получить ювелирное образование, если есть желание прикоснуться к ювелирного искусству?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    Цитата Повідомлення від VARAN Переглянути повідомлення
    Наш сын еще учится в школе. Рисует хорошо, с воображением и дизайном---в порядке, очень любит мелкую рабату. Хочет стать ювелиром. Мы живем в Ивано Франковске, вот и интересуемся ---куда отдать его учиться, с чего лучше начать и главно ГДЕ????
    Багато майстрів ювелірів в Косівскому коледжі прикладного мисцтва вчились.

  7. #7
    Село Красное. Кастрома. После учебы там, везде возьмут.

  8. #8

    Обучение ювелирному делу. Что выбрать?

    Добрый день, уважаемые постояльцы форума!
    Очень хотелось бы получить от вас помощь/подсказку.
    Через год дочь будет стоять перед выбором поступления после школы, вроде бы пока остановились на профессии "ювелир".
    Рассматриваем 2 варианта обучения:
    Одесса, Академия Ювелирного Искусства, "Ювелир-модельер"
    Киев, Киевский национальный университет технологий и дизайна, "Дизайн аксесуарів та ювелірних виробів".
    Так как это совсем не моя отрасль, то очень тяжело определиться.
    Киев - высшее образование, Одесса - насколько я понимаю, как ПТУ, в каком из этих заведений больше практических занятий/знаний, в каком от образования будет больше толка?
    Возможно кто-то сможет подсказать, может быть есть и другие варианты? Буду очень благодарна.

  9. #9
    Здравствуйте! А к чему больше склоняется дочь и какой город ближе?

    Больше толку будет там, где помимо дизайна дают представление о производственных процессах. Очень много сейчас дизайнеров, далёких от реального воплощения идеи в металле.

    У девушки есть уже какие-то идеи и наработки?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #10
    Елена, спасибо за столь быстрый ответ и неравнодушие
    Сейчас мы проживаем в Одессе, я сама Киевлянка, т.е., если там обучение реально лучше, то можем собраться и рвануть обратно, в Киев.
    Девушке пока только 15, вспоминая свои 15, у меня были только какие-то мечтания, точного представления о том, чего именно я хочу, у меня не было. Идея о именно таком выборе профессии возникла относительно недавно, сейчас девушка только начинает ознакамливаться с тем, что именно представляет из себя процесс изготовления ювелирных изделий - смотрит видео, начинаем искать книги. Из обучения - школа Костанди в Одессе (художественная). Я не уверена на все 100, что она не передумает по поводу обучения, но пока она проявляет наибольшую заинтересованность именно в этой отрасли.
    Просмотрев информацию о заведениях в Киеве и в Одессе, у меня сложилось впечатление, что все-таки больше практики и "работы руками", дают именно в Одессе (возможно я ошибаюсь?). Вот и хотела поинтересоваться у знающих людей, права ли я.

Схожі теми

  1. Можно ли востановить серьгу
    від Леся в розділі Для ценителей ювелирных украшений
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 05.08.2013, 17:44

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •