День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 10 з 19 ПершаПерша ... 67891011121314 ... ОстанняОстання
Показано з 91 по 100 з 187

Тема: Новации налогообложения

  1. #91
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    И слыша ювелиры и всех сразу ассоциация с богатыми
    согласна. под новостями, что ювелиров хотят согнать с ЕН, столько желчи "зажрались!"
    а в итоге смотрю на своих ФОПов и вообще не вижу этого "зажрались". конечно ювелиры есть разные. сталкивалась с мастером-ювелиром, у которого уголок ремонтов и индивидуалки в торговом центре, понтов выше крыши. махание айфоном перед лицом вообще убило. и вот глядя на таких "пересічні" делают вывод - ювелиры зажрались.
    а одного моего ФОПа, на предыдущем месте работы, новенькие девочки-продавцы вообще бомжом воспринимали из-за внешнего вида, т.к. человек встал из-за станка, не переодеваясь, сел в машину и приехал. я с ним работаю уже 7 лет, в костюме видела 1 раз в жизни. всегда в робе.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #92
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    Да вопросы от ведущих разочаровывают... Никто, никого не хочет слышать... Печально...
    И слыша ювелиры и всех сразу ассоциация с богатыми, а то , что средняя покупка сейчас это 500-600 грн. ... И рядом техника, шубы, кожа, .... И все тихо , а мы как красная тряпка для быка...
    Вспоминаю годы относительного благоденствия и спокойствия в стране - даже тогда никто не хотел нас слышать по всем вопросам. Помимо шуб есть брендовая обувь - цены начинаются от пяти тысяч. Мебель тоже бывает предметом роскоши...

    Привычка "щемить" ювелирку идёт из СССР. Тогда ещё поднимали (вместе с ювелиркой) цены на ковры и хрусталь. Но в принципе все заводы были государственными и мы не говорили о рыночных отношениях.
    Сейчас же, ставя ЛЕГАЛЬНЫЙ ювелирный бизнес "в угол" раз за разом и не решая вопросы с контрабандой, государство нарушает права бизнеса.

    Просто мы каждый раз, отбивая атаки, не доводили дело до точки полного понимания с державой. Люди передышки воспринимают, как победы. Поэтому ситуация повторяется из года в год.

    Я бы на месте ДВВ провела масштабное исследование "Как погубить целый сектор экономики при безмозглом вмешательстве", думаю у него хватит материалов. Сделать на базе этого исследования план действий. И каждому новому экономическому блоку в правительстве показывать нашу персональную программу развития.

    Можно этого и не делать. Но тогда каждый год СЮУ будет работать огнетушителем, мы будем пить корвалол и останавливать работу, а народ будет ржать над "нищими ювелирами". ИМХО.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #93
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    Да вопросы от ведущих разочаровывают... Никто, никого не хочет слышать... Печально...
    И слыша ювелиры и всех сразу ассоциация с богатыми, а то , что средняя покупка сейчас это 500-600 грн. ... И рядом техника, шубы, кожа, .... И все тихо , а мы как красная тряпка для быка...
    Простите, что 500-600? Закупка??

  4. #94
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    согласна. под новостями, что ювелиров хотят согнать с ен, столько желчи "зажрались!"
    Я попыталась там что-то писать. И на "какнале" 112 - тоже. Со 112 всё понятно - там 80% комментаторов явно на зарплате, классика ботулизма и троллизма.

    А по поводу "Цензора" - как мне показалось, пишут те, кому просто хочется что-то ляпнуть.

    Понравилась дама, сдающая недвижимость в аренду. Её 5% (без расходов, вместо НДФЛ - только 5%!!!) и наши, с расходами, зарплатами… вот она была особенно гневна.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #95
    Вот, не сдержалась, привожу цитату из комментов (просто посмеяться ):
    ------------------------------------------------------------
    Наталья Иванова
    О, заскулили...Привыкли ни хрена не платить, а точнее единый 200 грн и все! Пусть не гавкают. Этот бизнес один из самых доходных. Можно подумать, что они все показывают реальный оборот. Я с аренды недвижимости тоже плачу 5% от оборота + пенсионный и не жужжу. Так, извините, суммы не те + коммуналка для юр. лиц в 3 раза больше, чем для физ. лиц. Они и так большую часть в тени оставляют.

    21.03.2014 11:04
    Ответить

    Мне нравится 2



    Харьков
    Почитай дура Налоговый кодекс.. О каких 200 грн. ты гавкаешь?

    21.03.2014 11:32



    Наталья Иванова
    Слышь ты, умный, сука,
    200 грн - это образно, для особо одаренных!

    21.03.2014 11:35

    А-ха
    Наталья Ивановна, мы предприятие (4 группа) и платим 5% от оборота + 39% на зп. У меня оформлены все люди и это очень трудоёмкое производство.
    Почему мой малый бизнес должен восприниматься не так, как любой другой в лёгкой промышленности?

    Вы верно сказали и о тарифах. Очень дорого. А ювелирный бизнес ещё и энергоёмкий.
    Если хотите, могу ещё рассказать, как появляются украшения.)))

    Да, есть и барыги среди нас. Но и среди риэлторов тоже попадаются непорядочные люди.

    21.03.2014 12:48
    Ответить


    Наталья Иванова
    Во первых, я не риэлтор, а собственник, во вторых 3-я группа платит так же. Мне не нужно рассказывать, как появляются украшения, я их заказываю и ношу. И я не Ивановна...

    21.03.2014 13:05
    Ответить



    Наталья Иванова
    Да, забыла, еще налог на землю....

    21.03.2014 13:09
    Ответить


    А-ха
    Простите, Наталья, недочиталась...

    Так тогда Вы точно должны понимать, что наши платежи никак не мало. При том, что это производство, трудоёмкое, ресурсоёмкое и энергоёмкое.
    Тем более, никто не давал права временному правительству лезть в додыхающую экономику посредине года с изменениями в НКУ (который сами обещали отменить). Есть более простые способы наполнения бюджета.

    Представьте просто, что завтра утром Вы узнаете, что должны перейти на общие основания, потому что ... а не почему, просто так. И Вы сможете понять, чем я огорчена.

    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 22.03.2014 в 17:16.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #96
    Просто песня, правда? А мы говорим о том, что всему бизнесу плохо… Никто из других отраслей не будет думать о том, что происходит, пока их не нагнут.
    Если та же самая Наталья Иванова со своей арендной платы заплатит 15-17% (или например 50% - страна подумает, зачем ей ТАК много денег и примет решение) или все вокруг начнут призывать к национализации объектов недвижимости, она будет метаться и искренне недоумевать, за что такое горе.

    Хотя и мы сами достаточно путано всё объясняем. Дело не в налогах и прочих сиюминутностях. Проблема в том, что к ЛЮБОМУ бизнесу и частной собственности надо относиться с уважением и защищать интересы любого человека, делающего что либо созидательное. А мы все годы видим, что защищают (на словах, правда ) тех, кто не может или не хочет ничего создавать и брать на себя ответственность.

    Это очень большая проблема, которую никогда и не пробовали решать. Потом бизнес, глядя на такое отношение к себе, плюёт на социальную и всю остальную ответственность и круг замкнулся…
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #97
    Думаю, что надо было бы подготовить хорошую аналитику. Сколько людей занято, сколько поступает налогов - с зарплаты, с оборота... сколько платится казенным предприятиям...И сравнить с другими "роскошными" отраслями... Но для этого надо, чтобы минстат поделился инфой... И хотелось бы, чтобы Ассоциация и Союз работали слажено...
    Опять же понятно, что введение РРО везде, кроме рынков приведет к тому, что все торгово центры сразу переименуются в рынки... А розничным ювелирам придется от туда уйти, так как в наших правилах торговли прописано , что торговля на рынках запрещена...
    Хоть бы кто открыл учебник по экономике... Условия должны быть одинаковыми, а отрасли , которые считаются высокорентабельными или торгующими предметами роскоши должны платить акциз ( мы его и платим в виде 5 % сбора в ПФУ)... А так "тут играем, а тут не играем..." - только почва для тени и коррупциии... И реально на сегодняшний день самыми рентабельными есть торговые сети, которые торгуют продуктами питания... а не шубы, обувь, мебель, кожа и ювелирка... И они практически в регионах все на едином - причем очень часто на 2-ой группе...
    Для Украины в такой период спасение в отмене ПДВ и введение налога с оборота на уровне 2-3 % и введение штрафных санкций за уклонение и неуплату... Но кто ж про такое проголосует... Представитель какого бизнеса сидят в ВР ? Чьи интересы лобируют ?
    Сами налоговики заявляют, что реально поступления в бюджет обеспечивает малый и средний бизнес, которому очень тяжело спрятаться в "тень", а гиганты не то, что не платят в бюджет,а наоборот от туда забирают... Есть ли будущее у экономики и у бюджета, если основу наполнения бюджета ( статистика именно поступлений ) составляет налоги с физ.лиц ( ПДФО, ЕСВ, держ.мито, земля .... ).
    Налог с оборота помог бы подняться и производителям, так как цепочка посредников минимизировалась практически до плинтуса....
    Ой, ушла в сторону...
    А практически - может поговорить с налоговиками и создать рабочую группу - на волне перемен - может можно будет воспользоваться их данными ( базами данных) и написать все же аналитику - сколько оборотов - сколько поступлений - от каких налогов и сравнить с налоговой нагрузкой других отраслей...И показать, что общая система для ювелирной отрасли приведет к 25 % с оборота ( ПДВ - около 18 % ( нет входного ПДВ) + 5 % ПФУ + условно до 2 % налог на прибуль) + платежи с зарплат... Понятно, что при таком налогообложении ни одна отрасль не выживет...

  8. #98
    Ой , опять же забыла про КЛЕЙМЕНЕЕ... Какую еще отрасль так любят ?

  9. #99
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    Простите, что 500-600? Закупка??
    Нет , так называемый средний чек в рознице... Не знаю, может у кого не так ?!

  10. #100
    Думаю, что надо было бы подготовить хорошую аналитику. Сколько людей занято, сколько поступает налогов - с зарплаты, с оборота... сколько платится казенным предприятиям...
    А статистику, как "упали" цифры по отрасли за все годы "покращень"...Ведь реально продукции стало меньше выпускаться
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •