День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 19 ПершаПерша 123456713 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 187

Тема: Новации налогообложения

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    значит, надо поднимать налоговый майдан-2. 22 марта 2014 г. в 9:00 утра надо всем, кого затрагивают налоговые новации, выходить под кабмин!

    Налоговый майдан из ювелиров получится малочисленный. А по старому пути- 2012- никак?

  2. #2
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    [B] А по старому пути- 2012- никак?
    А кто ж мешает? http://juvelir.org.ua/juvelir_pay.php . Нам есть с кем работать. Тем более, что борьба за единый налог может быть затяжной и напоминать 2005 год. ... Налоговый Майдан-2 нужен для того, чтобы показать нашу молниеносную реакцию на стремительное прохождение в Правительстве этого законопроекта.

  3. #3
    Мне кажется, что срочно надо напомнить новой ВРЕМЕННОЙ администрации страны, что:

    1) Любые действия, особенно направленные на изменения налоговой системы и порядка ведения бизнеса, совершенно глупо осуществлять в спешке. Как можно посоветоваться с бизнесом за два дня? Где какие-либо расчёты?

    2) Администрация действительно временная и есть очень много реальных срочных проблем жизнеобеспечения страны. Изменения (очередные!!!) в НКУ не являются "вопросом жизни и смерти". Если хочется провести реальную реформу, то почему бы не заняться в начале пути анализом и опросом? Нет на это времени - значит, не надо трогать то, что и так еле-еле работает.

    3) Главное, на что я рассчитывала при смене управителей державы: должно кардинально измениться отношение к бизнесу. Я считаю, что любой легальный бизнес в нашей стране заслуживает огромное уважение. Нам же декларируют, что облегчают ведение бизнеса, что изменят налоговую политику и при этом действуют методами дедушки-азирова! Даже нелегальный бизнес, дающий сейчас людям работу, надо нежно манить на свет, а не показывать, как там фигово.
    Украина не выживет без нас, средних и мелких. Почему это на словах озвучивается, но делаются вещи противоположные? Не знаю, но точно не от большого ума.

    Дмитрий Викторович, я предлагаю:

    1) СРОЧНО составить юридически грамотное обоснование, почему нельзя продолжать налоговую анархию (что в НКУ и Конституции нарушают такие "прыжки" налогового законодательства).

    2) Разослать это послание во все места, где могут повлиять на ситуацию.

    3) При отсутствии ответа и каких-либо адекватных действий - организовать встречу ювелиров с депутатами и экономистами.

    4) При отсутствии результатов от предыдущих пунктов - организованные действия по сбору в Киеве как можно большего количества ювелиров и продуманный (с юридической точки зрения) экономический бойкот данной власти.


    Почему такая последовательность? Не хочется увеличивать анархию и хаос. Наши требования должны быть обоснованными, а не просто крик "ЗАДОЛБАЛО".

    В принципе, не имею ничего против РРО и наличия документов при переходном периоде до 2016 года. Все предприниматели за 21 месяц научатся работать, обзаведутся документами и подлечат нервы. Но ухудшать тогда, когда и так всё очень плохо - глупо… ИМХО.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #4
    полностью согласна с Еленой

    вообще, очень бы хотелось увидеть тексты всего пакета законопроектов, чтобы, так сказать, увидеть всю предстоящую опу. а текстов нет!!!
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #5
    Новая власть снова пытается уничтожить «упрощенку» азаровскими методами и стахановскими темпами

    http://juvelir.org.ua/index.php?news=553



    Полный текст законопроекта Вы можете скачать здесь.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #6
    Слов нет!... Одни эмоции...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  7. #7
    мои ФОПы все ммм.... мягко говоря, в полном шоке
    теперь на работе так интересно. начальство обсуждает грядущие налоговые изменения, ребята - мобилизацию. а нам, бухгалтерам, веди текучку и успевай отслеживать ноу-хау, напоминать ребятам, чтобы вовремя сообщили о получении повесток, и уже думай про ОС
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #8
    Я не поняла, когда закон начинает действовать, с 1 апреля или через 4 месяца
    Цей Закон набирає чинності з 1 квітня 2014 року, крім:

    ...

    пунктів 22, 23, та пункту 2 Прикінцевих положень щодо застосування спрощеної системи оподаткування та застосування реєстраторів розрахункових операцій, які набирають чинності через чотири місяці з дня його опублікування.

  9. #9
    закон вступит в силу с 01.04.2014, но положения про ЕН и РРО (т.е. про ювелиров) через 4 месяца, т.е. с 01.08.2014 года (странно, что не с 01.09.2014)
    типа дают нам переходный период в аж в 4 месяца
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #10
    мне интересно, почему на ВР еще нет текста этого проекта, чтобы можно было отслеживать хронологию
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •