День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 7 з 19 ПершаПерша ... 3456789101117 ... ОстанняОстання
Показано з 61 по 70 з 187

Тема: Новации налогообложения

  1. #61
    теперь можно следить за этим проектом на сайте ВР
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=50311
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #62
    в пояснительной записке ни слова о ЕН и РРО, все только об обосновании поднятия рентных платежей
    и что больше понравилось
    У законопроекті відсутні положення, які містять ознаки дискримінації
    надо почитать проект выложеный на ВР. может он чем-то отличается от вчерашнего, если в записке ни слова о нас
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #63
    пардон, это какой-то другой законопроект
    но в нем упоминаются те же акцизы, что и во вчерашнем, но немного с другими цифрами и нет пунктом про депозиты, пенсии, ЕН

    ничего не понимаю
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #64
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Самое фиговое вот это:

    "22. 1. у статті 291:

    ...
    у підпункті 4 підпункту 291.5.1 пункту 291.5 слова “(крім виробництва, постачання, продажу (реалізації) ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння);” замінити словами “, включаючи виробництво, постачання, продаж (реалізацію) ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння ”;

    У нас больше не будет права на единый налог. А РРО - это уже так, мелочи...
    Слона то я и не приметил... Как-то перепрыгнули листы...........
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #65
    Там просто два законопроекта . И этот про который говорит Д.В.В. - это законопроект Минфина.
    http://en-ua.com/finansy/pervoe-pokr...ovye-platezhi/
    Чисто технически я думаю проблема в том, что на местах в гос.органах все остались "попередники". А новое правительство дало клич - подать изменения, которые бы позволили увеличить налоговые поступления... Вот и всплыли "новые" - "старые " изменения...
    Безусловно - надо бороться и попробовать достучаться... Главное - новым преодолеть "тень", а ее как раз в ювелирке и меньше,чем в других отраслях... Так как кроме всего того, что уже описано в обращениях - мы забываем напомнить - КЛЕЙМЕНЕЕ . ГОСУДАРСТВО УЖЕ И ТАК КОНТРОЛИРУЕТ НАШИ ОБОРОТЫ.
    А вот супермаркеты и т.д. Куда нам до их выручек ... А они спокойно на едином и при том еще очень часто на 2-ой группе...
    Было бы понятно, если бы новое правительство думало о введение минимального налога с оборота , но обязательно для всех... А так опять - тут читаем,тут не читаем... Вот вам и база для коррупции..

  6. #66
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Есть резонное предложение. Меня уже всё зае....
    Предлагаю больше НИКОГДА и НИКОМУ за "Батькивщину" не голосовать. Так же как и за ПР и КПУ.
    Если мы не сменим "Регионы" и "Батькивщину" то тогда придется менять РЕГИОН или БАТЬКИВЩИНУ... А не хотелось бы.
    И я, Париот Украины, в случае принятия ТАКОГО Закона, плюну на Родину-Маму. Если Мама-Родина плюет на меня, то тем же концом по тому же месту и ей. А я умею вести пропагаду в своем не очень узком кругу. Янукович только из-за меня (каюсь много раз) получил не менее полсотни голосов.
    Чего и ВСЕМ желаю
    Кстати , Юля с Батькивщиной в 2005 году начинала мутить для НАС отмену ЕН. ВТОПКУ ЮЛЮ С ЕЁ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМИ-УЁ.каМИ
    Останній раз редагувалося Прегон; 21.03.2014 в 11:17.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #67
    tip_tpo, спасибо за разъяснение, а то я было начало радоваться, что они за ночь передумали нас уничтожать
    эх, наивная я...
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #68
    но все же странно, что такой законопроект до сих пор не попал на сайт ВР.
    в конце прошлого года, когда пытались протянуть в закон про бюджет на 2014 года изменения НКУ в разрезе РРО, то он был на сайте, а тут...
    не нравится мне это
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #69
    Правительство взялось "улучшать" малый бизнес. Ювелиры уже готовятся закрывать предприятия
    http://censor.net.ua/news/276981/pra..._predpriyatiya

    Комменты.....
    Останній раз редагувалося LenchaLencha; 21.03.2014 в 11:12.

  10. #70
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    tip_tpo, спасибо за разъяснение, а то я было начало радоваться, что они за ночь передумали нас уничтожать
    эх, наивная я...
    А не так что Суб'єкт права законодавчої ініціативи:Кабінет Міністрів України=Минфин? И тогда это уже ТОТ кастрированный з/проект? Хотя вряд ли
    Останній раз редагувалося Прегон; 21.03.2014 в 11:15.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •