День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 19 1234511 ... ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 187

Тема: Новации налогообложения

  1. #1

    Новации налогообложения

    Я что-то немного напрягаюсь. Есть ли какая-либо информация, что в этом пакете из 14 законов?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    Поговорила с ДВВ: работа ведётся, ситуация мониторится. Много странных моментов, похожих на провокации ().
    Сегодня вечером или завтра ДВВ расскажет о процессах и новых тенденциях.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #3
    хм... час от часу не легче
    я уже встречала слух, что хотят вернуть акциз на ЮИ
    интересно, ноги не из этого пакета растут
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #4
    У ДВВ должны быть тексты. Посмотрим, почитаем... Варианты "принять с 1 апреля" меня не устраивают никакие в принципе.

    В случае принятия в этом пакете каких либо законов, ущемляющих интересы малого и среднего бизнеса, ухудшающих и без того сложную ситуацию, рассматриваю (как один из возможных вариантов) громкий скандал с бойкотом всех налоговых платежей до момента отката на старые позиции.

    Цитата из классики "Белые приходят - грабят, красные приходят - грабят" не устаревает. И вообще не могу понять, как можно пытаться закручивать гайки, не имея реальных рычагов.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    что-что, а тексты хотелось бы увидеть, а то рада.гов.юа, который день ложится при попытках поискать на ней какой-нибудь проект или указ. в понедельник весь день мурыжилась, чтобы увидеть текст указа про частичную мобилизацию, т.к. много где в СМИ проскакивало и про ввод военного положения.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #6
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    1.В случае принятия в этом пакете каких либо законов, ущемляющих интересы малого и среднего бизнеса, Варианты "принять с 1 апреля" меня не устраивают никакие в принципе.
    2.И вообще не могу понять, как можно пытаться закручивать гайки, не имея реальных рычагов.
    3.громкий скандал с бойкотом всех налоговых платежей до момента отката на старые позиции.
    1.Не обязательно с 1-го апреля (можно и со 2-го). Но чего то "чуйка" мне подсказывает, что в недалеком будущем или по максимуму с 2015 года.
    Как Вы относитесь к отмене ЕН для всех в нынешнем варианте с повсеместным внедрением РРО (наличие приходных-не обязательно) и применением ставки 5-7 % (один % на развитие армии) к валу, ну а для ЮИ + 5% --это как считать ущемлением или нет?
    2. Чем автомат--не рычаг?
    3.Есть интересные кадры про национализацию у предприятий и предпринимателей "на нужды революции" десятков новеньких "Камазов" "правым Сектором" и "Самообороной".
    (думаю и от драг.мета-не откажутся)
    Останній раз редагувалося игоpь; 19.03.2014 в 22:31.

  7. #7
    Примерно так обстаят дела с упрощёнкой в Казахстане, а именно-никаких приходных документов, кассовый мини аппарат, 5% от вала+налог зарплаты продавцов и Усё. Проверки помоему запретили, завтра наберу другу, коллеге, в Алма-Аты.
    Останній раз редагувалося Mao; 19.03.2014 в 23:09.

  8. #8
    по пункту 3,Игорь не кормите народ сплетнями а если есть факты то давайте ссылки. Массовые волнения никогда не были чистенькими и гламурными, провакаторов и дураков всегда хватает.

  9. #9
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Уважаемые коллеги! Пока отвечу коротко: в субботу Кабмин в числе прочих рассмотрит законопроект, инициированный Минфином, который направлен на полное уничтожение упрощенной системы налогообложения для малого ювелирного бизнеса. Сейчас готовлю обращения в Минфин, Минэкономразвития, Госпредпринимательства. Завтра начну готовить парламентские комитеты по вопросам налоговой и таможенной политики, по вопросам регуляторной, антимонопольной политики и развития предпринимательства, по вопросам экономической политики. Времени катастрофически нет, Минфин предложит убийственные новации ввести в действие с 1 апреля 2014 года.

  10. #10
    Дмитрий Викторович, а чем мотивируют этот "приятный" сюрприз и кто инициатор?
    И главное, что будем делать и нужна ли помощь?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •