День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 27 ПершаПерша 12345612 ... ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 264

Тема: Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.

  1. #11
    уважаемые коллеги!
    в нормальном мире (америка, канада, европа, австралия и пр) нет никакого государственного контроля за клеймением и содержанием драгметалла в изделии, нет никаких пробирных инспекций. я, как производитель изделия, сам ставлю клеймо на свое изделие и продаю его. если я обманул клиента с содержанием золота, то клиент пойдет в любую частную лаботаторию, сделает анализ и потом в упрощенной процедуре засудит в местном суде меня по самое некуда. поэтому мне нет смывсла его обманывать с золотом, так как проблем я наживу гораздо больше.

    в этом же мире нет никаких отличий между ювелирным, или столярным, или колбасным бизнесом. покупка золота ни чем не отличается от покупки доски для фигурной резьбы или куска глины для скульптуры. я могу делать изделия где хочу и как хочу, если только это не противоречит требованиям к занимаемому помещению.

    никаких льгот по налогам нет ни у кого, все в равных условиях. никаких льгот по кредитам нет. если есть что ликвидное заложить, то кредит можно получить сразу и на очень выгодных условиях. если у тебя ничего нет, то кредит не дадут ни при каких условиях.

    нет никаких загадочных "международных клейм". клиенту нужно качество изделия, бренд и цена.

    нет никакой поддержки государства. оно оно вооще не вмешивается в бизнес, не поддерживает и не мешает. государственные бизнес структур или госпредприятий нет и быть не может.

    ассоциации ювелиров - это никчемные малозначимые структуры. они нужны только для постановки на свой сайт очередного значка членства и выпивания стакана вина с ними раз в году на выставке, на их годовой тусовке.

    основные налоги - это налоги с каждой розничной продажи. они разные в разных штатах и провинциях, от 8 до 14%. их платят все, льгот нет. в тень уйти невозможно, так как все дорогие покупки делаются по карточкам, все прозрачно, не спрячешься. есть, конечно, незначительный процент наличного расчета без налога, но покупателю это не выгодно, так как нет квитанции, нет гарантии. не любит народ подпольные расчеты наличной.

    нет никаких упрощенных систем налогооблажения, у всех все едино и просто.

    кассовый аппарат - дело сугубо добровольное. в большом магазине он незаменим. мелкие частники обходятся ручными квитанциями и инвойсами, также с взыманием розничного налога не зависимо от формы оплаты. главное раз в квартал или в год вернуть потом государству этот налог.

    налог с прибыли не актуален, так как у мелкого частника большие расходы и прибыли практически нет. налог на прибыль актуалет только в крупной фирме. состав расходов может варьироваться очень сильно. норм расходов нет. расходы просто должны быть правдоподобными. например, поездка в лас вегас на выставку jck на неделю с семьей (или любовницей) - это производственная необходимость.

    главная проблема ювелирного бизнеса - конкуренция и борьба за клиента. не думайте, что если вы привезете свои изделелия, например, в женеву, то у вас там хоть кто-то что купит. там очень тесно на рынке!

    но очень хочется надеяться, что украина для начала сможет отроваться от совкого образа жизни и ведения бизнеса!

  2. #12
    Полностью солидарен с топиком выше. Полностью исчерпывающая информация! Было бы исключительно пойти по этому пути!!!!

  3. #13
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    ...в странах европейской Пробирной конвенции самостоятельного клеймения нет - только в "уполномоченных" государством пробирных службах (которые могут быть в частной собственности). ...
    Так где же правда зарыта? Или кто и что не договаривает и кому это интересно, вернее кто в этом заинтересован?

    "...В Германии и Италии обязательное клеймение осуществляет изготовитель, зарегистрированный в Торговой палате и получивший на Монетном дворе именное клеймо ювелирного изделия, либо импортер. Во Франции только высокопробные изделия из золота (высоких проб) клеймятся государством, остальные клеймятся изготовителями. В настоящее время каждая из стран «Большой восьмерки» практикует особую систему пробирного надзора." (это то о чём я говорил)
    http://sibac.info/index.php/2009-07-...03-21-12-37-18
    А я думал что недопонимал иностранцев, и поверил Вам (DVV) а оказалось вот как...
    Итог такой, Мы должны идти по этому пути. Другой путь ЭТО ЧЬЯ-ТО ЛИЧНАЯ ВЫГОДА.
    Останній раз редагувалося Mao; 25.03.2014 в 10:04.

  4. #14
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    Так где же правда зарыта? Или кто и что не договаривает и кому это интересно, вернее кто в этом заинтересован?

    "...В Германии и Италии обязательное клеймение осуществляет изготовитель, зарегистрированный в Торговой палате и получивший на Монетном дворе именное клеймо ювелирного изделия, либо импортер. Во Франции только высокопробные изделия из золота (высоких проб) клеймятся государством, остальные клеймятся изготовителями. В настоящее время каждая из стран «Большой восьмерки» практикует особую систему пробирного надзора." (это то о чём я говорил)
    http://sibac.info/index.php/2009-07-...03-21-12-37-18
    А я думал что недопонимал иностранцев, и поверил Вам (DVV) а оказалось вот как...
    Итог такой, Мы должны идти по этому пути. Другой путь ЭТО ЧЬЯ-ТО ЛИЧНАЯ ВЫГОДА.
    В Польской и Чешской Республике проба и знак пробирной палаты комбинированы в одном клейме и клеймится государство.

  5. #15
    Интересная информация:
    http://www.silverroom.ru/base/?country=a4
    Это интересно кто работает большей частью на экспорт но и интересно кто работает и на внутреннем рынке, так как это клеймо получается унифицированное(?).
    Но если изделия производятся для внутреннего рынка и на заказ в единичных экцемплярах то почему не разрешить клеймение этим производителям, например после регистрации в Казённом предприятии или Торговой палате или Минфине.
    Останній раз редагувалося Mao; 25.03.2014 в 11:53.

  6. #16
    А конкуренция там жесткая! И борьба за покупателя ведется по всем фронтам!
    Такие изделия, как производятся в основной массе на Украине (я имею ввиду качество) там никто не купит, они просто не нужны.
    Это тоже надо иметь ввиду.

  7. #17
    То что у нас в большей части называют ювелирные изделия, я бы это назвал бижутерией из драг. металла. Без обид.

  8. #18
    Поддерживаю на 100%

  9. #19
    Знаете, я вот это всё почитала и поняла примерно так: "Из-за того, что 80% производимого в Украине дешевка, нам не надо выходить на международный рынок, а то нас там все засмеют"...

    Я как-то не согласна. Для нас в принципе должна быть открыта такая возможность, поэтому и надо подписывать международную Конвенцию о клеймах. Это будет лучший стимул для развития. Разумеется для тех ювелиров, кто хочет развиваться.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #20
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    То что у нас в большей части называют ювелирные изделия, я бы это назвал бижутерией из драг. металла. Без обид.
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Поддерживаю на 100%
    Ребятки, не задирайте свои носы!!!
    А то у нас " ланосы" не машины, ЮИ-бижутерия, в селе не люди , а быдло... Поосторожнее с определениями! Население считает , что ЭТИ изделия и есть ЮВЕЛИРНЫЕ! А вот "золотовечные" шедевры или бриллиантовую группу как раз и не очень-то "полю***ють". По разным совершенно причинам. А так можно считать и "Самсунги" не телефонами и тд. А пока задрыпанная Европейская конкуренция сюда придет... Кстати , приносят нам в обмен хваленные евроизделия... Ага! Особенно любят в Германии 333-ю. Ага! А наше , видите ли у них "шварцгольд". Гейроценности и наши не путайте. Или посмотрите Проню Прокоповну:" Что йето , папинька?!"
    Пишу сьивчиво. Но это помогает удержаться от " без обид"...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Схожі теми

  1. В РФ создается служба надзора за ювелирным рынком
    від SaCred в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 04.11.2012, 01:41
  2. Обсуждение правил форума
    від admin в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 17.07.2012, 13:14

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •