День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 27 ПершаПерша 123456713 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 264

Тема: Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.

  1. #21
    Вы верно заметили, мы можем многое, но нужно изучать рынок на который вы планируете выходить. Но я хочу заметить, без кича и понтов, что я не нашёл в Европе ювелирных магазинов с таким типом ювелирных изделий как у нас. Сейчас произошло вот что, по сравнению с прошлым посещением практически исчезли магазины с таким ассортиментом как у нас, произошло такое разделение-либо брендовые магазины или магазины с достаточно дорогой продукцией либо магазины полные "коробочки" серебра и молодёжь просто "мечет" серебро.
    Останній раз редагувалося Mao; 25.03.2014 в 18:02.

  2. #22
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    То что у нас в большей части называют ювелирные изделия, я бы это назвал бижутерией из драг. металла. Без обид.
    Наприклад в Польші всі вироби Із золота і срібла крім ланцюжків і браслетів називаються біжутерія

  3. #23

  4. #24
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    То что у нас в большей части называют ювелирные изделия, я бы это назвал бижутерией из драг. металла. Без обид.
    ну, тогда у нас все сегменты рынка, а не только ЮИ, сплошная "бижутерия" и "ширпотреб".
    но все же есть у нас производители (не только ювелиры), которые делают качественно и интересно, да только их "бижутерия" давит, к сожалению
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #25
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    Так где же правда зарыта? Или кто и что не договаривает и кому это интересно, вернее кто в этом заинтересован?

    "...В Германии и Италии обязательное клеймение осуществляет изготовитель, зарегистрированный в Торговой палате и получивший на Монетном дворе именное клеймо ювелирного изделия, либо импортер. Во Франции только высокопробные изделия из золота (высоких проб) клеймятся государством, остальные клеймятся изготовителями. В настоящее время каждая из стран «Большой восьмерки» практикует особую систему пробирного надзора." (это то о чём я говорил)
    http://sibac.info/index.php/2009-07-...03-21-12-37-18
    А я думал что недопонимал иностранцев, и поверил Вам (DVV) а оказалось вот как...
    Итог такой, Мы должны идти по этому пути. Другой путь ЭТО ЧЬЯ-ТО ЛИЧНАЯ ВЫГОДА.
    Рекомендую, прежде чем давать оценки кому-либо, вникнуть в суть вопроса, изучив предварительно все источниками. Тем более, что вся информация есть в открытом доступе.

    1. Официальный перевод текста Конвенции на украинский язык - http://juvelir.org.ua/forum/index.php/topic,3596.0.html .

    2. Ни Италия, ни Германия не являются участниками Венской Конвенции по контролю и клеймению 1972 года (Hallmark Convention 1972)."Действительными участниками Конвенции являются Австрия, Финляндия, Норвегия, Португалия, Швеция, Швейцария, Великобритания, Кипр, Чехия, Дания, Венгрия, Ирландия, Израиль, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Словакия и Словения. Каждое государство - участник Конвенции позволяет импортировать изделия с клеймом «ССМ» без дополнительного пробирования и клеймения." - http://juvelir.org.ua/index.php?news=532

    3. "Что касается самостоятельного клеймения производителями изделий собственного производства клеймом ССМ, Постоянный комитет Конвенции сообщает, что «ССМ не может применяться самими производителями. Это противоречит принципу независимого контроля третьими лицами, на котором основана Конвенция»." (из письма Даниэля Бруннера, секретаря Постоянного Комитета Венской Конвенции 1972 в адрес Союза ювелиров Украины) - http://www.juvelir.org.ua/index.php?news=536

    4. При этом:
    "«Нет обязательства для пробирной палаты, чтобы она была «публичной» или «частной», пока пробирная палата признается государством, - отмечается в письме Постоянного комитета Конвенции в адрес Союза ювелиров Украины, - Это означает, что частная пробирная палата может претендовать на то, чтобы быть «уполномоченной» пробирной палатой при условии, что она является независимой и технически компетентной»." (из письма Даниэля Бруннера, секретаря Постоянного Комитета Венской Конвенции 1972 в адрес Союза ювелиров Украины) - http://www.juvelir.org.ua/index.php?news=536 .

    А теперь давайте вспомним о том, что тема в этой ветке форума называется "НОВАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ". Предлагаю вернуться к обсуждению проблем единого налога и кассовых аппаратов для физлиц - плательщиков единого налога.
    Останній раз редагувалося DVV; 25.03.2014 в 19:34.

  6. #26
    Dvv, давайте продолжим обсуждение темы реформирования пробирования! это так же очень актуальная, важная тема.
    может создать новую ветку?
    Вы готовы продолжить обсуждение?

  7. #27

    Обсуждение реформирования Пробирного надзора.

    Админа прошу перенести часть ветки дискуссии по реформированию Пробирного надзора из ветки Налоговые вопросы.

  8. #28
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Поддерживаю))))
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #29
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    Dvv, давайте продолжим обсуждение темы реформирования пробирования! это так же очень актуальная, важная тема.
    может создать новую ветку?
    Вы готовы продолжить обсуждение?
    Готов, но в новой ветке. Ведь здесь и сейчас нужно говорить об иной проблеме - Правительство хочет с 1 января 2015 г. обязать всех физических лиц-предпринимателей, избравших упрощенную систему налогообложения, применять регистраторы расчетных операций (кассовые аппараты) при продаже любых товаров! В том числе, конечно же, и ювелирных изделий.

  10. #30
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    То что у нас в большей части называют ювелирные изделия, я бы это назвал бижутерией из драг. металла. Без обид.
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Поддерживаю на 100%.
    Такие изделия, как производятся в основной массе на Украине (я имею ввиду качество) там никто не купит, они просто не нужны.
    Меня всегда удивляла и удивляет позиция многих считать свое хуже от чужого. У нас в менталитете заложено то, что у соседа больше и длиннее, у другого соседа жена красивее, у третьего дом более просторнее и добротнее и т. д.
    Чем плохи изделия «Элита», либо «Золото», «Сапфира» или «Багета», «Ювелирсервиса» и многих других. Там есть и дизайн и качество. Там есть хорошее и фуфло, но зачем акцент делать на ошибке дизайнера в некоторых моделях. Если кому нужен эсклюзив — посмотрите сколько такого эсклюзива выставлено в «акциях» и «суперакциях» по бросовым ценам.
    Мне кажется, что Вы от своего имени даете оценку всей ювелирной промышленности. Думаю — это лишнее. Ни Демидов, ни Сакалы с Липатовым в вашей оценке не нуждаются.
    Останній раз редагувалося игоpь; 26.03.2014 в 20:24.

Схожі теми

  1. В РФ создается служба надзора за ювелирным рынком
    від SaCred в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 04.11.2012, 01:41
  2. Обсуждение правил форума
    від admin в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 17.07.2012, 13:14

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •