День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 7 з 27 ПершаПерша ... 3456789101117 ... ОстанняОстання
Показано з 61 по 70 з 264

Тема: Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.

  1. #61

  2. #62
    Ну вот полностью согласен с Еленой.
    На сегодняшний день, пункт 10 вынес бы только на первое место
    Если его не будет - клеймить нечего будет и некому, ни индивидуально, ни коллективно.
    Мертвым деньги не нужны.

  3. #63
    Привет други! ))
    На сайте пробирной службы наткнулся на вот такое «обговорення» - http://www.assay.gov.ua/denj1.nsf/ad...b?OpenDocument. И хоть сроки подачи замечаний и предложений уже прошли, есть, ИМХО, вариант через «Громадську Раду» протолкнуть интересующие нас изменения – подробности, с вашего позволения, оставлю в тайне. Основной тезис от меня лично и от Елены: наш металл – это наш металл и не надо нам помогать его контролировать. Это наша частная собственность, как и любой другой ресурс или сырье – никто-же, к примеру, расход туалетной бумаги не контролит? Это я не грублю – это я на контрасте играю)) Да, согласен – контроль за использованием ДМ установлен в 637 законе и его поменять сходу мы не в силах, но мне кажется, внесение изменений в инструкцию о порядке проведения проверок может оказаться именно тем кирпичиком, с которого мы начнем разбирать эту «башню» ненужных регуляторных актов, касающихся нашего бизнеса.
    Хочется услышать ваше мнение по этому вопросу и идеи, до которых я сходу не дочитался.

  4. #64
    Цитата Повідомлення від Критик Переглянути повідомлення
    наш металл – это наш металл и не надо нам помогать его контролировать. Это наша частная собственность, как и любой другой ресурс или сырье – никто-же, к примеру, расход туалетной бумаги не контролит? Это я не грублю – это я на контрасте играю)) Да, согласен – контроль за использованием ДМ установлен в 637 законе и его поменять сходу мы не в силах, но мне кажется, внесение изменений в инструкцию о порядке проведения проверок может оказаться именно тем кирпичиком, с которого мы начнем разбирать эту «башню» ненужных регуляторных актов, касающихся нашего бизнеса.
    Хочется услышать ваше мнение по этому вопросу и идеи, до которых я сходу не дочитался.
    Согласна полностью. Но основная сложность в том, что люди склонны воспринимать государственные законы, как нечто незыблемое.

    Если подтянутся к нам в "группу" другие ювелиры, уставшие от внимания к их личной собственности, то победим, думаю
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #65
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Согласна полностью. Но основная сложность в том, что люди склонны воспринимать государственные законы, как нечто незыблемое.

    Если подтянутся к нам в "группу" другие ювелиры, уставшие от внимания к их личной собственности, то победим, думаю
    Та Вашими б устами... НО КАК!!!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #66
    Согласны "подтянуться", что для этого надо?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  7. #67

    Question

    Мы (операторы ювелирного рынка) никогда ни на одном уровне не поднимали этот вопрос. Равно как и многие другие, касающиеся нашей профессиональной деятельности. Пожары тушим, а до развития руки не доходят.

    Давайте попробуем разобраться:
    - почему частная собственность (наш ДМ) так строго контролируется;
    - что нам кажется избыточным, а что надо бы предложить пробирному надзору для обоюдной пользы.

    Ни для кого не секрет, что репутация ювелира - залог успешных продаж. Пробирный надзор нам в этом помощник, т.к. именно он подтверждает качество ювелирных изделий (пробу).

    Предлагаю развивать эту тему, за нас никто ничего не сделает.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #68
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Основная сложность в том, что люди склонны воспринимать государственные законы, как нечто незыблемое.
    Мне кажется, наши люди воспринимают законы скорее наоборот - как постоянно трансформирующиеся барханы в пустыне, только успевай отслеживать все изменения.

    Союзом ювелиров Украины давно подготовлены и внесены предложения по реформированию системы государственного регулирования ювелирного рынка и контроля над ним:
    http://juvelir.org.ua/index.php?news=513
    http://juvelir.org.ua/index.php?news=523
    Плюс к этому - присоединение Украины к Венской Конвенции по контролю и клеймению 1972, признание государством частных пробирных офисов.

    Давайте обсуждать, это абсолютно реальные предложения.


    Проект давно был бы "на выходе". Но надо признать, что:
    1) прежний Председатель Государственной пробирной службы, проработавший в должности около полугода, не сделал ничего для усовершенствования законодательства.
    2) Во время ЕвроМайдана работать, по существу, было не с кем. Сейчас проблемы отдельных отраслей тоже будут решаться отнюдь не в первую очередь... если эти отрасли не связаны с "оборонкой".
    3) Что касается регуляторной деятельности Пробирной службы. Все попытки утвердить обновленный Порядок проведения проверок, новые критерии оценки степени риска и периодичности проведения плановых проверок не привели в результате к принятию нормативно-правовых актов Украины. С проектом Порядка проведения проверок от 25.02.2014 будет то же самое.

    Что касается Общественного совета при Государственной пробирной службе Украины, то он не работает. В его составе аж 3 человека. Ни об одном заседании этого совета, повестке дня, принятых решениях общественности неизвестно. Это - неживая структура, по крайней мере, пока что. Складывается впечатление, что этот совет был создан лишь "для галочки", во исполнение постановления Кабинета Министров Украины 03.11.2010 №996. Если же возникает желание запустить работу этого общественного совета, это надо делать при поддержке активных отраслевых объединений и говорить об этом с ними. ИМХО.

  9. #69
    А кто такие "активные отраслевые объединения"?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #70
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    А кто такие "активные отраслевые объединения"?
    Которые хотят и будут работать в Общественном совете при ГПСУ, а не те, кто хочет в нем числиться и перед людьми "щеки надувать". Хотя, в результате там будут и те, и другие.

Схожі теми

  1. В РФ создается служба надзора за ювелирным рынком
    від SaCred в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 04.11.2012, 00:41
  2. Обсуждение правил форума
    від admin в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 17.07.2012, 12:14

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •