День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 264

Тема: Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    То что у нас в большей части называют ювелирные изделия, я бы это назвал бижутерией из драг. металла. Без обид.

  2. #2
    Поддерживаю на 100%

  3. #3
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    То что у нас в большей части называют ювелирные изделия, я бы это назвал бижутерией из драг. металла. Без обид.
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Поддерживаю на 100%.
    Такие изделия, как производятся в основной массе на Украине (я имею ввиду качество) там никто не купит, они просто не нужны.
    Меня всегда удивляла и удивляет позиция многих считать свое хуже от чужого. У нас в менталитете заложено то, что у соседа больше и длиннее, у другого соседа жена красивее, у третьего дом более просторнее и добротнее и т. д.
    Чем плохи изделия «Элита», либо «Золото», «Сапфира» или «Багета», «Ювелирсервиса» и многих других. Там есть и дизайн и качество. Там есть хорошее и фуфло, но зачем акцент делать на ошибке дизайнера в некоторых моделях. Если кому нужен эсклюзив — посмотрите сколько такого эсклюзива выставлено в «акциях» и «суперакциях» по бросовым ценам.
    Мне кажется, что Вы от своего имени даете оценку всей ювелирной промышленности. Думаю — это лишнее. Ни Демидов, ни Сакалы с Липатовым в вашей оценке не нуждаются.
    Останній раз редагувалося игоpь; 26.03.2014 в 19:24.

  4. #4
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    То что у нас в большей части называют ювелирные изделия, я бы это назвал бижутерией из драг. металла. Без обид.
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Поддерживаю на 100%
    Ребятки, не задирайте свои носы!!!
    А то у нас " ланосы" не машины, ЮИ-бижутерия, в селе не люди , а быдло... Поосторожнее с определениями! Население считает , что ЭТИ изделия и есть ЮВЕЛИРНЫЕ! А вот "золотовечные" шедевры или бриллиантовую группу как раз и не очень-то "полю***ють". По разным совершенно причинам. А так можно считать и "Самсунги" не телефонами и тд. А пока задрыпанная Европейская конкуренция сюда придет... Кстати , приносят нам в обмен хваленные евроизделия... Ага! Особенно любят в Германии 333-ю. Ага! А наше , видите ли у них "шварцгольд". Гейроценности и наши не путайте. Или посмотрите Проню Прокоповну:" Что йето , папинька?!"
    Пишу сьивчиво. Но это помогает удержаться от " без обид"...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #5
    Ну давайте честно и откровенно говорить о ситуации, в которой мы есть.

    А то у нас " ланосы" не машины,
    А вы еще ездите на Ланосе? Тогда мы к вам не идем
    Прегон, ничего личного, ок?

    Население считает , что ЭТИ изделия и есть ЮВЕЛИРНЫЕ!
    А почему?
    Потому что не с чем сравнивать - это раз.
    Второе - качество надо оплачивать. А наш покупатель к этому не готов. Бегают по магазинам за 10 грн/грамм, ищут где дешевле. А почему? Потому что покупают не столько дизайн, сколько кусок рыжья. Это карма.

    "золотовечные" шедевры или бриллиантовую группу как раз и не очень-то "полю***ють" "
    Ну вы де сами прекрасно понимаете, почему. Все опять-таки упирается в описанное выше. Вы же не будете с этим спорить, правда?
    У нас нет культуры ношения ювелирных изделий. Писком считается по два кольца на каждом пальце, грамм по 10-15. Как в анекдоте "Здесь весь хлеб свежий!" И не в западло мыть полы дома в кольце с каратником
    Это не придумки, это из реальной жизни. К сожалению.

    По поводу евро-качества. Я много вижу дешевки, купленной в Европе (Италия, Турция). Потому что опять-же, нет денег на нормальные вещи.
    Те, кто считает, что массовка в Украине на высоком уровне сделана, поезжайте на выставку солидную. Гонконг, Москва (может, уже не патриотично, в контексте последних событий). То, что там стоит и продается - не идет в сравнение с тем, что делают здесь.
    Из опыта - фианиты в серебро ставят там под микроскопом. Много в Украине предприятий, у которых это в норме в золоте?

    Так что, имеем то, что имеем, розница выбирает из того, что предлагают производители.

  6. #6
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Из опыта - фианиты в серебро ставят там под микроскопом.
    Вообще то и на Украине закрепщики пользуются в производстве серебра микроскопом. И в золоте само собой. Может не по 800-1000 уе за модель, но функционируют годами.И довольно таки успешно. В чем экзотика, не понял.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует приучать всех своих противников.

  7. #7
    Цитата Повідомлення від Оскар Переглянути повідомлення
    Вообще то и на Украине закрепщики пользуются в производстве серебра микроскопом.
    Да бросьте! Я лично бывал на огромном количестве производств, микроскопы только под бриллианты.

  8. #8
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Да бросьте! Я лично бывал на огромном количестве производств, микроскопы только под бриллианты.
    Возможно мы бываем на разных производствах. Я вижу то, что вижу. Микроскопы+серебро+куб.цирк. Не говорю что везде, но есть, и это факт.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует приучать всех своих противников.

  9. #9
    Цитата Повідомлення від Оскар Переглянути повідомлення
    Возможно мы бываем на разных производствах. Я вижу то, что вижу. Микроскопы+серебро+куб.цирк. Не говорю что везде, но есть, и это факт.
    Назовите, пожалуйста!

  10. #10
    Цитата Повідомлення від Оскар Переглянути повідомлення
    Возможно мы бываем на разных производствах. Я вижу то, что вижу. Микроскопы+серебро+куб.цирк. Не говорю что везде, но есть, и это факт.
    У нас (в "Аризоне") исключительно ручная закрепка под микроскопом. Прекрасные закрепщики. Отличные модельеры.

    А потом клиенты показывают менеджерам "изделия" другого харьковского предприятия (Са---р), перезапеченные с наших, рассыпающиеся в руках и с паршивой закрепкой таких же камней с таким тезисом "мы понимаем, что это го…, но они продают на 30% дешевле".

    Поэтому мне и надо в Европу, где нужно качество и творчество. А эти деятели (и многие другие, список уже приличный ) пусть пытаются демпинговать друг с другом.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. В РФ создается служба надзора за ювелирным рынком
    від SaCred в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 04.11.2012, 00:41
  2. Обсуждение правил форума
    від admin в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 17.07.2012, 12:14

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •