День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 27 1234511 ... ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 264

Тема: Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.

  1. #1

    Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.

    Новый голова пробирного надзора - из Хмельницкого, ювелир по фамилии Ксенджук. Креатура Яценюка по "Фронту Змин".

    Говорят, что хороший и умный. Дай Бог!
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 09.04.2014 в 14:27.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    что нагуглила
    Олександр Ксенжук, Голова Хмельницької територіальної організації Політичної Партії "Фронт Змін"

    Біографія
    Народився 11 червня 1968 року в місті Шепетівка Хмельницької області.
    Закінчив Вище артилерійське училище (1989); Вищі мобілізаційні курси у Саратові, Росія (1991); Хмельницький інститут економіки та бізнесу за спеціальністю «Облік та аудит» (2000).
    1985 – 2001 – служба в лавах Збройних Сил України Звільнений в запас у званні полковника.
    Із 2001 – приватний підприємець.
    Із 2009 – голова Хмельницької обласної організації політичної партії «Фронт Змін».
    Із 2010 – депутат Хмельницької обласної ради від політичної партії «Фронт Змін». Голова фракції «Фронт Змін». Член постійної комісії з питань регламенту, організації роботи обласної ради, депутатської діяльності та етики.
    Веде активну громадську роботу, займається благодійністю, меценатством. Нагороджений численними відзнаками та орденами.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #3

    Обсуждение реформирования Пробирного надзора.

    обращение к dvv (почему-то не прописываются большие буквы после нажатия кнопки-"сохранить", поэтому приношу извинения) .
    реформирование пробирного надзора-вот что должно стать главной задачей для ювелирного бизнеса с разными формами собственности и видами деятельности.
    должен заметить, цель остроение бизнеса по европейской модели а именно:
    -в многих странах евросоюза как не "крути" а чеки выдаются на руки при покупке ювелирного изделия (исследовал лично октябрь-ноябрь 5 стран евросоюза (покупка изделий из золота, за серебро ничего не могу сказать));
    -учёт и движение металла-это личное дело хозяйствующего органа, то есть эта часть ведения хозяйствования не является подконтрольной проброному надзору;
    -право клеймение отдать хозоргану (например именник и пробирное клеймо и разрешение на использование его регистрируется в пробирном надзоре);
    -основная и главная функция пробирного надзора-соответствие проб заявленных на клейме производителя, заключается например она в проверках без предупреждения, методом отбора полуфабрикатов или готовых изделий на соответствие пробы, либо по заявлению (жалобе) покупателя с целью подтверждения пробы на изделии. чтобы избежать коррупции-выборка изделий из готовых изделий не должна превышать 2%( как прим.) от партии допущенной к реализации или общего количества находящегося на витринах. экспертиза проводится только комиссией не менее 3х человек, в состав комиссии по желания может быть включён хоз. орган. эти проверки не могут быть постоянными и регламентируются либо графиками проверки либо жалобой гражданина;
    -экспертизы оплачиваются хозорганом, либо лицом заказывающим экспертизу.
    -тоже самое применимо к техническим изделиям из драгоценных металлов;


    прошу не накидываться на меня если ком-то, что-то не нравится, это лишь мысли и предложения к dvv, так как сегодня появилась новость что кого-то нового поставили во главе пробирного надзора.
    Останній раз редагувалося Mao; 24.03.2014 в 15:47.

  4. #4
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    обращение к dvv (почему-то не прописываются большие буквы после нажатия кнопки-"сохранить", поэтому приношу извинения)
    Вся проблема в латинице - это глюк форума, который мы два года не можем побороть. Если писать в расширенном режиме, то нормально.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    Реформирование пробирного надзора - вот что должно стать главной задачей для ювелирного бизнеса с разными формами собственности и видами деятельности.
    Согласна, это необходимо для того, чтобы не стояли лишние препоны на пути развитии отрасли.

    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    должен заметить, цель - построение бизнеса по европейской модели а именно:
    -в многих странах евросоюза как не "крути" а чеки выдаются на руки при покупке ювелирного изделия (исследовал лично октябрь-ноябрь 5 стран евросоюза (покупка изделий из золота, за серебро ничего не могу сказать));
    -учёт и движение металла-это личное дело хозяйствующего органа, то есть эта часть ведения хозяйствования не является подконтрольной пробирному надзору;
    Да, кассовые аппараты и квитанции - естественная практика. И я не понимаю, почему нельзя и у нас давать чеки. Анализ ситуации: не проводятся все продажи. Значит, вся система налогообложения должна быть такой, чтобы посильные налоги было выгодно платить и невыгодно - не платить.
    Учёт ДМ, проверки движения ДМ (а особенно - отчётность, когда была) у всех ювелиров из Европы и Америки вызывает недоумение.

    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    -право клеймение отдать хоз.органу (например именник и пробирное клеймо и разрешение на использование его регистрируется в пробирном надзоре);
    -основная и главная функция пробирного надзора-соответствие проб заявленных на клейме производителя, заключается например она в проверках без предупреждения, методом отбора полуфабрикатов или готовых изделий на соответствие пробы, либо по заявлению (жалобе) покупателя с целью подтверждения пробы на изделии. чтобы избежать коррупции-выборка изделий из готовых изделий не должна превышать 2%( как прим.) от партии допущенной к реализации или общего количества находящегося на витринах. экспертиза проводится только комиссией не менее 3х человек, в состав комиссии по желания может быть включён хоз. орган. эти проверки не могут быть постоянными и регламентируются либо графиками проверки либо жалобой гражданина;
    -экспертизы оплачиваются хозорганом, либо лицом заказывающим экспертизу.
    -тоже самое применимо к техническим изделиям из драгоценных металлов
    ;
    Насколько я правильно понимаю, Вы имеете в виду, чтобы ювелирные предприятия клеймились сами у себя, под свою ответственность?

    Не согласна пока. По причине того, что для этого надо иметь оснащённое производство и нормальные средства САМОконтроля. Я знаю много нормальных предприятий, но так же знаю и тех, кто уже "клеймится" домашним образом и их металл вызывает сомнение.

    Здесь надо начинать с повышения уровня совести, а вот как это сделать - большой вопрос...
    К тому же, международное клеймо можно ставить только централизованно.

    Техническая продукция и так не клеймится, но подобное производство не так широко распространено и не попадает под обычный малый бизнес.

    Хорошо было бы создать отдельную комиссию для обращения граждан по ювелирным вопросам и убрать это с общества защиты прав потребителей. Сейчас общество защиты прав потребителей при наличии жалоб просто получает мзду, а статистики по нарушениям нет.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    В большинстве стран Евросоюза изделия клеймит сам производитель и тем не менее в каждой стране есть пробирный надзор.
    Я наверное соглашусь с Вами но не до конца по поводу технической части оснащённостипо поводу проверки пробности сплава а именно:
    -человек (изготовитель) взявший на себя ответственность изготавливать изделию соответствующие заявленной пробе и не справивишийся (а это должна быть его головная боль, а не пробирки, пробирки как органа контроля) с этим, должен нести такие запреты и штрафы которые лишали бы в дальнейшем вести бизнесс и размеры штрафов должны быть значительными!!!
    МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ КАК ШКОЛЬНИКИ ПОД ПРИСМОТРОМ УЧИТЕЛЯ!Принцип в Европе другой-делай, изготавливай продукцию надлежащего качества, мы тебя не трогаем, но если ты сделал так, как не надо то должен нести значительные штрафи и как пример запрет заниматься деятельностью.
    Как вариант, соглашусь с Вами что возможно должна быть материальная база для точного определения проб.
    Хотя я натирами Вам чётко определю пробу.
    МЕНЯ БЕСПОКОИТ СУДЬБА ИНДИВИДУАЛОВ а именно самостоятельное клеймение с разрешения пробирки, так как ещё пару лет и производств таких масштабов как были у нас не будут. Их нет и в Европе большей частью, в последнее время распространено индивидуальное производство, исчезают магазины с массовкой и остались большей частью очень дорогие магазины с брендовыми изделиями и с драгкамнями. Магазины же с бывшей массовкой в основном торгуют серебром и молодёжь идёт к ним толпами.
    Надо идти вперёд, быстрыми шагами! Хватит стоять и рассусоливать. Надо идти, пробовать учиться.
    Останній раз редагувалося Mao; 24.03.2014 в 18:17.

  7. #7
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    -в многих странах евросоюза как не "крути" а чеки выдаются на руки при покупке ювелирного изделия (исследовал лично октябрь-ноябрь 5 стран евросоюза (покупка изделий из золота, за серебро ничего не могу сказать));
    -учёт и движение металла-это личное дело хозяйствующего органа, то есть эта часть ведения хозяйствования не является подконтрольной проброному надзору;
    -право клеймение отдать хозоргану (например именник и пробирное клеймо и разрешение на использование его регистрируется в пробирном надзоре);
    -основная и главная функция пробирного надзора-соответствие проб заявленных на клейме производителя, заключается например она в проверках без предупреждения, методом отбора полуфабрикатов или готовых изделий на соответствие пробы, либо по заявлению (жалобе) покупателя с целью подтверждения пробы на изделии. чтобы избежать коррупции-выборка изделий из готовых изделий не должна превышать 2%( как прим.) от партии допущенной к реализации или общего количества находящегося на витринах. экспертиза проводится только комиссией не менее 3х человек, в состав комиссии по желания может быть включён хоз. орган. эти проверки не могут быть постоянными и регламентируются либо графиками проверки либо жалобой гражданина;
    -экспертизы оплачиваются хозорганом, либо лицом заказывающим экспертизу.
    Не-не-не! Пробирка у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Бывают и там индивиды... Но среди домашних " клеймителей" их В РАЗЫ больше. Я хочу, ПРИНИМАЯ металл в обмен, видеть реальное содержание ДМ.
    Ну не подходит НАШЕМУ народу самоконтроль!!! Помните Чапая с Петькой? " Ну тут масть и поперла!" Вот также будет и у нас. Это 100%
    Но в том , что нехрен лезть в контроль частного.. Это да-а-а!
    Ну и по чекам. Конечно чеки нужны. Я их пишу . Хоть левые, хоть правые, но связка клиент=продавец должна быть гарантирована продавцом даже просто по чести. Но налоги драконовские... Вот потому и упираемся. А если по реалу, то 5% с оборота в рознице отдать не в падлу. А вот 11%.... Это уже и принуждает мутить так, чтобы по валу ВСЁ РАВНО ОТДАЮ 5% с оборота!( Сижу после 80г коньячка и заметил , что цифра 5 и % на одной клавише находятся. Ну не знак ли))))))
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #8
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Про пробирному контролю прочитал. Спасибо! Согласен с большинством тезисов. Есть проблема самостоятельного клеймения в Украине. Если мы идем в Европу, то должны знать, что в странах европейской Пробирной конвенции самостоятельного клеймения нет - только в "уполномоченных" государством пробирных службах (которые могут быть в частной собственности). У нас в законе право на самостоятельное клеймение предусмотрено, но фактически оно отменено Кабинетом Министров. Заводы клеймят в казенных предприятиях пробирного контроля.

  9. #9
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    ...в странах европейской Пробирной конвенции самостоятельного клеймения нет - только в "уполномоченных" государством пробирных службах (которые могут быть в частной собственности). ...
    да, я этого до конца не понимал когда мне объясняли, теперь понятно!!
    Но это как вариант из не плохих, надо как лабораториям, получить сертификацию, освидетельствование и право а клеймение с перечислением казённому предприятию определённого гонорара с каждого клеймения.

  10. #10
    Интересная система в Казахстане я правда не уверен в этой информации на 100%. Все работают с кассовыми аппаратами (маленькие). Учёт документов не ведётся но требования к первичке есть, она не систематизируется.
    Платят только 5(3)% с вала, пенсионных и т.д нет, ну и зарплатные налоги.
    Останній раз редагувалося Mao; 24.03.2014 в 18:50.

Схожі теми

  1. В РФ создается служба надзора за ювелирным рынком
    від SaCred в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 04.11.2012, 01:41
  2. Обсуждение правил форума
    від admin в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 17.07.2012, 13:14

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •