День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 6 з 7 ПершаПерша ... 234567 ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 61

Тема: Проверки Госпотребинспекцией (защита прав потребителей)

  1. #51
    Не предприниматель может сдавать в аренду, как физическое лицо. И платить 15% с дохода. Не возбраняется никем.

    А со всем остальным согласна - просто отдавать им деньги (за грубый наезд с грубыми нарушениями) как-то обидно.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #52
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    По Законам -туфта, а вот посра-ся с ОРГАНОМ ХОТЯЩИМ И ВОЗБУЖДЕННЫМ ОТКАЗОМ)) уже пойдет другая история. Ведь штраф часто не следствие нарушения, а желание получить то-то и то-то.
    И тогда либо по Уставу, либо по жизни. Для дам на Форуме и неслуживших национальностей разъясняю: по Уставу даже в Армии НЕ СЛУЖАТ. Очень хорошо описано у Олега Дивова в книге « Оружие Возмездия»
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #53
    Не помню где но этот вопрос уже обсуждался. может надо вспомнить что такое реклама:

    стаття 1. визначення термінів

    у цьому законі наведені нижче терміни вживаються в такому значенні:

    внутрішня реклама - реклама, що розміщується всередині будинків, споруд, у тому числі в кінотеатрах і театрах під час, до і після демонстрації кінофільмів та вистав, концертів, а також під час спортивних змагань, що проходять у закритих приміщеннях, крім місць торгівлі (у тому числі буфетів, кіосків, яток), де може розміщуватись інформація про товари, що безпосередньо в цих місцях продаються; { абзац третій статті 1 в редакції закону n 145-vi

    зовнішня реклама - реклама, що розміщується на спеціальних тимчасових і стаціонарних конструкціях, розташованих на відкритій місцевості, а також на зовнішніх поверхнях будинків, споруд, на елементах вуличного обладнання, над проїжджою частиною вулиць і доріг;

    реклама - інформація про особу чи товар, розповсюджена в будь-якій формі та в будь-який спосіб і призначена сформувати або підтримати обізнаність споживачів реклами та їх інтерес щодо таких особи чи товару;

    -20% - это что, человек или товар? нет - это просто информация.
    а лист с написаными цифрами - это не рекламный лист, а информационный - что здесь есть скидка.
    Думаю что как-то так.

  4. #54
    В этой теме вначале уже было
    http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=15966&st=0

    ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ РЕГУЛЯТОРНОЇ ПОЛІТИКИ ТА ПІДПРИЄМНИЦТВА

    ЛИСТ

    від 05.09.2007 р. N 6635

    Державний комітет України з питань регуляторної політики та підприємництва розглянув лист-звернення щодо питання розміщення інформаційної вивіски та в межах компетенції повідомляє таке.

    Статтею 1 Закону України "Про рекламу" визначено, що реклама - інформація про особу чи товар, розповсюджена в будь-якій формі та в будь-який спосіб і призначена сформувати або підтримати обізнаність споживачів реклами та їх інтерес щодо таких особи чи товару.
    Враховуючи викладене, на думку Держпідприємництва України, у випадку коли на фасаді будівлі, яку займає суб'єкт господарювання, та/або біля входу (в'їзду) до неї розміщено інформаційну вивіску, інформація на якій не містить закликів до придбання товару чи надання послуги або іншої інформації, що призначена сформувати або підтримати обізнаність споживачів реклами та їх інтерес щодо таких особи чи товару (послуги), така інформація не є рекламою і її розміщення не потребує одержання дозволу на розміщення об'єкта зовнішньої реклами.

  5. #55
    Цитата Повідомлення від Лана Переглянути повідомлення
    Неделю назад сфоткали на дверях скидку-20%. Сегодня принисли штраф 2250 за нарушение закона о рекламе. Что посоветуете делать?
    Сделать копии: учредительных документов, технической документации на имущественный объект, кадровой документации, акта, протокола о нарушении законодательства о рекламе, письменно, в хронологическом порядке изложить возникшую ситуацию, сделать фотографии торговой точки и места размещения скидки - 20%, и с данным пакетом документов обратиться к юристу.
    Наличие у юриста вышеуказанных документов даст ему возможность выработать в данной правовой ситуации правильное решение.
    Останній раз редагувалося Вячеслав; 31.10.2013 в 17:08.
    Законы нужно выполнять даже тогда, когда Вы с ними не согласны.

  6. #56
    Цитата Повідомлення від лана Переглянути повідомлення
    внутри помещения скотчем белый ватман с красными цирами на двери. но я сейчас читаю на форумах, что там должен был стоять срок окончания скидки? срок был указан на прилавке. они за это могут штрафовать без направления на проверку, просто проезжая мимо?
    Відповідно до частини п'ятої статті 8 Закону № 270/96 реклама про зниження цін на продукцію, про розпродаж повинна містити відомості про місце, дату початку і закінчення зниження цін на продукцію, розпродаж, а також про співвідношення розміру зниження до попередньої ціни реалізації товару.
    Законы нужно выполнять даже тогда, когда Вы с ними не согласны.

  7. #57
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    делаем ФЭЙК- пишем письмо, что"-20%" -это обозначает уменьшение числа покупателей на Вашем объекте. Либо еще какую-либо фигню нейтральную, но неподведомственную Потребителям.
    Какой запрос-такой ответ
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #58
    Взагалі це не реклама а інформація і нормальний юрист це легко доведе.Плюс відповідальність за накладення штрафа не компитенстність посадової особи.

  9. #59
    Довольно таки часто даю справки в МВД о стоимости юв. изделий на …………такое-то число ……такого-то года.
    Это связано с открытием уголовных дел по фактам краж и грабежей для необходимости оценки материального ущерба.
    Я даю справки для МВД.
    Кто обязан, имеет право, на основании чего и прочее дать мне экспертное заключение на причину поломки ювелирного изделия покупателем для Общества Защиты Прав.
    Я столкнулся с той ситуацией, что «немного попал» на МЕХАНИЧЕСКОМ повреждении покупателем ювелирного изделия (механика—100%--свернули плоский браслет в «ручеек»(кто-то называет ручеек диско, сингапур).При этом заявляя «………я его не снимала вообще. Не для того я его покупала, чтобы снимать»
    После звонка мне и приятного общения с областным обществом защиты (с реверансами с моей стороны), после зондирования обеими сторонами на возможность проведения экспертизы, я с радостью отдал покупателю деньги за 585*, не желая тратиться на ненужные поездки и на экспертизу(хотя не знаю сколько она стоит денег и к чему там привязка). При этом чиновник с "общества" –на моей стороне, но…………………………… Я не самоубийца. И это не от нежелания экспертизы(наоборот - я ее хочу). Но……………………Я понимаю, о скромном состоянии нашего бюджета и о том, что не за горами команда---«……ИСКАТЬ». В общем, я принял решение обойтись «малой кровью».
    Но ряд вопросов осталось.

    1. На бирке уважаемого производителя стоит «гарантия 12 месяцев». Гарантия на что и кто ее будет делать? И кто обязан делать?
    2. Кто проводит экспертизу для меня? На основании чего? Сколько с меня за нее? Сроки проведения?
    3. Сама процедура от и до........
    --жалоба покупателя—ответ продавца— жалоба в вышестоящую –звонок оттуда---ответ/отказ по причине Я ПРАВ – И……………………. ?

    --Я отправил письмо заказное покупателю --- с указанием "механическое повреждение".
    --покупатель стоит на том, что он (покупатель) прав, а я продал ему "фуфло" и "брак"(изделие одного из лучших предприятий Украины)--ПРОВОЛОЧНЫЙ браслет.
    --Я объяснил "Обществу"--------"механическое"--, но они сказали --"вы не эксперт". ( "ОБЩЕСТВО" - на моей стороне, но я понимаю, что они правы т. к. "Я"- заинтересованное лицо).
    ---- НО............КТО ЭКСПЕРТ? КУДА В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ОБРАЩАТЬСЯ?
    Останній раз редагувалося игоpь; 11.12.2013 в 21:20.

  10. #60
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Игорь, поставь вместо своей подписи мою и считай , что это мой пост. В плане , что МВД справки берет у меня , а не у конкур. или ломбарде. И по вопросам что-где-когда-почем.
    Только разница в том, что я клиентов нах..р посылаю в реальном смысле. Словами. Потому что если козлота уперлась, то это уже именно козлота со всеми вытекающими( как животное упертый козел). Обычно срываюсь на грубость. Хотя последний клиент-дед (80-82 года!!!) пришел попить кровь за крестик 925* ценой 92 гривни. Типа он из олова. Я его, мол, кусаю и он мягкий. И пробы нет- замени на новый.
    Я дал четверым клиентам 10х лупу. Все как один подтвердили наличие знака пробирного. А дед говорит, что не видит. Говорю- пишите заяву шлем на экспертизу... нет,поменяй.
    Короче вызвал милицию. До приезда дед уже пошел на попятную. Менты попросили чтоб уладили миром. Я , конечно, согласился. Мне-то ведь и НЕ НУЖЕН был скандал...
    ( а протокол составили на неизвестного, который ушел до приезда)
    Останній раз редагувалося Прегон; 10.12.2013 в 22:13.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •